Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.01.2017 16:42

Sony украла режиссера у ремейка «Лица со шрамом»

Не успели поклонники кинематографа прийти в себя от известия о том, что Бен Аффлек сложил с себя полномочия постановщика сольника Бэтмена, как без режиссера остался еще один громкий голливудский кинопроект. По сведениям The Hollywood Reporter, от участия в работе над ремейком «Лица со шрамом» отказался Антуан Фукуа.

Кинокомпания Universal Pictures решила снять новую версию «Лица со шрамом» еще в 2011 году. Сначала основным претендентом на режиссерское кресло считался Дэвид Йейтс, затем студийные боссы начали присматриваться к кандидатуре Пабло Ларраина, а в итоге их выбор остановился на Фукуа. Антуан получил приглашение оформить сделку с Universal в августе прошлого года, а уже месяц спустя к доработке сценария ремейка приступил номинант на премию «Оскар» Теренс УинтерВолк с Уолл-стрит»).

Уинтер довольно быстро внес правки в предыдущий вариант текста, благодаря чему студия решила запустить фильм в производство уже этой весной. Однако она не учла, что на первую половину года у Фукуа были запланированы съемки продолжения боевика «Великий уравнитель». В итоге режиссеру пришлось делать нелегкий выбор между проектами Universal и Sony. Взвесив все за и против, Антуан предпочел отправиться на съемочную площадку «Великого уравнителя 2».



В прошлом сентябре мы сообщали, что действие нового «Лица со шрамом» может развернуться в Лос-Анджелесе, а центральным героем истории станет выходец из Латинской Америки. Сегодня голливудские инсайдеры не только подтвердили эту информацию, но и сообщили, что Universal уже определилась с именем исполнителя главной роли. Звездой криминального триллера станет мексиканец Диего Луна, который этой зимой получил немало лестных отзывов за работу над образом Кассиана Андора в блокбастере «Изгой-Один. Звездные войны: Истории».



Напомним, что фильм студии Universal станет уже третьей версией «Лица со шрамом». Оригинальная гангстерская драма Ховарда Хоукса и Ричард Россона вышла на экраны в 1932 году, а в 1983 году Брайан де Пальма представил на суд публики ее первый ремейк.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ