Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2013 14:09

Sony Pictures выкупила права на фильм про Лэнса Армстронга

Как сообщает информационный портал TheWrap, кинокомпания Sony Pictures Classics приобрела права на документальный фильм про велосипедиста Лэнса Армстронга. Оскароносный режиссер Алекс ГибниТакси на темную сторону») уже заканчивает производство картины, которая расскажет о последних четырех годах спортивной карьеры великого велогонщика. Как и было запланировано ранее, фильм выйдет в широкий прокат под названием The Armstrong LieЛожь Армстронга»*).

«Это была длинная гонка, полная крутых и непредсказуемых поворотов. Работая над фильмом, я узнал много нового об этом захватывающем виде спорта, а также о стремлении победить любой ценой. Увы, но это стремление пронизывает не только большинство видов спорта, но и все наше общество в целом», — признался Гибни в интервью журналистам TheWrap.

Сюжет картины расскажет о возвращении Армстронга в большой велоспорт и его попытке выиграть восьмой «Тур де Франс». Кроме спортивной составляющей, будет также затронута тема употребления допинга и дисквалификации Лэнса с аннулированием всех его предыдущих достижений.


Напомним, 17-го января Лэнс Армстронг признался в эфире «Шоу Опры Уинфри», что принимал запрещенные препараты (допинг). После этого сообщения жизнь велогонщика существенно изменилась. С одной стороны, он получил огромные денежные иски с требованием вернуть призовые, которые велосипедист заработал с помощью допинга. С другой, после этого скандала популярность Армстронга в медиа взлетела до небес. Став частым гостем в вечерних ток-шоу, он сумел неплохо заработать на своей истории. Что уж говорить, если даже сам король научной фантастики Джей Джей Абрамс собирался снимать про него фильм.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ