Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ширли Чисхолм

Shirley Chisholm
Профессии: Актриса, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Arthur Hardwick Jr. (00.00.1977), Conrad Chisholm (00.00.1949)
Родилась: 30 ноября 1924, Стрелец (99 лет назад)
Умерла:: 01 января 2005 (80 лет)
Последний фильм: 2007
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

18.02.2021 19:19

Реджина Кинг запустит президентскую кампанию

Оскароносная актриса Реджина КингЕсли Бил-стрит могла бы заговорить») давно заявляла о своем желании сыграть американского политика и первую чернокожую конгрессвумен Ширли Чисхолм, и наконец ей такая возможность представилась. Реджина исполнит титульную роль в биографической драме Shirley («Ширли»), режиссером и сценаристом которой выступит Джон Ридли, обладатель премии Американской киноакадемии за сценарий «12 лет рабства». За производство байопика, съемки которого стартуют в этом году, отвечает компания Participant.

Фильм расскажет о бурной президентской кампании, начатой Ширли Чисхолм в 1972 году, а в центре сюжета окажется глубоко личный, богатый на тона и нюансы, прекрасный закулисный портрет политического-лидера новатора, каким была Ширли в один из самых важных периодов современной американской истории. «Ее бесстрашие и решимость стали источником вдохновения для многих из нас, а своим фильмом мы надеемся вдохновить последующие поколения», — поделилась Кинг.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2020 16:25

Данай Гурира баллотируется в президенты

Актриса Данай ГурираХодячие мертвецы», «Черная Пантера») исполнит роль первой афроамериканской женщины-кандидата в президенты США Ширли Чисхолм в полнометражном фильме под названием The Fighting Shirley Chisholm («Борьба Ширли Чисхолм»*). Режиссером картины назначена Шерин ДабисАмрика»), а сценарий напишет Адам КаунтиОднокурсники»).

Ширли Чисхолм стала первой афроамериканкой-конгрессвумен в 1968 году и впоследствии — первой женщиной-кандидатом в президенты от партии демократов. Ее новаторская предвыборная программа отличалась включенностью молодежи в политические процессы и стремлением собрать весомое количество сторонников на Съезде демократической партии.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2018 14:46

Кейт Бланшетт пойдет против феминисток

Раньше телевидение считалось местом, где умирают никому не нужные кинозвезды, и уважаемые актеры не соглашались играть в сериалах. Однако с тех пор ситуация изменилась, и сейчас на малых экранах творческой свободы дается даже больше, чем в кино. Потому в прессе постоянно появляются новости о том, что кто-то из голливудских звезд перебазировался на ТВ. Как передает сайт Deadline, к их числу примкнет и Кейт Бланшетт.

Обладательница двух премий «Оскар» радовала зрителей своим присутствием на малых экранах еще в 90-е годы, а новые возможности откроет перед ней мини-сериал Mrs. America («Миссис Америка»*), занимается которым канал FX.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.5

Все | Актриса | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


Herself (хроника)

(0)
(0.00)
Self - U.S. Congressman (хроника)

Играла себя [ скрыть ]


Herself (хроника)

Herself

Адам Клэйтон Пауэлл
Адам Клэйтон Пауэлл (1989)

Adam Clayton Powell (7.00)
Себя

Женщины для Америки, для мира
Женщины для Америки, для мира (1986)

Women - for America, for the World (4.40)
Себя

Herself

Аполло
Аполло (0)

The Apollo (6.10)
Себя (хроника)


Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ
18.02.2021
Реджина Кинг запустит президентскую кампанию

Оскароносная актриса Реджина КингЕсли Бил-стрит могла бы заговорить») давно заявляла о своем желании сыграть американского политика и первую чернокожую конгрессвумен Ширли Чисхолм, и наконец ей такая возможность представилась. Реджина исполнит титульную роль в биографической драме Shirley («Ширли»), режиссером и сценаристом которой выступит Джон Ридли, обладатель премии Американской киноакадемии за сценарий «12 лет рабства». За производство байопика, съемки которого стартуют в этом году, отвечает компания Participant. Фильм расскажет о бурной президентской кампании, начатой Ширли Чисхолм в 1972 году, а в центре сюжета окажется глубоко личный, богатый на тона и нюансы, прекрасный закулисный портрет политического-лидера новатора, каким была Ширли в один из самых важных периодов современной американской истории. «Ее бесстрашие и решимость стали источником вдохновения для многих из нас, а своим фильмом мы надеемся вдохновить последующие поколения», — поделилась Кинг. Продюсировать «Ширли» будет сама Реджина совместно с Реиной Кинг из Royal Ties Productions, а также Джефф Сколл и Аника МакЛарен. Источник: Deadline... подробнее
12.11.2020
Данай Гурира баллотируется в президенты

Актриса Данай ГурираХодячие мертвецы», «Черная Пантера») исполнит роль первой афроамериканской женщины-кандидата в президенты США Ширли Чисхолм в полнометражном фильме под названием The Fighting Shirley Chisholm («Борьба Ширли Чисхолм»*). Режиссером картины назначена Шерин ДабисАмрика»), а сценарий напишет Адам КаунтиОднокурсники»). Ширли Чисхолм стала первой афроамериканкой-конгрессвумен в 1968 году и впоследствии — первой женщиной-кандидатом в президенты от партии демократов. Ее новаторская предвыборная программа отличалась включенностью молодежи в политические процессы и стремлением собрать весомое количество сторонников на Съезде демократической партии. Ранее образ Чисхолм был воплощен на телеэкранах актрисой Узо АдубаОранжевый — хит сезона») в сериале Hulu «Миссис Америка». * — предварительный вариант перевода. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
31.10.2018
Кейт Бланшетт пойдет против феминисток

Раньше телевидение считалось местом, где умирают никому не нужные кинозвезды, и уважаемые актеры не соглашались играть в сериалах. Однако с тех пор ситуация изменилась, и сейчас на малых экранах творческой свободы дается даже больше, чем в кино. Потому в прессе постоянно появляются новости о том, что кто-то из голливудских звезд перебазировался на ТВ. Как передает сайт Deadline, к их числу примкнет и Кейт Бланшетт. Обладательница двух премий «Оскар» радовала зрителей своим присутствием на малых экранах еще в 90-е годы, а новые возможности откроет перед ней мини-сериал Mrs. America («Миссис Америка»*), занимается которым канал FX. Основанная на реальных событиях драма расскажет историю движения, ратовавшего за принятие поправки о равных правах для женщин. Против выступила Филлис Шлэфли — конституционный юрист и политическая активистка консервативного толка, славившаяся еще и своими антифеминистическими взглядами. Ее-то и сыграет Бланшетт. Сквозь призму взглядов женщин того времени — Шлэфли, феминисток второй волны вроде Глории Стайнем, Бетти Фридан и Ширли Чисхолм — сериал покажет одну из самых тяжелых битв в культурной войне 70-х годов. «Кейт Бланшетт относится к числу величайших актрис современности, и для нас честь — видеть ее в "Миссис Америке". Мы не сомневаемся, что Кейт — идеальный кандидат на роль Филлис Шлэфли, которая была одной из самых противоречивых фигур 70-х из-за ее оппозиционных взглядов на принятие поправки о равных правах», — отметил Джон Ландграф, исполнительный директор FX Networks и FX Productions. Создателем и сценаристом новой драмы является лауреат «Эмми» Дави УоллерОтчаянные домохозяйки»). Она же станет шоураннером проекта, съемки которого начнутся в следующем году. * — предварительный вариант перевода.... подробнее