Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.12.2013 11:57

Умники для умниц: сексуальные ботаны

С тех пор, как нерды* не только перестали быть объектами насмешек, но еще и взгромоздились на Олимп к богатым и знаменитым, быть таковым стало не только не страшно, но даже модно! Билл Гейтс, Пол Аллен и Стив Джобс — эти аполлоны в очках, застиранных футболках и джинсах с высокой посадкой задали новый тренд в мужской сексуальности. А эпоха нонкомформизма с хипстерами на передовой и вовсе провозгласила: «Smart is the new sexy». Теперь не актуально быть мохногрудым качком, куда круче стать обладателем коллекции комиксов, знатно рубиться в трехмерные шахматы и различать хотя бы основных персонажей вселенной Звездных войн.

Представляем вам десятку знаменитых нердов, которые, хоть и не обладают мускулатурой героев боевика, являются очень популярными объектами девичьих грез.





Сцена поцелуя из «Начала» или счастливый танец из «500 дней лета» — этот парень умеет обольщать девчонок! Его активность в социальных сетях поражает, — возможно, JGL ни на секунду не расстается со своим мобильным.





В «Джуно» он нечаянно cделал главной героине ребенка. И это несмотря на удивительно дурацкий вид! В реальной жизни Майкл успешно пробует себя на поприще сценариста, продюсера и режиссера. Он еще и хороший композитор, вокалист и музыкант. Так, Сера записал для своего альбома партию игры на… мандолине.





Фанатки часто пишут актеру, что хотели бы завести от него детей. Реакцию Джима можно угадать, зная его ориентацию, а Шелдон на это заявил бы: «Бугагашеньки!». А для тех, кто в танке, еще и поднял бы табличку с надписью «Sarcasm».





При своих 182 см этот парень, похоже, весит килограммов 50. Что не мешает ему быть горячим мужчиной: причудливое сочетание французских, итальянских, еврейских, английских, ирландских и немецких корней дало странную, но запоминающуюся внешность. А еще у него есть татуировки: кельтский крест, девичья фамилия матери и лист клевера, поскольку Джей — патриотично настроенный канадец.





Британский актер, обладатель нескольких театральных наград за впечатляющую игру, воплотил главную мечту любого ботана — получил роль в супергеройском кино! Неосторожные высказывания настроили против него многочисленных хейтеров, но актеру все равно. Роль Человека-паука хоть и любима, но не самоцель, пока есть возможность играть на сцене и в инди-кино. Личной жизни актера тоже можно позавидовать — сейчас у Эндрю роман с сексуальной кошечкой Эммой Стоун!





На данный момент актер наиболее известен благодаря роли Марка Цукерберга в байопике основателя соцсети Facebook. Говорят также, что он и Миа Васиковска теперь пара, а это, определенно, достижение.





Прославился после отличной игры в сериале «Герои» (Heroes), где он изображал маньяка-убийцу Сайлара. Есть что-то в его внешности, что помогает ему получать интересные, необычные роли: например, психопата доктора Тредсона из «Американской истории ужасов» (American Horror Story) или невозмутимого коммандера Спока из «Звездного пути». И хотя Куинто — открытый гей, девушки все еще продолжают вздыхать по этому интеллектуалу.





Он сыграл первого российского супергероя, который, практически как Бэтмен, достижения современных технологий использует для борьбы во имя добра. Роль в драме «Как я провел этим летом» принесла актеру Серебряного медведя на Берлинском кинофестивале. Молва приписывала ему в разное время романы с Равшаной Курковой, Ольгой Куриленко и Елизаветой Боярской.





Актер известен, в основном, по своей роли в молодежном сериале «О.С. - Одинокие сердца» (The O.C.), а также тем, что встречался с самыми красивыми голливудскими старлетками, среди которых — Рэйчел Билсон, Тереза Палмер, Дианна Агрон и Лейтон Мистер. В доказательство своей принадлежности к касте нердов Броуди взялся за продюсирование ремейка комедии о ботанах 80-х годов Revenge of the Nerds. К сожалению, через две недели после начала съемок в 2006-м году производство новой картины было остановлено.





Девушки на форумах называют Антона «обладателем самых милых ямочек на щечках», а также восторгаются его ангельскими кудрями. Тем не менее, актер вполне сносно справился с ролью молодого Кайла Риса в четвертом «Терминаторе», а в следующем году мы увидим его брутального персонажа в снятом на новый лад «Цимбелине» по Шекспиру. Впрочем, роль Чехова пока наиболее полно соответствует сложившемуся у актера образу.

* — зануда, ботаник, пренебрежительное прозвище интеллектуала.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ