Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.12.2023 12:00

Снайдер не унимается

Зак Снайдер застрял где-то на одной из семи стадий принятия горя и никак не может смириться с закрытием предыдущей версии киновселенной DC. По словам режиссера, он хотел бы закончить свою супергеройскую сагу.

Начатая «Человеком из стали» перезагрузка франшизы DC не оправдала финансовых ожиданий студии Warner Bros. Последний фильм Снайдера в этой вселенной и вовсе оказался скандальным. WB осталась разочарована работой Зака и передала «Лигу справедливости» Джоссу Уидону. В итоге до экранов добрался настоящий монстр Франкенштейна. Спустя несколько лет Снайдер смог выбить у WB деньги на создание режиссерской версии кинокомикса. Новый вариант «Лиги» получил неплохие отзывы в прессе и принес солидные рейтинги сервису Max, но окончательно испортил отношения между Заком и студией.

«Я бы хотел закончить эту историю, — признался Снайдер в новом интервью. — Если Netflix выкупит права на персонажей из моей вселенной DC, я с удовольствием вернусь в этот мир». Некоторых поклонников комиксов возмутило, что Зак назвал вселенную DC своей. Кажется, режиссер забыл, что был всего лишь наемным работником, который получил в распоряжение уже готовых и всемирно известных персонажей. Многие зрители полагают, что предыдущий вариант франшизы скорее испортил, чем улучшил их репутацию. Снайдер также курировал кастинг, который сложно назвать идеальным. Бен Аффлек не выдержал шквала критики в адрес блокбастеров и поспешил расстаться с ролью Бэтмена, а Рэй Фишер и Эзра Миллер и вовсе стали сплошным кошмаром для PR-службы WB.



Пока Снайдер грезит о новых приключениях Лиги справедливости, WB полным ходом готовится к очередной перезагрузке франшизы. Новая глава вселенной DC будет открыта в 2025 году лентой «Супермен: Наследие».

Источник: Comic Book Movie
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ