Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.10.2015 17:36

Дэнни Бойл: «Нас просили сделать Джобса поприятней»

Режиссер и сценарист Дэнни Бойл начинал работать в театре, а затем пришел в киноиндустрию и к настоящему времени создал себе имидж мастера визуальщины и нешаблонных сюжетов. После таких фильмов, как «На игле», «28 дней спустя», «Пекло» и оскароносный «Миллионер из трущоб», Бойл смело переходит от жанра к жанру, с каждой новой картиной бросая себе очередной вызов.

Но работая над байопиком «Стив Джобс», он столкнулся с одной проблемой: как примирить свой динамичный визуальный стиль со 185-страничным сценарием Аарона Соркина, полным умных диалогов? Бойл поступил парадоксально, но мудро: энергия фильма выражается в действии, а не посредством фирменного художественного размаха. Кроме того, ситуацию спас блестящий актерский состав: Стива Джобса играет Майкл Фассбендер, Кейт Уинслет воплощает образ его маркетолога и соратницы, а Сет Роген исполняет роль еще одного гения AppleСтива Возняка. Также в фильме снимались Джефф Дэниэлс, Кэтрин Уотерстон и Майкл Стулбарг.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2015 21:18

Дэнни Бойл не прочь вернуться к фильмам про зомби

Портал Indiewire узнал о кинематографических планах Дэнни Бойла из первых уст. В беседе с журналистами издания оскароносный режиссер подтвердил начало съемок первого в своей кинокарьере сиквела, вспомнил ранее анонсированные исторические драмы и рассказал, при каком условии готов вернуться к фильмам про зомби.

Производство продолжения «На игле», одного из самых известных британских фильмов последних десятилетий, идет полным ходом. Как уже отмечалось, пути бумажного и экранного сиквелов разойдутся. «Все актеры из первой части вернутся, но сценарий уже не будет так строго следовать роману-продолжению Ирвина Уэлша и уж точно не получит его название. Назовем фильм “T2”, если, конечно, получим разрешение от Джеймса Кэмерона», — с улыбкой отмечает режиссер. Съемки картины должны начаться в мае или июне 2016 года. Если это произойдет, и фильм увидит свет в том же 2016-м, его выход можно будет приурочить к 20-летию с момента появления на экранах культовой драмы. Между событиями старой и новой картины, по словам Бойла, тоже прошло 20 лет, а бюджет продолжения составит чуть меньше $20 млн.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2015 10:20

Карелл и Стоун сыграют в теннис

Как сообщает Deadline, студия Fox Searchlight Pictures приступила к работе над фильмом «Битва полов»* (Battle of the Sexes).

В центре сюжета окажется знаменитый теннисный матч 1973 года между 29-летней Билли Джин Кинг, занимавшей второе место в мировом рейтинге теннисисток, и 55-летним бывшим чемпионом Уимблдона Бобби Риггзом, который ради этой игры возобновил свою спортивную карьеру. Матч стал национальной сенсацией, продемонстрировав лучшие телевизионные рейтинги со времен высадки на Луне.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2015 19:31

«Оскар — 2016»: потенциальные номинанты

Несколько дней назад стали известны имена победителей 87-й церемонии вручения награды Американской академии кинематографических искусств и наук. «Оскар — 2015» выдался довольно предсказуемым, а имена большинства лауреатов с завидным постоянством повторялись во многих премиях, предшествующих главному событию в мире кинематографа.

Борьбу за премию «Оскар» в начале 2016 года смогут повести как опытные охотники за наградами, так и талантливые новички, а список возможных номинантов на престижную награду варьируется от скромных независимых проектов до дорогостоящих блокбастеров.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2015 21:38

Кастинг: мать Тереза Кидман и морской котик Красински

Как сообщает информационный портал Variety, Николь КидманПрежде чем я усну», «Догвилль») и Дев ПательМиллионер из трущоб») исполнят главные роли в новом фильме The Weinstein Company под названием Lion. Картина станет адаптацией автобиографии A Long Way HomeДолгий путь домой») автора Сару Бриерли.

Режиссером проекта выступит Гарт ДэвисГорное озеро»), а продюсерские функции возьмут на себя Эмиль Шерман, Иэйн Каннинг и Энджи Филдер.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2014 18:03

ДиКаприо не готов надеть черный бадлон

Еще один голливудский долгострой никак не может найти исполнителя на главную роль. Речь идет о новом байопике Стива Джобса, который должен стать достойным, хоть и припоздавшим ответом одноименному проекту режиссера Джошуа Майкла Штерна.

Студия Sony все никак не определится, кому доверить экранизацию книги Уолтера Айзексона, которую для большого экрана уже доработал сценарист Аарон СоркинСоциальная сеть»). После неудачи с Дэвидом Финчером руководство компании сообщило о том, что заинтересовано в режиссере Дэнни БойлеМиллионер из трущоб») и актере Леонардо ДиКаприоВолк с Уолл-стрит»). Однако сегодня Collider огорчил фанатов Лео, которые надеялись увидеть своего кумира в образе основателя Apple: ДиКаприо отказался играть Стива Джобса из-за своего графика. Совсем скоро он должен приступить к съемкам приключенческой драмы «Возвращенец» от режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, а после завершения работы над этим фильмом актер планирует сделать перерыв.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2014 09:30

Бойл и ДиКаприо заинтересовались байопиком Джобса

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Sony предложила Дэнни БойлуНа игле», «Миллионер из трущоб») занять режиссерское кресло байопика Стива Джобса, которое несколько дней назад освободил Дэвид Финчер.

Бойл уже успел предложить главную роль Леонардо ДиКаприо, с которым режиссер знаком по работе над картиной «Пляж». Финчер видел в роли Джобса Кристиана Бэйла.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2013 10:35

FX и Дэнни Бойл объединятся для сериала о войне

Канал FX начинает работу над десятисерийным минисериалом Telemark, в основу которого будет положена история о группе коммандос, предотвратившей развитие ядерной программы Гитлера во время Второй мировой войны. Вчера желание перенести подвиг героев на большой экран выразил Майкл Бэй.

Сценарий минисериала написал Саймон Бьюфой. История будет основана на реальных событиях. В качестве продюсеров проекта выступят Бьюфой, Дэнни Бойл и Кристиан Колсон. На счету трио такие картины, как «Миллионер из трущоб» и «127 часов». Telemark станет их первым совместным проектом для американского телевидения.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2013 17:11

Кино народов мира. Великобритания. Часть 2

Как известно, в середине XX века началась научно-техническая революция, которая больно ударила по британскому кинематографу. Во многих домах появились телевизоры, и англичане вместо романтических походов в кино тихо лежали и толстели, считая телевидение удачной альтернативой. К тому же многие режиссеры, едва получив призвание, уезжали в Голливуд. Мы продолжаем разговор о британском кинематографе, который начали в прошлый раз.

Во второй половине XX века о себе заявила группа «Свободное кино». Такие персоны, как Линдсэй Андерсон, Тони Ричардсон, Карел Рейш, провозгласили свою независимость от коммерческого кино и старались отразить проблемы будничной жизни типичного англичанина. В основном, их фильмы представляли собой короткометражные документальные ленты, снятые скрытой камерой: Wakefield Express 1952 года о жизни людей из пригорода, «О, волшебная страна!» (1953) о том, как отдыхают рабочие в парке. Стоит отметить такие фильмы, как «Мамочка не позволяет» (1956) о посетителях джаз-клуба в рабочем районе и «Вместе» о дружбе двух глухонемых рабочих.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2013 21:40

Десять самых прибыльных картин независимого кино

Производство фильмов — довольно рискованный процесс. Кинокомпании скрупулезно подсчитывают все возможные потери и неохотно вкладывают деньги в необычные проекты. Потому и появилось инди-кино, свободное от финансирования крупных киностудий. Конечно, в первую очередь при слове «независимый» на ум приходит аналогия «артхаусный». Однако в рамках «инди» снимается и мейнстрим — порой очень успешные в финансовом плане картины. На их производство затрачиваются совсем небольшие деньги, и если повезет, то бокс-офис таких проектов в итоге может превысить заложенный бюджет в разы. Предлагаем вашему вниманию подборку десяти самых финансово успешных лент в рамках инди-кино.

Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 56

Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ