Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2011 15:00

Аронофски снимет пилотную серию о фокусниках и нацистах

Судя по завидной активности режиссера Даррена Аронофски, он и не думал тосковать без «Росомахи». В поисках крупной суммы для своего масштабного эпоса про Всемирный Потоп и Ноев Ковчег Аронофски заглянул на канал НВО и решил там задержаться. По сообщению Deadline, режиссер оскароносного «Черного лебедя» примет участие в сериале «Хобгоблин» — снимет для HBO пилотный эпизод, а заодно вольется в ряды известных кинодеятелей, которые трудятся на ниве телепроектов.

В данный момент сразу несколько крупнейших кинорежиссеров заняты на съемках сериалов. Так, Финчер снимает телефильм о молодом английском политике, дерзко мечтающем о кресле Маргарет Тэтчер. Его «Карточный домик» обещает стать хитом сезона. А оскароносный Аарон Соркин работает над сериалом о нелегких буднях новостного издания. И на главную роль в свой телепроект «Мы будем следить за развитием событий» уже позвал Марису Томей.

Сюжет сериала, который заинтересовал Аронофски, разработан писателями Майклом Шейбоном и его супругой Эйлет Уолдман. Шейбон потрудился в свое время над «Человеком-пауком 2». А его роман «Союз еврейских полицейских» планируют экранизировать братья Коэны. Произведения Уолдман также востребованы кинематографом – в 2010 году вышла экранизация ее романа «Любовь и прочие обстоятельства» с Натали Портман в главной роли.

Название «Хобгоблин» можно смело перевести как «Домовой» (или «Барабашки»). Действие сериала развернется вокруг непростой борьбы группы фокусников и аферистов с нацистами во время Второй мировой войны. Используя свои возможности, сообщество «ловкость рук и никакого мошенничества» предпримет попытку противостоять Третьему рейху во главе с Адольфом Гитлером.

К продюсированию проекта, помимо Джона Лешера и Адама Кассана, присоединится и сам Даррен Аронофски.
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ