Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.09.2011 14:09

Лука Гуаданьино ударится в политику желания

Итальянский режиссер Лука Гуаданьино, известный своей драмой «Я — любовь» с Тильдой Суинтон, задумал снять первое англоязычное кино, сообщает Variety. Конечно, на тему "amore". Это будет «рок-н-ролльный гимн сексу, любви, убийству и эмоциональному спасению, погружение в политику желания между мужчиной и женщиной, когда один плюс один равняется четырем, и все это происходит на острове Пантеллерия, затерянном в Средиземном море» (к югу от родной для режиссера Сицилии).

Что ж, с арифметикой у режиссера не все понятно, зато радует бюджет — около $30 млн. Продюсировать фильм будут Тони и Ридли Скотты (Scott Free) совместно с Майклом КостиганомРобин Гуд»). Европейский дистрибьютор картины — Studiocanal. Сценарий к пока безымянному проекту Лука Гуаданьино написал самостоятельно.

Кастинг планируется проводить среди европейских и американских актеров, и, по словам главного исполнительного директора Studiocanal Оливье Курсона, пробы не за горами, так же, как и производство фильма. А пока Курсон и Скотты подумывают привлечь американских дистрибьюторов к партнерству — не корысти ради, а потому что стратегически правильно.

Определенно, картина Луки Гуаданьино станет очередным бриллиантом в коллекции Studiocanal, особенно когда произойдет слияние продюсерской мощи с оригинальным режиссерским видением. Кроме того, этот проект является показателем того, как хорошо работает компания Studiocanal на благо европейских режиссеров, желающих реализовывать свои амбиции в англоязычном кинематографе. И флаг ей в руки.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ