Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.11.2015 19:49

Fox построит парк по мотивам «Титаника» и «Сынов анархии»

Компания Twentieth Century Fox объединится с Al Ahli Holding Group для создания в Дубае тематического парка аттракционов по мотивам нескольких фильмов и сериалов, сообщает The Hollywood Reporter. Парк откроется в 2018 году, а его строительство обойдется инициаторам проекта в $850 млн. В основу аттракционов будут положены сюжеты таких картин, как «Титаник», «Чужие», «Хищник», «Ледниковый период», «Ночь в музее» и «Планета обезьян», а также популярной байкерской телевизионной драмы «Сыны анархии» (Sons of Anarchy) и мультсериала «Симпсоны» (The Simpsons).

Таким образом боссы Fox подхватили общую для голливудских мейджоров моду на строительство тематических парков по собственным проектам. Ранее о том, чтобы создать аттракционы по франшизе «Голодные игры», объявила компания Lionsgate, а Universal продолжает вкладываться в развитие своего «Волшебного мира Гарри Поттера», расположенного в Орландо.

Сообщается, что в Дубае на территории тематического парка будут действовать различные аттракционы, тематические рестораны, магазины и отель. Несмотря на то, что тот же «Титаник» закончился далеко не хэппи-эндом, президент Fox Consumer Products Джеффри Годсик сказал, что этот фильм идеально подходит для реализации данного проекта: «Мы работаем над создание захватывающего приключения и использованием симуляторов, которые позволят каждому посетителю почувствовать себя пассажиром тонущего "Титаника"».



Тем временем строительство аналогичного парка от Fox и Resorts World Genting вовсю идет в Малайзии. Его открытие запланировано на 2017 год.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ