Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.07.2014 21:11

Крис Коламбус вернется к корням

The Tracking Board сообщает, что Крис Коламбус станет продюсером ремейка культового фильма «Гремлины», над которым сейчас работает студия Warner Bros. В фильме (как в старом, так и в новом) речь идет о мальчике, получившем на Рождество странное существо. Из-за его неосторожности город оказывается во власти целой тучи маленьких монстров. Работа над перезапуском проекта уже началась, но до недавнего времени было неизвестно, вернется ли в него Коламбус, написавший сценарий к оригинальным «Гремлинам». Более того, поступила информация о том, что и Стивен Спилберг примет участие в создании новой версии любимого семейного фильма.

Когда Коламбуса несколько лет назад спросили, как он относится к возможности существования подобного ремейка, режиссер ответил скептически, хотя и признал, что история про «Гремлинов» заслуживает того, чтобы к ней вернуться. При этом он добавил, что «их невозможно переснять при помощи компьютерной графики, так как от этого они потеряют всю свою прелесть».



«Гремлины» — не единственный фильм 80-х годов, к которому возвращается Коламбус. Он также утвержден в качестве продюсера картины «Балбесы 2», продолжения фильма 1985 года, сценаристом которого он также является. Этот проект, опять же, не обойдется без сотрудничества со Спилбергом.



Когда Голливуд вновь обращается к старым, полюбившимся фильмам, это всегда вызывает определенные опасения. «Гремлины» понравились зрителям благодаря тому, что в них сочетались эксцентричность, юмор, содержательность и ужасы. Трудно представить, что нечто подобное удастся создать во второй раз. Будем надеяться, что Коламбус и Спилберг помогут сохранить и приумножить магию оригинала.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ