Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джоан Дидион

Joan Didion
Джоан Дидион
Профессии: Сценарист, Актриса, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Джон Грегори Данн (00.00.1964) (детей: 1)
Родилась: 05 декабря 1934, Стрелец (89 лет)
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джоан Дидион Фото Джоан Дидион Фото Джоан Дидион

Новости

03.11.2023 15:07

Джоан Дидион станет искусственным интеллектом

Мэттью УайлдерИнферно») выступит сценаристом и режиссером пока не получившего название фильма о жизни и творчестве писательницы Джоан Дидион.

Предполагается, что фильм расскажет об одном дне из жизни Дидион в Калифорнии конца 1960-х годов, когда она, будучи блестящей молодой журналисткой, бегала со встреч с сидящими в тюрьме девушками маньяка Чарльза Мэнсона к протестующим Черным пантерам, от Нэнси Рейган к военнопленным времен Вьетнамской войны. Кульминацией ленты станет эпилог, действие которого развернется в Калифорнии недалекого будущего, где AI-версия Джоан столкнется с антиутопией, выходящей за рамки ее самых диких и тревожных фантазий.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2020 13:34

Энн Хэтэуэй заглянет в гости к маленьким французам

Энн Хэтэуэй получила главную роль в комедии под названием French Children Don't Throw Food («Французские дети не бросаются едой»), в основу которой будет положено одноименное автобиографическое произведение Памелы Дракерман. Проект, по духу напоминающий картину «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту», находится в разработке у компаний StudioCanal и Blueprint Picture. Над последней версией сценария работали Джэми Миноприо и Джонатан Штерн.

Фильм расскажет об американской журналистке, которая из-за работы мужа вынуждена переехать в Париж. Днями напролет она пытается научиться совмещать карьеру с воспитанием детей без ущерба для того и другого, но особых успехов в этом деле главная героиня не достигает. Как назло у соседей-французов все выглядит идеально: дети хорошо воспитаны, взрослые не психуют. Однако вскоре женщина поймет, что даже у каждой безупречной на вид семьи есть свои проблемы.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2018 21:42

Последнее, чего хотел Бен Аффлек

Так как «Лига справедливости» компании Warner Bros. оставила не самые яркие впечатления у зрителей и критиков, Бен Аффлек недолго раздумывал над предложениями, поступавшими не из вселенной DC. С каждым днем становится все меньше шансов на то, что студия все-таки снимет вторую часть «Лиги справедливости», как и на то, что Аффлек сыграет Бэтмена в новом фильме Мэтта Ривза, так как сценарий написан для более молодого героя. Но Бен по-прежнему универсален, до заката карьеры еще далеко, так что черный плащ можно и отложить и потом надеть его снова.

Как сообщает Collider, Бен Аффлек между тем снимется с Энн ХэтэуэйОтверженные») в фильме «Последнее, чего он хотел » производства потокового сервиса Netflix, который поставит Ди Риис. В прошлом году ее имя прогремело в СМИ благодаря драме «Ферма “Мадбаунд”», представленной в четырех номинациях на «Оскар». Номинации удостоилась и сама Риис — за лучший адаптированный сценарий. К актерскому составу новой картины также присоединились Тоби Джонс (Уэйуорд Пайнс), Рози Перес (Советник) и Эди Гатеги (Адреналин). Съемки проекта ведутся в Пуэрто-Рико, а его премьера намечена на 2019-й год.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.98

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Последнее, чего он хотел
Последнее, чего он хотел (2019)

The Last Thing He Wanted (0.00)

(2014)
(0.00)

Близко к сердцу
Близко к сердцу (1996)

Up Close & Personal (5.70)

Обманутое доверие
Обманутое доверие (1995)

Broken Trust (5.50)

Женщины и мужчины: Истории соблазнений
Женщины и мужчины: Истории соблазнений (1990)

Women and Men: Stories of Seduction (5.00)

Тайны исповеди
Тайны исповеди (1981)

True Confessions (6.30)

Звезда родилась
Звезда родилась (1976)

A Star Is Born (6.00)

Играй как по писаному
Играй как по писаному (1972)

Play It As It Lays (6.30)

Паника в Ниддл-парке
Паника в Ниддл-парке (1971)

The Panic in Needle Park (7.00)

Такие хорошие друзья
Такие хорошие друзья (1971)

Such Good Friends (6.00)

Актриса [ скрыть ]


Writers in Needle Park
Writers in Needle Park (2011)
(0.00)
Joan Didion

(0)
(0.00)
Self - Contributor

Играла себя [ скрыть ]


Writers in Needle Park
Writers in Needle Park (2011)
(0.00)
Себя

Herself



Herself - Interviewee

New York in the 50's
New York in the 50's (2000)
(5.80)
Herself



Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ
03.11.2023
Джоан Дидион станет искусственным интеллектом

Мэттью УайлдерИнферно») выступит сценаристом и режиссером пока не получившего название фильма о жизни и творчестве писательницы Джоан Дидион. Предполагается, что фильм расскажет об одном дне из жизни Дидион в Калифорнии конца 1960-х годов, когда она, будучи блестящей молодой журналисткой, бегала со встреч с сидящими в тюрьме девушками маньяка Чарльза Мэнсона к протестующим Черным пантерам, от Нэнси Рейган к военнопленным времен Вьетнамской войны. Кульминацией ленты станет эпилог, действие которого развернется в Калифорнии недалекого будущего, где AI-версия Джоан столкнется с антиутопией, выходящей за рамки ее самых диких и тревожных фантазий. Съемки фильма, продюсируемого компанией Enfant Terrible Cinema, пройдут в Лос-Анджелесе в первом или втором квартале 2024 года. «Я прочитал все, что написала Джоан, а затем поместил это в воображаемый блендер, — говорит Уайлдер. — Мы взяли всю историю и культуру того времени, а также то, что происходило в голове Дидион, и создали нечто стремительное, лиричное и странное. Сюжет фильма развивается так быстро, что может сложиться впечатление, будто Джоан могла снять его в коллаборации с Антониони в Лос-Анджелесе конца 60-х». Источник: Deadline... подробнее
31.03.2020
Энн Хэтэуэй заглянет в гости к маленьким французам

Энн Хэтэуэй получила главную роль в комедии под названием French Children Don't Throw Food («Французские дети не бросаются едой»), в основу которой будет положено одноименное автобиографическое произведение Памелы Дракерман. Проект, по духу напоминающий картину «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту», находится в разработке у компаний StudioCanal и Blueprint Picture. Над последней версией сценария работали Джэми Миноприо и Джонатан Штерн. Фильм расскажет об американской журналистке, которая из-за работы мужа вынуждена переехать в Париж. Днями напролет она пытается научиться совмещать карьеру с воспитанием детей без ущерба для того и другого, но особых успехов в этом деле главная героиня не достигает. Как назло у соседей-французов все выглядит идеально: дети хорошо воспитаны, взрослые не психуют. Однако вскоре женщина поймет, что даже у каждой безупречной на вид семьи есть свои проблемы. Среди недавних проектов актрисы можно отметить вышедшую на Netflix ленту постановщицы Ди Риис «Последнее, чего он хотел», основанную на романе Джоан Дидион, а скоро мы увидим Энн в ремейке «Ведьмы» Роберта Земекиса. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
11.07.2018
Последнее, чего хотел Бен Аффлек

Так как «Лига справедливости» компании Warner Bros. оставила не самые яркие впечатления у зрителей и критиков, Бен Аффлек недолго раздумывал над предложениями, поступавшими не из вселенной DC. С каждым днем становится все меньше шансов на то, что студия все-таки снимет вторую часть «Лиги справедливости», как и на то, что Аффлек сыграет Бэтмена в новом фильме Мэтта Ривза, так как сценарий написан для более молодого героя. Но Бен по-прежнему универсален, до заката карьеры еще далеко, так что черный плащ можно и отложить и потом надеть его снова. Как сообщает Collider, Бен Аффлек между тем снимется с Энн ХэтэуэйОтверженные») в фильме «Последнее, чего он хотел » производства потокового сервиса Netflix, который поставит Ди Риис. В прошлом году ее имя прогремело в СМИ благодаря драме «Ферма “Мадбаунд”», представленной в четырех номинациях на «Оскар». Номинации удостоилась и сама Риис — за лучший адаптированный сценарий. К актерскому составу новой картины также присоединились Тоби Джонс (Уэйуорд Пайнс), Рози Перес (Советник) и Эди Гатеги (Адреналин). Съемки проекта ведутся в Пуэрто-Рико, а его премьера намечена на 2019-й год. Фильм снимается по роману американской писательницы Джоан Дидион «Последнее, чего он хотел», в котором речь идет о невезучей журналистке Елене МакМэхон. В наследство от отца ей достается оружейный бизнес. Вскоре она оказывается втянута в череду опасных событий, связанных с торговлей оружием и наркотиками с иранскими повстанцами. Какая роль достанется Аффлеку, пока неизвестно. Риис написала сценарий совместно с Марко Виллалобосом, а продюсировать фильм будет с бывшим партнером по «Ферме “Мадбаунд”», Кассианом Элвисом. Еще один фильм от Netflix с Аффлеком в главной роли, «Тройная граница» Джея Си Чендора, также ожидается в 2019 году. Это может означать, что съемки и промокампания сразу двух больших лент сделают Бена чертовски занятым человеком. Таким образом, вопрос о его возвращении во вселенную DC остается открытым.... подробнее