Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2023 11:00

Warner Bros. займется спасением затонувшего самолета

В ожесточенной борьбе с конкурентами студия Warner Bros. отвоевала права на экранизацию пока только готовящегося к выходу романа писательницы Ти Джей Ньюман Drowning: The Rescue Of Flight 1421 («Утопающие: спасение рейса 1421*»). По информации источников, речь в процессе торгов шла о семизначных суммах, а среди тех, кто боролся за проект, значатся такие персоны, как Стивен Спилберг, Альфонсо Куарон, Джерри Брукхаймер, Дэмьен Шазелл, М. Найт Шьямалан и Николь Кидман.

В итоге продюсерами будущего фильма выступят Майкл Де Лука, Памела Эбди и Шейн Салерно. Действие второго романа бывшей стюардессы Ньюман происходит в мире авиации. По сюжету, самолет терпит крушение в Тихом океане через шесть минут после взлета. Дюжина выживших опускается под воду в запечатанной части самолета и оказывается в ловушке на подводном утесе на глубине 60 метров. Среди пассажиров — 11-летняя девочка и ее отец, чья бывшая жена — она же мать ребенка — входит в состав элитной спасательной команды, которая спешит спасти затонувших людей до того, как у них кончится воздух.

Когда Ньюман была стюардессой, она заполняла время простоя между полетами, сочиняя авиационные триллеры, от которых затем отказались более 40 литературных агентов. В итоге новый роман писательницы выйдет в конце мая благодаря издательству Simon & Schuster. В настоящее время автор также занимается адаптацией своей первой книги — «Падение». К слову, стюардессой она больше не работает, так что может теперь сочинять романы все свободное время.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ