Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.02.2024 17:26

Хоук и Рэдклифф покорят горную вершину

Итан ХоукЧерный телефон»), Дэниэл РэдклиффЧеловек — швейцарский нож») и Джессика БилГрешница») соберутся вместе, чтобы взобраться на горную вершину Эль-Капитан. Трио поучаствует в съемках картины Batso, основанной на реальных событиях. Режиссером проекта выбран Кайл Марвин80 для Брэйди»).

Лента расскажет историю альпинистов, которые преодолели самый сложный маршрут к вершине Эль-Капитан, расположенной в национальном парке Йосемити. В 1970 году восхождение по маршруту The Wall of Early Morning Light — по самой высокой части скалы — казалось невозможным. Для альпинистов Уоррена Хардинга (Хоук) и Дина Колдуэлла (Рэдклифф) такой подъем был физическим и психологическим вызовом. Бунтарь Хардинг мог наконец заткнуть рты злопыхателям, считавшим его слишком старым, старомодным и безумным. Для новичка Колдуэлла это был шанс открыть в себе невероятный потенциал и вырваться из привычной рутины. Все началось как шуточный эксперимент, а превратилось в одну из величайших историй спорта. Запланированный на 10 дней подъем стал в итоге 28-дневным марафоном храбрости и целеустремленности, а также сенсацией в медиа.



Что до Джессики Бил, то она сыграет Берил Кнаут — скалолаза и возлюбленную Уоррена Хардинга. За сценарий ленты отвечает Имон О’Салливан.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ