Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Александр Войтинский

Aleksandr Voytinskiy
Александр Войтинский
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Композитор
Пол: Мужской
Родился: 11 марта 1961, Рыбы (63 лет)
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

14.11.2023 14:30

Дед Мороз перевоспитает Светлану Ходченкову

На питчинге детского кино, который прошел в Минкульте, режиссер Александр ВойтинскийПо щучьему велению») представил свою следующую работу — фильм-сказку «Яга на нашу голову» по книге Валентины Филиппенко «Баба Яга и Новый год», которая выйдет в грядущем декабре. Роль Яги исполнит актриса Светлана ХодченковаДомашний арест», «Другое имя»).

В сказочном сюжете картины хозяин Нового года Дед Мороз решает заняться воспитанием Бабы Яги. Для этого он отправляет ее в семью мальчика по имени Петя, которому и без Яги забот хватает, ведь ему нужно помирить родителей-трудоголиков, совсем забывших о семье. Папу мальчика сыграет Владимир ЯглычОдин вдох»), а роль Пети досталась Виталию ОлечкинуЯ богиня»).
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2022 21:40

Цикл рассказов Кира Булычева станет сериалом

Кинокомпания «Медиаслово» совместно с одним из отечественных онлайн-сервисов приступила к съемкам фантастического комедийного сериала «Очевидное невероятное», в основу которого лег сборник рассказов известного советского фантаста Кира Булычева «Великий Гусляр». Главные роли в сериале исполнят Светлана ХодченковаДомашний арест»), Артем БыстровДурак») и Максим ЛагашкинГеограф глобус пропил»). Режиссер сериала — Александр ВойтинскийПризрак»).

В своих рассказах Булычев описал с виду самый обычный провинциальный городок Великий Гусляр. Но на этом его обычность и заканчивается: дело в том, что благодаря уникальному расположению города в нем существуют порталы в параллельные миры, случаются перемещения во времени и пространстве, а на парковке с «летающими тарелками» можно мило побеседовать с представителями иных миров и местной фауны.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2022 17:54

Никита Кологривый поймает волшебную щуку

В Северной столице кинокомпания СТВ приступила к работе над масштабной экранизацией одной из самых известных русских сказок — «По щучьему велению». Одноименный проект стал возможен благодаря финансовой поддержке Фонда кино. Режиссером картины выступит Александр ВойтинскийЧерная Молния»), автором сценария — Александр АрхиповБука. Мое любимое чудище»). Художник по костюмам — Надежда ВасильеваМатильда», «Конек-горбунок»).

«Если ты идешь на рыбалку — будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания, — говорится в описании киноленты. — Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, придется ему действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстает обычной девушкой Василисой».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.8

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]



Призрак
Призрак (2015)

(0.00)

Джунгли
Джунгли (2012)

Dzhungli (5.40)

Чёрная Молния
Чёрная Молния (2009)

Chernaya Molniya (5.90)

(0)
(0.00)

По щучьему велению
По щучьему велению (0)

Po shchuchyemu veleniyu (0.00)

Сценарист [ скрыть ]



Чёрная Молния
Чёрная Молния (2009)

Chernaya Molniya (5.90)

Актёр [ скрыть ]


Чёрная Молния
Чёрная Молния (2009)

Chernaya Molniya (5.90)
Alkogolik

Продюсер [ скрыть ]



Призрак
Призрак (2015)

(0.00)

Чёрная Молния
Чёрная Молния (2009)

Chernaya Molniya (5.90)

(0)
(0.00)

Композитор [ скрыть ]


Пешаварский вальс
Пешаварский вальс (1994)

Peshavarskiy vals (4.50)

Our 90's
Our 90's (0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ
14.11.2023
Дед Мороз перевоспитает Светлану Ходченкову

На питчинге детского кино, который прошел в Минкульте, режиссер Александр ВойтинскийПо щучьему велению») представил свою следующую работу — фильм-сказку «Яга на нашу голову» по книге Валентины Филиппенко «Баба Яга и Новый год», которая выйдет в грядущем декабре. Роль Яги исполнит актриса Светлана ХодченковаДомашний арест», «Другое имя»). В сказочном сюжете картины хозяин Нового года Дед Мороз решает заняться воспитанием Бабы Яги. Для этого он отправляет ее в семью мальчика по имени Петя, которому и без Яги забот хватает, ведь ему нужно помирить родителей-трудоголиков, совсем забывших о семье. Папу мальчика сыграет Владимир ЯглычОдин вдох»), а роль Пети досталась Виталию ОлечкинуЯ богиня»). Валентина Филиппенко — детский писатель, автор цикла книг «Папа ищет работу» и «Папа едет на море», вошедших в каталог «Сто лучших книг для детей и подростков» детской библиотеки им. А.П. Гайдара. Релиз картины «Яга на нашу голову» намечен на следующие новогодние праздники. Источник: «Кино-Театр.Ру»... подробнее
05.10.2022
Цикл рассказов Кира Булычева станет сериалом

Кинокомпания «Медиаслово» совместно с одним из отечественных онлайн-сервисов приступила к съемкам фантастического комедийного сериала «Очевидное невероятное», в основу которого лег сборник рассказов известного советского фантаста Кира Булычева «Великий Гусляр». Главные роли в сериале исполнят Светлана ХодченковаДомашний арест»), Артем БыстровДурак») и Максим ЛагашкинГеограф глобус пропил»). Режиссер сериала — Александр ВойтинскийПризрак»). В своих рассказах Булычев описал с виду самый обычный провинциальный городок Великий Гусляр. Но на этом его обычность и заканчивается: дело в том, что благодаря уникальному расположению города в нем существуют порталы в параллельные миры, случаются перемещения во времени и пространстве, а на парковке с «летающими тарелками» можно мило побеседовать с представителями иных миров и местной фауны. Горожане такие чудеса не считают чем-то сверхъестественным, в отличие от их земляка, нового мэра Эдуарда Белинского (Максим Лагашкин). Вернувшись на малую родину из столицы, он решает превратить город в «туристическую Мекку». Однако местный активист и по совместительству глава ТСЖ Тимофей Молодцов (Артем Быстров) хочет помешать новому мэру осуществить задуманное, сообщив тому, что в городе никаких чудес и аномальных зон больше нет. Доказать это не так-то просто — ведь в городе постоянно происходит что-то из ряда вон выходящее. В проекте также задействованы Павел ЛюбимцевДело о мёртвых душах»), Григорий ВерникЖиза»), Екатерина КабакУнивер») и другие. Премьера сериала «Очевидное невероятное» состоится в следующем году. Источник: «Кино-Театр.Ру»... подробнее
17.05.2022
Никита Кологривый поймает волшебную щуку

В Северной столице кинокомпания СТВ приступила к работе над масштабной экранизацией одной из самых известных русских сказок — «По щучьему велению». Одноименный проект стал возможен благодаря финансовой поддержке Фонда кино. Режиссером картины выступит Александр ВойтинскийЧерная Молния»), автором сценария — Александр АрхиповБука. Мое любимое чудище»). Художник по костюмам — Надежда ВасильеваМатильда», «Конек-горбунок»). «Если ты идешь на рыбалку — будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания, — говорится в описании киноленты. — Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, придется ему действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстает обычной девушкой Василисой». Часть зимних сцен отсняли в Тобольске, а летом в Тюменской области доснимут оставшиеся натурные сцены. За визуальные эффекты в картине отвечает Александр Горохов, работавший над героями и спецэффектами в сказке «Конек-горбунок». На роль Царя пригласили Романа МадяноваЛевиафан», «Домашний арест»), а Емелю с Анфисой сыграют Никита КологривыйПервый Оскар») и Алина АлексееваОльга»). Роль щуки Василисы исполнит Мила ЕршоваТрудные подростки»). Источник: ИА InterMedia... подробнее