Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.12.2019 12:45

Джеймс Кэмерон отомстит Мстителям

Уходящий год подарил зрителям самый кассовый фильм в истории кинематографа — «Мстители: Финал». Марвеловский блокбастер заработал $2,798 млрд, что больше предыдущего рекорда «Аватара» на $54 млн. Создатель Пандоры Джеймс Кэмерон отнесся к этому событию по-философски, но все-таки пообещал поставить зарвавшихся супергероев на место.

По словам канадского режиссера, он готовит повторный релиз «Аватара». «Пусть Marvel насладится приятным моментом, — заявил Джеймс. — Успех четвертых "Мстителей" важен для всего кинематографа. Глядя на рост популярности стриминговых платформ, я начал сомневаться, что новые части "Аватара" превзойдут финансовые показатели первого фильма. Теперь я убедился, что слухи о смерти кинотеатрального проката сильно преувеличены».
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2019 11:58

Мarvel анонсировала пять новых картин

Когда в конце сентября Marvel и Sony продлили сделку об опеке над Человеком-пауком, стало очевидно, что в 2021 году зрителей ждут сразу четыре марвеловских блокбастера. Компанию Питеру Паркеру составят мастер восточных единоборств Шан-Чи, знаток магии Доктор Стрэндж и громовержец Тор. Сегодня из стана Marvel пришла еще одна приятная новость. Студия будет придерживаться графика «4 кинокомикса в год» на протяжении как минимум трех лет.

Компания Кевина Файги анонсировала пять новых блокбастеров. Один из них выйдет на экраны в 2022 году, а четыре — в 2023. Названия всех пяти фильмов хранятся в секрете. Стоит отметить, что график релизов студии на 2022 год уже содержал три картины — сиквел «Черной Пантеры» и два неназванных кинокомикса.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2019 11:50

Хорошо смеется тот, кто смеется последним

Клоун-принц преступного мира Готэма продолжает обновлять голливудские рекорды. Недавно «Джокер» обогнал «Дэдпула 2» в борьбе за титул самого кассового фильма с рейтингом R. Сегодня стало известно, что кинохит Warner Bros. добился еще одного впечатляющего достижения. Психологический триллер Тодда Филлипса признан самым экономически выгодным фильмом по мотивам комиксов.

На данный момент в копилке «Джокера» находится около $950 млн. Мировой рекорд по сумме сборов принадлежит блокбастеру «Мстители: Финал», заработавшему $2,8 млрд. Согласно упрощенной схеме распределения доходов, касса картины делится пополам между кинотеатрами и студией. Нетрудно посчитать, что Marvel заработала на четвертых «Мстителях» $1,4 млрд. Производственный бюджет супергеройского экшена оценивается в $356 млн, а значит, студия получила примерно $4 с каждого вложенного в его создание доллара.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2019 14:44

Джеймс Бонд уйдет красиво

Студии Metro-Goldwyn-Mayer и Eon Productions устроили эффектные проводы Дэниэлу Крэйгу, который расстанется с образом агента 007 в картине «Не время умирать». По сведениям зарубежных источников, двадцать пятый фильм о британском шпионе получил самый большой бюджет в истории бондианы.

Голливудские инсайдеры утверждают, что производство боевика обошлось в $250 млн. Расходы на рекламу «Бонда 25» хранятся в секрете, но можно не сомневаться, что MGM и Eon потратят на эти цели еще десятки миллионов долларов. Не исключено, что «Не время умирать» замахнется на рекорд кинокомикса «Мстители: Финал», общий бюджет которого оценивается в $475 млн.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2019 13:10

Вселенная Marvel готова принять мутантов

Стоило студии Disney закрыть сделку с корпорацией Fox, как зрители бросились обсуждать перспективы появления Людей Икс в киновселенной Marvel. К сожалению, фестиваль «Комик-Кон» и выставка D23 так и не прояснили планы компании в отношении мутантов. Похоже, зрителям не стоит переживать за судьбу учеников Чарльза Ксавьера. Ходят слухи, что марвеловцы уже готовятся к перезагрузке франшизы.

Поговаривают, что Кевин Файги доверит съемки новых «Людей Икс» Джоссу Уидону, который уже сотрудничал с киноотделом Marvel в работе над первыми и вторыми «Мстителями». Создатель «Агентов Щ.И.Т.» и «Светлячка» является гуру ансамблевых фильмов и сериалов, а потому его кандидатура идеально подходит для того, чтобы познакомить зрителей с новым актерским составом франшизы. Более того, Уидон прекрасно знаком с миром мутантов. В конце 90-х он написал предварительный сценарий оригинальных «Людей Икс», а в 2004 году поучаствовал в создании популярного комикса Astonishing X-Men.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2019 16:36

Соколиному Глазу нашли преемницу

В обозримом будущем многие персонажи из кинематографической вселенной Marvel обзаведутся собственными сольниками на телевидении. Повезло и Соколиному Глазу: герой Джереми Реннера наконец выйдет из тени соратников по «Мстителям» и будет солировать в шоу для платформы Disney+. Проект не только позволит Клинту Бартону показать себя во всей красе, но еще и представит зрителям новую героиню по имени Кейт Бишоп, и, похоже, руководство Marvel нашло достойную преемницу для Соколиного Глаза.

Предложение сыграть Кейт в готовящемся сериале получила Хейли Стайнфелд. Пока актриса не приняла окончательное решение, но если она согласится, то в мире Marvel станет на одну звезду больше. Напомним, что Стайнфелд была номинирована на премию «Оскар» за роль в вестерне «Железная хватка» и на «Золотой глобус» за «Почти семнадцать». Одинаково хорошо даются Хейли и менее драматичные образы — стоит только вспомнить ее игру в «Бамблби» и франшизе «Идеальный голос».
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2019 18:52

Зрители выбрали ярчайшие киномоменты последних 20 лет

Осторожно, возможны спойлеры! Лишь немногим фильмам удается заставить зрителей вжиматься в кресло от напряжения, расплываться в улыбке от умилительных сцен, плакать от расставания с киногероями и хлопать в ладоши от искреннего восторга. Портал Rotten Tomatoes решил выяснить, какие картины за последние двадцать лет подарили нам самые яркие и запоминающиеся моменты.

Участниками опроса Rotten Tomatoes стали около 25 тысяч человек. Наибольшее впечатление на поклонников кинематографа произвел Джокер из супергеройского блокбастера «Темный рыцарь». Респонденты остались в таком восторге от игры Хита Леджера, что отказались выбирать какую-то конкретную сцену с его участием.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2019 20:11

Топ-10 самых опасных русских

Ставший культовым сериал онлайн-платформы Netflix «Загадочные события» наконец-то поддержал стародавнюю традицию Голливуда во всем обвинять русских или СССР. Даже удивительно, что шоу пришло к этому только в третьем сезоне, ведь события происходят в 80-х, когда Холодная война была в самом разгаре.

Особого внимания заслуживает русский, который появляется в третьей серии. За все экранное время имя мрачного мужчины ни разу не упоминается. В титрах персонаж обозначен как Григорий, хотя «Терминатор» было бы уместнее. Тем более, что актер Андрей Ивченко много позаимствовал для образа у Арнольда Шварценеггера. Григорий неуязвим, а кулаки силача созданы для того, чтобы выбивать дурь из противников. Проще говоря, персонаж — эффективная машина для убийств и злодей высшей пробы.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2019 17:30

Сокол и Зимний солдат завербовали создателя Бабы Яги

После грандиозного успеха финальной части «Мстителей» Marvel не собирается останавливаться на достигнутом и планирует запуск серии телевизионных спин-оффов, которые дополнят уже созданную киновселенную и создадут возможность для ее перезапуска. Как стало известно, создатель Джона Уика (он же смертельно опасный киллер по прозвищу Баба Яга), сценарист Дерек Колстад вошел в команду сценаристов нового проекта «Сокол и Зимний солдат», главные роли в котором исполнят уже знакомые нам по «Мстителям» Энтони Маки и Себастьян Стэн.

Режиссером шоу назначена Кэри Скоглэнд, работавшая над «Викингами» и рядом других успешных сериалов. Предполагается, что спин-офф более подробно раскроет историю Сэма Уилсона (Сокола), которому в финале «Мстителей» постаревший Стив Роджерс передал свой щит и предложил стать новым Капитаном Америка.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2019 12:03

Warner Bros. и Вачовски возвращаются в Матрицу?

В последнее время дела киновселенной DC и фэнтезийной франшизы «Фантастические твари и где они обитают» идут с переменным успехом. В этой связи руководство Warner Bros. задумалось о поиске дополнительных источников дохода. В конце зимы глава кинокомпании Кевин Цудзихара признался, что рассматривает идею создания новых фильмов по мотивам «Матрицы». Похоже, студия взяла быка за рога и уже начала планировать очередную главу саги о противостоянии людей и машин.

В прошлом месяце режиссер Чад Стахелски объявил, что во вселенную «Матрицы» готовы вернуться сестры Вачовски. Слова постановщика «Джона Уика» показались вполне убедительными, ведь он прекрасно знаком с Ланой и Лилли по работе над оригинальной трилогией. Как известно, в те времена Чад выступал в качестве каскадера и дублера Киану Ривза. Не успел портал Yahoo! опубликовать интервью, как официальные представители Стахелски перестраховались и объявили, что режиссер говорил о некоторой гипотетической ситуации. Сегодня в Сети появилась информация, что WB действительно приступила к активной разработке новой «Матрицы». Голливудские инсайдеры пока затрудняются сказать, идет речь о продолжении оригинальной трилогии или о полной перезагрузке.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 494

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ