Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.10.2011 16:14

Universal возьмется за бессмертную классику

Великое произведение графа Толстого «Анна Каренина», по всей видимости, не умрет вместе с кинематографом. Потому как спрос на экранизацию жизни и трагическом исходе знатной петербургской дамы с годами ни просто не уменьшается.
За очередную экранизацию бессмертного романа ХIХ века берется студия Universal Pictures. Учитывая исключительную коммерческую расчетливость знаменитой американской кинокорпорации, проект просчитан со всех сторон, и на выходе мы, наконец-то, увидим что-то действительно отличное от привычного зрелища.

Сразу видно, что студия с надлежащей серьезностью подошла к подготовке к проекту. Сценарий самого классического самоубийства в мировой литературе подготовил обладатель премии «Оскар» Том СтоппардВлюбленный Шекспир»). Режиссировать проект будет Джо Райт. Съемки пройдут в Великобритании и России.

«Анна Каренина» станет четвертым совместным с Working Title проектом для Райта. Ранее он снимал для этой студии фильмы «Гордость и предубеждение», «Искупление» и «Солист».

Продюсируют ленту Эрик Феллнер и Тим Биван из Working Title. К ним присоединился Пол Уэбстер. Ранее они уже работали вместе над картинами «Гордость и предубеждение» и «Искупление».

Актриса Кира Найтли исполнит роль Анны Карениной. Это ее третья работа с Джо Райтом. Джуд Лоу сыграет Алексея Александровича Каренина, а Аарон ДжонсонСтать Джоном Ленноном») – графа Вронского.

В фильме также снимутся Келли Макдональд (сериал Boardwalk Empire «Преступная империя»), Мэттью МакфейденГордость и предубеждение»), Домналл ГлисонГарри Поттер и Дары смерти»), Алисия ВикандерСедьмой сын»), номинантка на премию «Оскар» Эмили Уотсон, а также Оливия УильямсХанна: Совершенное оружие») и Рут Уилсон (сериал Luther «Лютер»).

Над музыкой для картины работает обладатель «Оскара», композитор Дарио Марианелли. Костюмы для фильма создает дизайнер Жаклин Дюрран, дважды номинированная на премию Киноакадемии. Бельгийский хореограф Сиди Ларби Шеркауи поставит танцевальные сцены в «Анна Каренина». Трижды номинированная на «Оскар» Сара Гринвуд выступает художником-постановщиком. Оператором выступит Симус Макгарви.

Вообще, данное произведение Льва Николаевича - один из рекордсменов по числу экранизаций. Включая немое кино и телеэкран, было выпущено, порядка двадцати проектов. Каким выйдет очередной - говорить пока рано, однако отметим, что «последняя постановка» российского метра Сергея Соловьева в 2009 году, хоть и собрала неплохую прессу и положительные отзывы, лучшей, увы, никак не выглядит.

В российский прокат фильм Джо Райта выпустит Universal Pictures International. На широком экране его можно будет посмотреть в 2012 году.
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ