Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Николо Амманити

Niccolò Ammaniti
Николо Амманити
Профессии: Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Родился: 25 сентября 1966, Весы (57 лет)
Первый фильм: 1996
Последний фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

24.05.2012 12:53

Канны 2012: «Ты и я» глазами Бертоллуччи

Актеры Джакопо Ольмо Антониери и Теа Фалько, сыгравшие главные роли в новой мелодраме Бернардо Бертолуччи «Ты и я», вместе с режиссером ответили на вопросы журналистов о фильме-участнике в основного конкурса 65-го Каннского кинофестиваля. Приводим наиболее любопытные выдержки из интервью 71-летнего режиссера и членов съемочной группы со вчерашней открытой пресс-конференции, в которой так же принял участие автор одноименного романа Николо Амманити, по мотивам которого и был снят фильм.

Важная, если не важнейшая часть съемочного процесса — это операторская работа. Бертолуччи всегда с особым пристрастием относится к этой части рабочего процесса, как в вопросе подбора специалиста, так и в процессе непосредственного профессионального взаимоотношения во время съемок. Вот что сказал мэтр по поводу работы оператора Фабио Чьянкетти над фильмом «Ты и я».
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2011 19:44

Бертолуччи снимает в 3D

Ну вот и рафинированный европейский кинематограф спешит «примерить» на себя формат 3D. Итальянский кинорежиссер, драматург, поэт, сумевший покорить публику по обе стороны океана, мечтатель Бернардо Бертолуччи затевает новый проект в 3D, сообщает ресурс Variety.

Фильм Ты и я (Io et Te) основан на книге Николо Амманити Я не боюсь.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.6

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Ты и я
Ты и я (2012)

Io e te (6.50)

Как велит Бог
Как велит Бог (2008)

Come Dio comanda (6.60)

Сыворотка тщеславия
Сыворотка тщеславия (2004)

Il siero della vanità (6.10)

Я не боюсь
Я не боюсь (2003)

Io non ho paura (7.50)

Gone Bad
Gone Bad (2001)
(7.70)


Праздника не будет
Праздника не будет (1998)

L'ultimo capodanno (6.30)

Актёр [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ
24.05.2012
Канны 2012: «Ты и я» глазами Бертоллуччи

Актеры Джакопо Ольмо Антониери и Теа Фалько, сыгравшие главные роли в новой мелодраме Бернардо Бертолуччи «Ты и я», вместе с режиссером ответили на вопросы журналистов о фильме-участнике в основного конкурса 65-го Каннского кинофестиваля. Приводим наиболее любопытные выдержки из интервью 71-летнего режиссера и членов съемочной группы со вчерашней открытой пресс-конференции, в которой так же принял участие автор одноименного романа Николо Амманити, по мотивам которого и был снят фильм. Важная, если не важнейшая часть съемочного процесса — это операторская работа. Бертолуччи всегда с особым пристрастием относится к этой части рабочего процесса, как в вопросе подбора специалиста, так и в процессе непосредственного профессионального взаимоотношения во время съемок. Вот что сказал мэтр по поводу работы оператора Фабио Чьянкетти над фильмом «Ты и я». Фабио — профессионал своего дела. Техника его работы и сложная и простая одновременно. Он вдохновляется текстом сценария, смотрит вокруг себя, ставит освещение и делает свое дело. В результате из каждой сцены получается маленькое чудо. Каждый раз, когда он снимает, мы просто в трансе. Он каким-то образом понимает, чего именно я хочу, и каждый раз удивляет меня. Это часть его творчества. Бернардо Бертолуччи прочерчивает параллели между героинями двух своих фильмов: Жанной из «Последнего танго в Париже» и Оливией из «Ты и я». Это две крайне драматические героини. Возможно, в моих героинях есть что-то, в чем себя узнает любая женщина. В будущем я хотел бы, чтобы мои героини не были такими отчаявшимися. Фильму «Последнее танго в Париже» уже много лет, и вот я снова оказался перед крайне сложной женщиной. А вот что думает молодой итальянский актер Джакопо Ольмо Антониери о своем герое Лоренцо. Я вдруг понял, что сегодня становится все больше и больше молодых людей, похожих на Лоренцо: они замыкаются в себе, чтобы не задохнуться, не страдать. Но таких среди молодежи подавляющее меньшинство. В молодых, прежде всего, очень сильно стремление подчеркнуть свою особенность. С появлением интернета и его возможностей все это немного извратилось, но основная идея осталась той же: утвердиться, отдавать себе отчет о собственном существовании. Необходимо отметить, что режиссер, ранее снимавший с завидной регулярностью, выпустил «Ты и я» спустя почти 10 лет после выхода в прокат своей последней работы, мелодрамы «Мечтатели». Релиз новой мелодрамы Мастера в России намечен на 27 сентября, не пропустите.... подробнее
08.05.2011
Бертолуччи снимает в 3D

Ну вот и рафинированный европейский кинематограф спешит «примерить» на себя формат 3D. Итальянский кинорежиссер, драматург, поэт, сумевший покорить публику по обе стороны океана, мечтатель Бернардо Бертолуччи затевает новый проект в 3D, сообщает ресурс Variety. Фильм Ты и я (Io et Te) основан на книге Николо Амманити Я не боюсь. Картина Бертолуччи расскажет историю подростка, которого похитили киднепперы и заперли в темном подвале. Замкнутое пространство рождает у мальчика стресс, но сознание отчаянно пытается сопротивляться страхам и безумию. Единственный человек рядом – сводная сестра, которую держат на героине. На большом экране книгу Амманити экранизировал Габриэле Сальваторес - в 2003 году вышла его драматическая версия Я не боюсь. В своем произведении Амманити откликнулся на реалии своей страны – в 80-е Италию потрясли несколько громких дел, связанных с киднеппингом. Но это стало поводом для Амманити рассказать историю противостояния подростка взрослому миру, историю дружбы и настоящих жизненных ценностей. Сценарий к будущему проекту пишет сам Бертолуччи вместе с Амманити. Это будет первое за 30 лет итальянское кино мэтра на итальянском языке. Интерес к формату 3D у Бертолуччи возник после просмотра кэмероновскогоо Аватара. Бертолуччи высказал свое восхищение: «Фильм напомнил мне стереофильмы 50-х, которые я смотрел подростком. Представьте 8 с половиной в 3D! Думаю, это было бы потрясающе! Это так просто - использовать эту технологию».... подробнее