Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2011 23:07

Три фильма о воспитании

Уступи место бабушке, ей тяжело стоять. Слушайся старших. Не корчи рожи — таким и останешься. Не трогай каку. Не ешь каку. Выплюнь каку. И вот так всю жизнь, этот миллион заповедей преследует тебя, куда бы ни шел. А вот хочется иногда: едешь в автобусе, а на тебя прет. Вот танком прет, и твои только что купленные туфли превращаются в грядки. И смотрит на тебя глазами невинными-невинными, как будто только что «нежданчик» произошел. А ты молчишь. Или вот сидишь в опере. Скукотища жуткая, а уйти, как назло, не получается: справа начальник, слева зам, а конца этому не видно. И молчишь. Думаешь про себя: «Ну за что мне все это?» А оно изнутри отвечает: «Зато воспитанный». И действительно: матом не ругаешься по поводу и без повода, спасибо сказать не забываешь, руки моешь, карма прочищена. А все равно иногда свербит внутри, чешется… Но это понятно, что без него никак, правда, бывает, что оно потом, это воспитание, боком вылезает. Но иногда и плавненько выходит, степенно так.

«Эквилибриум»
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2011 22:19

Парад уродов: самые некрасивые постеры

По версии сайта TotalFilm, плохие постеры — это постеры, которые всем своим видом демонстрируют: эти фильмы смотреть не нужно! Такие плакаты вводят в заблуждение, смешат, а иногда даже пугают. К счастью, дизайнеров, которым «надо все руки отрастить», становится все меньше, а всяческий арт к произведениям искусства кино — все качественней: если обратите внимание, большая часть представленных ниже экспонатов относится к фильмам десятилетней и более давности.

В те времена, очевидно, в приоритете маркетинговых отделов была одна цель — донести до зрителя весть о том, что какое-либо кино сняли, и теперь его можно посмотреть. Поэтому иногда постер — это просто название фильма, написанное с понтом оригинальным шрифтом на фоне мутно-красного цвета.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: пост, постеры
Поделиться:

21.07.2011 19:10

Манки-бизнес по «Рамаяне»

Мультяшный режиссер с большим опытом, Кевин Лима, готовит новый анимационный проект для студии DreamWorks. Как сообщает ресурс Collider, это будет музыкальный мультфильм с «болливудскими мотивами» под названием «Обезьяны Мумбаи». В основу сюжета ляжет древнеиндийский эпос «Рамаяна», который для индуистов имеет примерно такое же значение, как для мусульманина — Коран. Там содержится вся мудрость древних индусов и вся их философия. Так-то. А Голливуд сделает из него мультик про обезьян... В центре сюжета анимационного фильма будет некий человек, который должен спасти свою жену от короля демонов.

Надо отдать должное компании DreamWorks, команду для этого проекта она собрала первоклассную. Музыку к «Обезьянам Мумбаи» напишет композитор «Миллионера из трущоб» А.Р. Рахман, а тексты к песням сочинит Стивен ШварцДжеппетто»). Так что петь и танцевать в этом мультфильме все будут до упаду, как и полагается в болливудских шедеврах. Кроме того, сценарий напишут Гуриндер Чадха (режиссер фильма «Играй, как Бекхем») и Пол Майеда Бергс (его сценарист).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

05.05.2011 15:18

Дэнни Бойл введет зрителей в «Транс»

Обладатель премии Оскар за лучший фильм 2008 года Миллионер из трущоб режиссер Дэнни Бойл затевает в этом году новый триллер, сообщает Deadline.

Картина Транс по стилистике будет напоминать первый криминальный триллер британца Неглубокая могила и культовый drugs-cinema На игле. Сюжет развернется вокруг похищения шедевра мирового искусства. Продюсировать картину подвизались Fox Searchlight и Pathe.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

01.05.2011 22:15

Уходя, оставь записку. Рецензия на «127 часов» Дэнни Бойла

Внимание, рецензия содержит спойлеры (информацию, раскрывающую сюжетные подробности)! Впрочем, добрая половина смотревших этот фильм и так знала конец, и ничуть не пострадала.

Лирическое отступление. Однажды, примерно в конце 80-х, некий дядя Вася из глубинки А в глубинку Б повез на своем грузовичке какой-то важный груз, может, свежие булочки в школьную столовую или бинты в больницу.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

18.02.2011 11:40

Оскар 2011. Лучший фильм. Номинанты.

Чуть больше недели осталось до начала церемонии 83-й ежегодной национальной кинопремии США «Оскар». Окончательный список номинантов объявлен уже давно, однако кинопортал lostfilm.info решил лишний раз напомнить всех, кто может получить награду, тем более что основных претендентов на один из престижнейших кинематографических артефактов мы с вами уже увидели и соответствующие выводы сделали.

Сама церемония традиционно пройдет в кинотеатре Лос-Анджелеса «Кодак» 27 февраля. Градус ритуальной помпезности будут поддерживать известные американские актеры Энн Хэттеуэй и Джеймс Франко.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 56

Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ