Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.05.2017 18:41

Том Йорк напишет саундтрек к хоррору

Британский рок-музыкант и фронтмен группы Radiohead Том Йорк напишет музыку к фильму ужасов «Суспирия», сообщает издание Variety.

Фильм представляет собой ремейк культовой картины 1977 года итальянского режиссера Дарио Ардженто. В центре сюжета — молодая американка, приехавшая в Берлин учиться в престижной танцевальной школе. Накануне ее приезда одна из участниц труппы таинственно пропала, и через некоторое время героиня начинает подозревать, что за стенами школы творится что-то неладное.

Съемками ремейка по сценарию Дэйва КайганичаВторжение») руководил еще один итальянский режиссер Лука Гуаданьино, создавший такие картины, как «Большой всплеск» и «Я — любовь».



В съемках приняли участие обладательница премии «Оскар» Тильда Суинтон, Дакота Джонсон, Миа Гот и Хлоя Грейс Морец. Актриса Джессика Харпер, звезда оригинальной «Суспирии», также появится в ремейке.

По словам режиссера картины, работа с Томом Йорком — это «воплощение мечты». Целью создателей было снять фильм, который станет для зрителей «тревожным и трансформирующим опытом. И лучшего исполнителя, чем Том, для такой задумки не найти».



Том Йорк, помимо того, что его голос давно стал брендом, играет на множестве музыкальных инструментов, таких как гитара, клавишные, бас-гитара и ударные. Музыка Йорка ранее не становилась саундтреком к художественному кино, в отличие от творений его коллеги по группе Джонни Гринвуда, который писал для таких фильмов, как «Мастер», «Нефть» и «Что-то не так с Кевином».

Съемки ремейка, финансируемого компаниями Amazon Studios и K Period Media, уже завершены, но дата его релиза пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ