Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.11.2023 11:10

Хитрый койот cбежит на стриминг?

На днях мы писали, что студия Warner Bros. решила отправить на полку ради налоговых вычетов уже третий по счету снятый и готовый к релизу фильм. Сегодня стало известно, что приключенческая комедия «Койот против "Акме"» все-таки может увидеть свет.

В прошлом году студия нарвалась на шквал критики, отменив релиз кинокомикса «Бэтгёрл». Новость о печальной участи мультфильма «Скуби-Ду! Отдых с привидениями» прошла куда менее заметно, но после третьего подряд налогового трюка голливудская общественность вновь начала громкое возмущение. Студия взяла порочную практику обесценивать труд создателей фильмов и отправляет их детища в небытие. И это при том, что тот же «Койот» получал прекрасные оценки на тестовых показах.

Хочется верить, что WB прислушалась к гласу народа, но нельзя исключать варианта, что студия просто нашла нормального бухгалтера, который указал, что получение $30-миллионного налогового вычета за полностью снятый $70-миллионный фильм — это, мягко говоря, не самый удачный финансовый ход. До инсайдеров дошли сведения, что компания попробует отбить еще часть потраченного бюджета за счет продажи прав на показ «Койота против "Акме"».



Поговаривают, что в ближайший месяц WB покажет картину представителям нескольких киностудий и стриминговых платформ. Фаворитом в борьбе за права на «Койота» в настоящий момент выглядит онлайн-гигант Amazon.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ