Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.09.2016 10:46

Стэн Ли станет героем экшена

За последнее десятилетие супергеройским боевикам удалось выйти на лидирующие позиции в рейтинге самых популярных жанров кинематографа. Похоже, Голливуд наконец-то решил отблагодарить за этот феноменальный успех создателя Людей Икс, Фантастической четверки, Железного человека, Халка, Человека-паука и множества других героев графических новелл. Как сообщает The Hollywood Reporter, студия 20th Century Fox приступает к работе над фильмом о жизни Стэна Ли.

Детство Стэна прошло в крохотной квартирке в Бронксе. В подростковом возрасте ему пришлось подрабатывать доставщиком сэндвичей, билетером в одном из бродвейских театров, менеджером по продажам подписки на газету New York Herald Tribune и автором некрологов во многих нью-йоркских периодических изданиях. Стэн мечтал написать эпичный роман о Большом яблоке начала XX века, однако судьбе было угодно, чтобы он связал свою жизнь с комиксами.

Руководство Fox решило отказаться от идеи снять байопик Ли в традиционном стиле. Подробности сюжета картины пока хранятся в секрете, однако близкие к руководству кинокомпании источники заверяют, что зрителей будет ждать приключенческий экшен в стиле шпионского боевика «Kingsman: Секретная служба» и фильмов бондианы с Роджером Муром.



Ожидается, что действие ленты развернется в 70-х, когда по популярности Стэн мог дать фору многим рок-звездам. Именно в те годы знаменитый автор комиксов решил предпринять свою первую попытку покорить Голливуд.

В настоящий момент студия Fox ведет поиски сценаристов и режиссера проекта. Тем временем у ценителей творчества Стэна уже нашелся кандидат на титульную роль. Многие представители гик-сообщества сходятся во мнении, что воплощение образа легенды мира комиксов следует доверить Брайану КрэнстонуВо все тяжкие»/Breaking Bad).



К продюсированию байопика Стэна Ли рассчитывают привлечь Марти Бауэна и Вика Годфри, в послужном списке которых можно найти франшизы «Сумерки» и «Бегущий в лабиринте».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ