Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2017 15:50

«Терминатор 6»: начать сначала

Первые два фильма франшизы «Терминатор» давно стали классикой, но части, последовавшие за ними, не раз подвергались критике со стороны фанатов киносерии. «Терминатор 3: Восстание машин» — достойный боевик, но ему не достает колорита предшественников. В четвертой картине Арнольд Шварценеггер задействован не был, зато появился Кристиан Бэйл. Ленту восприняли прохладно, и старт новой трилогии создатели не дали.

«Терминатор: Генезис» критики также не оценили, да и блестящих результатов в прокате блокбастер не добился. Поэтому радости поклонников франшизы не было предела, когда подтвердилось участие Джеймса Кэмерона в создании шестой части. Позже стало известно, что компанию Арни на экране составит Линда Хэмилтон, а теперь Шварценеггер признался журналистам, что «Терминатор 6» проигнорирует все события, произошедшие после «Судного дня».

«На мой взгляд, у Джеймса Кэмерона и Тима Миллера имеется идея, которая позволит продолжить историю Т-800, но при этом даст франшизе новый старт. Все просто: они возьмут таких базовых героев, как Сара Коннор и Терминатор, и закроют глаза на все остальное. Нужно абстрагироваться от временных рамок и других персонажей», — отметил Шварценеггер в интервью для Business Insider.

Также актер рассказал о том, почему ему до сих пор интересно играть Терминатора: «Т-800 — машина, которая может нести разрушения, делать то, на что не способны простые люди. В то же время с появлением новых технологий робот становится уязвимым».



Неудивительно, что Кэмерон и Миллер решили вернуться к истокам, поскольку из-за множества сиквелов единой хронологии во франшизе нет. И хотя вовлеченность Кэмерона в работу над шестой частью внушает доверие, часть фанатов киносерии до сих пор сомневается в необходимости снимать продолжение, считая, что «Судный день» является идеальным завершением истории Терминатора.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ