Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.07.2021 16:00

Пять недооцененных ролей Сильвестра Сталлоне. К юбилею актера

Все знают про Рокки и Рэмбо, но у Сильвестра Сталлоне есть и другие роли, заслуживающие внимания. Слай (по легенде, это прозвище, «хитрый», дал ему один из первых продюсеров, с которым сотрудничал актер) работает на телевидении и в кино уже больше 50 лет. За это время он успел написать множество сценариев, срежиссировать десяток фильмов и воплотить в жизнь не один запоминающийся образ. Роли Рокки и Рэмбо, бесспорно, имеют большое значение для карьеры Сталлоне, но за их величием можно упустить из виду другие важные для актера работы. В честь 75-летия неудержимого Слая Lostfilm.INFO вспоминает еще пять фильмов с его участием, которые стоит посмотреть.

Читать полностью
Поделиться:

17.09.2019 15:20

Сталлоне вспомнит молодость

Карьера Сильвестра Сталлоне доказывает, что многим актерам тяжело расставаться с популярными ролями. Слай уже 43 года играет боксера Рокки Бальбоа, а на этой неделе он вернется к еще одному легендарному образу — ветерана Вьетнамской войны Джона Рэмбо. Актер решил не останавливаться на достигнутом и реанимировать еще парочку известных киногероев.

Для начала Сталлоне подтвердил информацию о работе над перезагрузкой «Кобры». Оригинальный боевик вышел на экраны в 1986 году. Несмотря на разгромные отзывы в прессе, картина стартовала с первой строчки в американском бокс-офисе и завершила мировой прокат с результатом в $160 млн при бюджете в $25 млн.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2017 15:14

«Смертельному оружию» — 30!

Жанр бадди-муви зародился в Голливуде еще в 30-х годах прошлого века, но особую популярность у многих киноманов он приобрел лишь спустя полвека благодаря создателям таких боевиков, как «48 часов», «Полицейский из Беверли-Хиллз», «Успеть до полуночи» и «Танго и Кэш». Этот список был бы не полон без упоминания еще одного культового экшена 80-х. Речь, конечно же, идет о ленте Ричарда Доннера «Смертельное оружие», премьера которой состоялась 6 марта 1987 года.

Тридцать лет назад создателям истории о полицейских Мартине Риггсе и Роджере Мерто удалось вывести формулу идеального фильма о дружбе двух непохожих напарников. Картина смогла поразить зрителей интригующим сюжетом, идеальным сочетанием драмы и юмора, захватывающими драками и перестрелками, впечатляющими трюками и великолепным актерским дуэтом Мэла Гибсона и Дэнни Гловера.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2016 20:52

Андрей Кончаловский: «Дорожу непопкорновым зрителем»

Вчера в Москве состоялся пресс-показ нового фильма Андрея Кончаловского «Рай». После демонстрации картины и небольшого, но калорийного фуршета представителями PR-службы WDSSPR была устроена пресс-конференция. Участвовали в ней сам Андрей Сергеевич и исполнительница главной роли, а по совместительству супруга режиссера Юлия Высоцкая. К слову, историческая драма участвует в борьбе за грядущую премию «Оскар», и буквально сегодня утром стало известно, что она не вошла в число 76 отсеянных картин, а попала в шорт-лист претендентов в номинации «Лучший иностранный фильм».

Лента повествует о русской эмигрантке и участнице французского Сопротивления Ольге, которую за ее подрывную деятельность арестовывают нацисты. Женщина проходит тюрьму и заключение в концлагере, ужасы режима и все круги ада. Однако ей на жизненном пути встречается давно влюбленный в нее офицер СС Хельмут. Он-то и дарит уже отчаявшейся узнице надежду на спасение и счастье. Вдвоем они готовы бросить вызов самой кровопролитной в истории мира войне. И война с готовностью принимает этот вызов…
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ