Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2019 12:00

Netflix приютил «Полицейского из Беверли-Хиллз 4»

Похоже, зрители наконец-то увидят долгожданное продолжение «Полицейского из Беверли-Хиллз». Киноманы со стажем грезят о новом фильме про детройтского копа Акселя Фоули (Эдди Мерфи) с середины 90-х. Мечты поклонников франшизы сбудутся благодаря онлайн-сервису Netflix.

Стриминговая платформа приобрела у студии Paramount права на создание четвертой части комедийного боевика. Детали сделки хранятся в секрете, но можно не сомневаться, что она окажется выгодной для обеих сторон. Руководство Paramount сохранит права на оригинальную трилогию и получит солидную сумму за продажу четвертого фильма. К сожалению для поклонников Эдди Мерфи, голливудские студии перестали считать актера кассовым магнитом. В этой связи Paramount начала сомневаться, что «Полицейский из Беверли-Хиллз 4» окупит расходы на создание.

Боссы Netflix взглянули на ситуацию с другой стороны. Недавно Мерфи снялся в их биографической драме «Меня зовут Долемайт», заработавшей фантастические 97% «свежести» на Rotten Tomatoes. Потоковый гигант верит, что дела актера пошли в гору. Сначала Netflix предложил Эдди многомиллионный контракт за участие в телевизионном стендапе, а теперь выкупил права на «Полицейского из Беверли-Хиллз 4».



Разговоры о съемках четвертой части велись еще в 90-х, однако планы авторов спутало слабое выступление триквела. Лента получила разгромные отзывы в прессе и заработала всего $119 млн при $50-миллионном бюджете. В последний раз мы писали о четвертом «Полицейском из Беверли-Хиллз» в 2016 году, когда Paramount доверила режиссерское кресло картины Адилю Эль Арби и Билалу Фалла. Инсайдеры пока затрудняются сказать, останется ли бельгийский дуэт у руля боевика. Зато наши зарубежные коллеги прознали, что Netflix подключит к созданию фильма продюсера первой и второй частей Джерри Брукхаймера.

Ранее стало известно, что Эдди Мерфи готовит еще один приятный сюрприз ностальгирующим зрителям — сиквел комедии «Поездка в Америку».

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ