Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2017 13:04

Пуаро снова в деле

Новое «Убийство в Восточном экспрессе» напомнило голливудским боссам о том, что творчество Агаты Кристи — неиссякаемый источник идей. Студия 20th Century Fox, видимо, осталась довольна результатами фильма Кеннета Браны в прокате и решила экранизировать еще один знаменитый роман писательницы — «Смерть на Ниле».

Ожидается, что Брана займет режиссерское кресло картины и вновь исполнит роль детектива Эркюля Пуаро. Официально за проектом пока закреплен лишь сценарист Майкл Грин, для которого нынешний год выдался очень успешным: на его счету значится не только «Убийство в Восточном экспрессе», но еще и «Логан», «Бегущий по лезвию 2049» и сериал «Американские боги».

Как и «Убийство в Восточном экспрессе», «Смерть на Ниле» является одним из самых популярных романов королевы детектива. В книге Пуаро вновь сталкивается со смертью, но уже во время своего отпуска в Египте, когда любовный треугольник становится причиной ужасной трагедии. Молодая и красивая Линнет Риджуэй убита выстрелом в голову. У нее было все, пока неизвестный не лишил ее жизни, и Пуаро необходимо выяснить, кто посмел так жестоко расправиться с девушкой.



Роман «Смерть на Ниле» уже дважды добирался до экранов. Первый раз — в 1978 году, когда Пуаро в картине Джона Гиллермина сыграл Питер Устинов. Тогда на площадке фильма собрался звездный актерский состав, в который помимо Устинова вошли Миа Фэрроу, Бетт Дэвис, Мэгги Смит, Анджела Лэнсбери и Дэвид Нивен. Также произведение послужило основой для одного из эпизодов британского сериала «Пуаро».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ