Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2018 13:10

Кевину Смиту доверят большие деньги

Июль продолжает приносить приятные новости для поклонников творчества Кевина Смита. Сначала знаменитый голливудский режиссер и сценарист посетил фестиваль «Комик-Кон», где объявил дату старта съемок долгожданного сиквела комедии «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». Теперь из Голливуда пришло известие, что в планах Смита имеется еще одна интригующая задумка.

«Только что закончил работу над сценарием одного масштабного проекта, — написал Кевин в своем инстаграме. — Это самый крупный объект интеллектуальной собственности, с которым мне приходилось иметь дело. Если мой сценарий одобрят, я получу в свое распоряжение рекордный для себя бюджет. Пожелайте мне удачи. Скрестим пальцы, чтобы я смог уже в самом скором времени поделиться с вами подробностями. Если все сложится успешно, вы увидите мою работу уже в следующем году».

К настоящему моменту титул самого выскобюджетного фильма в карьере Кевина Смита удерживает мелодрама «Девушка из Джерси», на создание которой было потрачено $35 млн.



В конце прошлого месяца появились слухи, что Смит проводит секретные переговоры с руководством студии Disney. Хотя Кевин принялся отрицать эту информацию, не исключено, что он просто побоялся спугнуть удачу. Велика вероятность, что ему доверят какой-нибудь фильм или сериал по мотивам комиксов Marvel или космической саги «Звездные войны». Если же Смит сказал правду, это может оказаться кино- или телеадаптация одной из графических новелл издательства DC Comics. Ранее режиссер уже сотрудничал с компанией Warner Bros. в работе над такими популярными супергеройскими сериалами, как «Флэш» и «Супергёрл».

Наконец, третьим вариантом является загадочный проект онлайн-сервиса Netflix. В начале этого года Кевин объявил, что собирается предложить стриминговому гиганту какую-то интересную сценарную заявку, но так и не рассказал об итогах встречи с его руководителями.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ