Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.10.2022 10:30

DC Films остался без руководителя

В конце лета стало понятно, что новообразованный конгломерат Warner Bros. Discovery ищет нового рулевого DC Films. К настоящему момент поиски так и не увенчались успехом. Более того, киноотделу WB Discovery придется провести какое-то время без руководителя: сегодня свой офис в Бербанке покинул прежний глава DC Films Уолтер Хамада.

Как стало известно зарубежным источникам, Хамада покинул свой пост и ожидает денежной выплаты за ранний разрыв контракта, который действовал до 2023 года. Уолтер работал на Warner Bros. последние 15 лет. Четыре из них он провел в качестве руководителя DC Films. В адрес Хамады пускали много критических стрел, но далеко не все из них были заслуженными. В частности, его обвиняли в провале «Лиги справедливости», хотя к тому времени он еще не имел власти в DC Films. На репутации Уолтера также сказались скандалы вокруг Эзры Миллера, Эмбер Херд и Рэя Фишера. При этом многие издания забывают, что все эти актеры прошли кастинг в киновселенную DC задолго до начала эпохи Хамады.

При этом Уолтер санкционировал создание целого ряда успешных проектов — от автономных сольников Бэтмена и Джокера до сериала «Миротворец». Поговаривают, что глава WB Discovery Дэвид Заслав предлагал Хамаде компенсировать потерю поста каким-то новым продюсерским контрактом, но тот остался настолько разочарован сменой политики студии и печальной участью «Бэтгёрл», что отказался от сделки.



Попытка найти своего Кевина Файги и раньше казалась непростой миссией, а после первых отзывов на блокбастер «Черный Адам» она стала еще сложнее. Фильм позиционировался в качестве очередного спасителя киновселенной DC, но пока что имеет невыразительные 55% «свежести» на Rotten Tomatoes. Неудивительно, что многие голливудские продюсеры не хотят рисковать репутацией и возглавлять проблемный отдел DC Films.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ