Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.07.2017 12:10

Старик Джексон

Современным зрителям повезло жить в Золотой век телевидения. Еще пару десятилетий назад многие актеры рассматривали роли в сериалах в качестве трамплина в мир большого кино, а сегодня об участии в многосерийных драмах мечтают даже ярчайшие голливудские звезды.

В последние годы сериаломаны стали свидетелями масштабной миграции киноделов на ТВ. Как узнали представители издания Deadline, мир телевидения готов принять очередную кинозвезду первой величины. На главную роль в остросюжетном триллере «Старик»* (The Old Man) подписался самый кассовый актер Голливуда — Сэмюэл Л. Джексон.

Сюжет сериала будет основан на одноименном романе лауреата престижной премии «Эдгар» Томаса Перри. Книга рассказывает о приключениях Дэна Чейза, который на первый взгляд кажется совершенно обычным пенсионером из Вермонта. Никто из его знакомых даже не догадывается, что 35 лет назад он принимал участие в секретной военной операции в Ливии. Вскоре Чейзу приходится вспомнить о грехах прошлого и столкнуться со своими старыми врагами...



Сценарий пилотной серии «Старика» написал создатель сериалов «Иерихон», «Живая мишень» и «Черные паруса» Джонатан Е. Стейнберг, а продюсерские функции готов взять на себя Уоррен Литтлфилд, в послужном списке которого можно найти криминальную антологию «Фарго» и антиутопию «Рассказ служанки». По сведениям инсайдеров, проект уже вызвал огромный интерес у руководителей ряда ведущих эфирных и кабельных каналов Америки.

Сэмюэл Л. Джексон имеет опыт работы на телевидении, однако ему еще никогда не доводилось исполнять в сериалах главные роли. В последний раз номинант на премию «Оскар» гостил на маленьких экранах в 2014 году, когда он появился в образе Ника Фьюри в финале первого сезона телекомикса «Агенты Щ.И.Т.».



* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ