Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2023 12:15

WB хочет вернуть Нолана и Джексона

Киновселенная DC переживает сложные времена, возрождение «Матрицы» обернулось провалом, а история «Фантастических тварей», кажется, закончится уже на третьей из пяти запланированных картин. Понятно, почему студия Warner Bros. задумалась о возвращении под свое крыло таких талантливых режиссеров, как Кристофер Нолан и Питер Джексон.

Оба постановщика расстались с WB на плохой ноте. Нолан остался разочарован решением студии выпустить все фильмы пандемийных времен одновременно в кино и на стриминге. Кристофер сотрудничал с компанией с 2002 года и подарил ей множество успешных блокбастеров. Нолан счел параллельные релизы предательством кинотеатрального опыта и перебрался в стан Universal, которая займется прокатом его новой картины «Оппенгеймер».

Поговаривают, что в последние месяцы отношения режиссера и руководства WB потеплели. Компания предоставила Кристоферу павильоны для постпродакшена «Оппенгеймера» и выплатила дополнительные отчисления от их последнего совместного фильма — научно-фантастического экшена «Довод». Новое интервью руководителей киноотдела WB Майкла Де Луки и Памелы Эбди дало понять, что студия приложит все усилия, чтобы вернуть Нолана в родную гавань. Понятно, что последнее слово в этом вопросе останется за самим режиссером.



Студия также хочет загладить вину перед Питером Джексоном. Новозеландец подарил WB культовую трилогию «Властелин колец». Компания решила монетизировать рост популярности фэнтезийной вселенной Дж.Р.Р. Толкина и запустила в работу еще одну серию фильмов — «Хоббит». Если перед созданием первой трилогии у Джексона было достаточно времени на подготовку, то на сей раз WB начала ставить перед постановщиком невыполнимые задачи и жесточайшие дедлайны. Питер оказался на грани нервного срыва, но все-таки принес студии еще одну многомиллионную франшизу.



После выхода сериала «Властелин колец: Кольца власти» интерес к миру Толкина вновь начал расти. В начале года мы сообщали, что WB обновила права на создание полнометражных картин и объявила, что хочет вернуться в Средиземье. Сегодня стало известно, что новое фэнтезийное путешествие может пройти при активном участии Джексона: Де Лука и Эбди слетали в Новую Зеландию и обсудили грядущий проект с главным кинознатоком вселенной Толкина. При этом продюсеры не стали говорить, завершились ли переговоры успехом. Будем надеяться, что Питер согласится снять новый фильм и получит куда более комфортные условия для работы.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ