Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2019 17:35

Кевин Костнер пропишется на Диком Западе

Роль техасского ранчеро Джона Даттона в сериале «Йеллоустоун» заставила Кевина Костнера задуматься о создании собственного вестерна и долгожданном возвращении в режиссерское кресло. Сегодня стало известно, что двукратный лауреат премии «Оскар» ведет работу над эпической сагой о временах ковбоев и золотоискателей.

Обе награды Американской киноакадемии достались Кевину за его дебютный режиссерский проект — «Танцующий с волками». Одна статуэтка была добыта в категории «Лучший фильм года», а вторая — в номинации «Лучший режиссер». Удивительно, но с того времени талантливый постановщик снял только две картины — «Почтальон» и «Открытый простор». Последняя из них вышла на экраны в 2003 году.

«У меня в голове уже сложилась идея создания масштабного эпика о Диком Западе, который будет разбит на три или четыре фильма, — признался Костнер. — Поскольку речь идет о единой киносаге, мне бы хотелось выпускать ее новые части раз в три месяца».



Кевин пока не стал вдаваться в подробности сюжета интригующего кинопроекта, но рассказал о том, кто может стать его дистрибьютором. «В сотрудничестве с онлайн-сервисами есть множество плюсов, — отметил Костнер. — Главный из них заключается в том, что их руководители не вмешиваются в работу режиссера и не требуют снизить возрастной рейтинг фильма, чтобы охватить максимально широкую аудиторию. Не исключаю возможности партнерства со стриминговыми платформами, однако сначала я все-таки предложу этот вестерн киностудиям, чтобы зрители смогли насладиться красотами Дикого Запада на большом экране».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ