Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.03.2016 13:18

Талантливый мистер Кросс

В мае прошлого года мы писали, что компания Endemol Shine Studio приступила к разработке сериала по мотивам цикла романов Патриции Хайсмит о мистере Рипли. Как сообщает Variety, сегодня проект наконец-то заполучил главного сценариста.

Работу над телевизионной адаптацией пенталогии Хайсмит возглавит создатель сериалов «Лютер» (Luther) и «Череп и кости» (Crossbones) Нил Кросс. По сведениям инсайдеров, Endemol Shine Studio рассчитывает выпустить многосерийную драму на телеэкраны одновременно в США и Европе. Продюсированием сериала займутся Гаймон Кэседи и Бен Форкнер.

Дебют Тома Рипли состоялся в 1955 году в книге «Талантливый мистер Рипли», когда он был представлен читателям в качестве обаятельного афериста, решившего выдать себя за наследника судостроительного магната. Уже год спустя роман лег в основу сюжета одного из эпизодов телевизионной антологии «Первая студия» (Studio One). За последующие годы мистер Рипли пять раз становился героем полнометражных фильмов. Образ мошенника в этих экранизациях примеряли на себя такие известные актеры, как Ален Делон, Деннис Хоппер, Джон Малкович, Барри Пеппер и Мэтт Дэймон.



В ближайших планах Кросса остается также работа над сценарием ремейка культовой ленты «Побег из Нью-Йорка».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ