Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джоан Дидион

Joan Didion
Джоан Дидион
Профессии: Сценарист, Актриса, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Джон Грегори Данн (00.00.1964) (детей: 1)
Родилась: 05 декабря 1934, Стрелец (89 лет)
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джоан Дидион Фото Джоан Дидион Фото Джоан Дидион

Новости

03.11.2023 15:07

Джоан Дидион станет искусственным интеллектом

Мэттью УайлдерИнферно») выступит сценаристом и режиссером пока не получившего название фильма о жизни и творчестве писательницы Джоан Дидион.

Предполагается, что фильм расскажет об одном дне из жизни Дидион в Калифорнии конца 1960-х годов, когда она, будучи блестящей молодой журналисткой, бегала со встреч с сидящими в тюрьме девушками маньяка Чарльза Мэнсона к протестующим Черным пантерам, от Нэнси Рейган к военнопленным времен Вьетнамской войны. Кульминацией ленты станет эпилог, действие которого развернется в Калифорнии недалекого будущего, где AI-версия Джоан столкнется с антиутопией, выходящей за рамки ее самых диких и тревожных фантазий.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2020 13:34

Энн Хэтэуэй заглянет в гости к маленьким французам

Энн Хэтэуэй получила главную роль в комедии под названием French Children Don't Throw Food («Французские дети не бросаются едой»), в основу которой будет положено одноименное автобиографическое произведение Памелы Дракерман. Проект, по духу напоминающий картину «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту», находится в разработке у компаний StudioCanal и Blueprint Picture. Над последней версией сценария работали Джэми Миноприо и Джонатан Штерн.

Фильм расскажет об американской журналистке, которая из-за работы мужа вынуждена переехать в Париж. Днями напролет она пытается научиться совмещать карьеру с воспитанием детей без ущерба для того и другого, но особых успехов в этом деле главная героиня не достигает. Как назло у соседей-французов все выглядит идеально: дети хорошо воспитаны, взрослые не психуют. Однако вскоре женщина поймет, что даже у каждой безупречной на вид семьи есть свои проблемы.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2018 21:42

Последнее, чего хотел Бен Аффлек

Так как «Лига справедливости» компании Warner Bros. оставила не самые яркие впечатления у зрителей и критиков, Бен Аффлек недолго раздумывал над предложениями, поступавшими не из вселенной DC. С каждым днем становится все меньше шансов на то, что студия все-таки снимет вторую часть «Лиги справедливости», как и на то, что Аффлек сыграет Бэтмена в новом фильме Мэтта Ривза, так как сценарий написан для более молодого героя. Но Бен по-прежнему универсален, до заката карьеры еще далеко, так что черный плащ можно и отложить и потом надеть его снова.

Как сообщает Collider, Бен Аффлек между тем снимется с Энн ХэтэуэйОтверженные») в фильме «Последнее, чего он хотел » производства потокового сервиса Netflix, который поставит Ди Риис. В прошлом году ее имя прогремело в СМИ благодаря драме «Ферма “Мадбаунд”», представленной в четырех номинациях на «Оскар». Номинации удостоилась и сама Риис — за лучший адаптированный сценарий. К актерскому составу новой картины также присоединились Тоби Джонс (Уэйуорд Пайнс), Рози Перес (Советник) и Эди Гатеги (Адреналин). Съемки проекта ведутся в Пуэрто-Рико, а его премьера намечена на 2019-й год.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.98

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Последнее, чего он хотел
Последнее, чего он хотел (2019)

The Last Thing He Wanted (0.00)

(2014)
(0.00)

Близко к сердцу
Близко к сердцу (1996)

Up Close & Personal (5.70)

Обманутое доверие
Обманутое доверие (1995)

Broken Trust (5.50)

Женщины и мужчины: Истории соблазнений
Женщины и мужчины: Истории соблазнений (1990)

Women and Men: Stories of Seduction (5.00)

Тайны исповеди
Тайны исповеди (1981)

True Confessions (6.30)

Звезда родилась
Звезда родилась (1976)

A Star Is Born (6.00)

Играй как по писаному
Играй как по писаному (1972)

Play It As It Lays (6.30)

Паника в Ниддл-парке
Паника в Ниддл-парке (1971)

The Panic in Needle Park (7.00)

Такие хорошие друзья
Такие хорошие друзья (1971)

Such Good Friends (6.00)

Актриса [ скрыть ]


Writers in Needle Park
Writers in Needle Park (2011)
(0.00)
Joan Didion

(0)
(0.00)
Self - Contributor

Играла себя [ скрыть ]


Writers in Needle Park
Writers in Needle Park (2011)
(0.00)
Себя

Herself



Herself - Interviewee

New York in the 50's
New York in the 50's (2000)
(5.80)
Herself



Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ
03.11.2023
Джоан Дидион станет искусственным интеллектом

Мэттью УайлдерИнферно») выступит сценаристом и режиссером пока не получившего название фильма о жизни и творчестве писательницы Джоан Дидион. Предполагается, что фильм расскажет об одном дне из жизни Дидион в Калифорнии конца 1960-х годов, когда она, будучи блестящей молодой журналисткой, бегала со встреч с сидящими в тюрьме девушками маньяка Чарльза Мэнсона к протестующим Черным пантерам, от Нэнси Рейган к военнопленным времен Вьетнамской войны. Кульминацией ленты станет эпилог, действие которого развернется в Калифорнии недалекого будущего, где AI-версия Джоан столкнется с антиутопией, выходящей за рамки ее самых диких и тревожных фантазий. Съемки фильма, продюсируемого компанией Enfant Terrible Cinema, пройдут в Лос-Анджелесе в первом или втором квартале 2024 года. «Я прочитал все, что написала Джоан, а затем поместил это в воображаемый блендер, — говорит Уайлдер. — Мы взяли всю историю и культуру того времени, а также то, что происходило в голове Дидион, и создали нечто стремительное, лиричное и странное. Сюжет фильма развивается так быстро, что может сложиться впечатление, будто Джоан могла снять его в коллаборации с Антониони в Лос-Анджелесе конца 60-х». Источник: Deadline... подробнее
31.03.2020
Энн Хэтэуэй заглянет в гости к маленьким французам

Энн Хэтэуэй получила главную роль в комедии под названием French Children Don't Throw Food («Французские дети не бросаются едой»), в основу которой будет положено одноименное автобиографическое произведение Памелы Дракерман. Проект, по духу напоминающий картину «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту», находится в разработке у компаний StudioCanal и Blueprint Picture. Над последней версией сценария работали Джэми Миноприо и Джонатан Штерн. Фильм расскажет об американской журналистке, которая из-за работы мужа вынуждена переехать в Париж. Днями напролет она пытается научиться совмещать карьеру с воспитанием детей без ущерба для того и другого, но особых успехов в этом деле главная героиня не достигает. Как назло у соседей-французов все выглядит идеально: дети хорошо воспитаны, взрослые не психуют. Однако вскоре женщина поймет, что даже у каждой безупречной на вид семьи есть свои проблемы. Среди недавних проектов актрисы можно отметить вышедшую на Netflix ленту постановщицы Ди Риис «Последнее, чего он хотел», основанную на романе Джоан Дидион, а скоро мы увидим Энн в ремейке «Ведьмы» Роберта Земекиса. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
11.07.2018
Последнее, чего хотел Бен Аффлек

Так как «Лига справедливости» компании Warner Bros. оставила не самые яркие впечатления у зрителей и критиков, Бен Аффлек недолго раздумывал над предложениями, поступавшими не из вселенной DC. С каждым днем становится все меньше шансов на то, что студия все-таки снимет вторую часть «Лиги справедливости», как и на то, что Аффлек сыграет Бэтмена в новом фильме Мэтта Ривза, так как сценарий написан для более молодого героя. Но Бен по-прежнему универсален, до заката карьеры еще далеко, так что черный плащ можно и отложить и потом надеть его снова. Как сообщает Collider, Бен Аффлек между тем снимется с Энн ХэтэуэйОтверженные») в фильме «Последнее, чего он хотел » производства потокового сервиса Netflix, который поставит Ди Риис. В прошлом году ее имя прогремело в СМИ благодаря драме «Ферма “Мадбаунд”», представленной в четырех номинациях на «Оскар». Номинации удостоилась и сама Риис — за лучший адаптированный сценарий. К актерскому составу новой картины также присоединились Тоби Джонс (Уэйуорд Пайнс), Рози Перес (Советник) и Эди Гатеги (Адреналин). Съемки проекта ведутся в Пуэрто-Рико, а его премьера намечена на 2019-й год. Фильм снимается по роману американской писательницы Джоан Дидион «Последнее, чего он хотел», в котором речь идет о невезучей журналистке Елене МакМэхон. В наследство от отца ей достается оружейный бизнес. Вскоре она оказывается втянута в череду опасных событий, связанных с торговлей оружием и наркотиками с иранскими повстанцами. Какая роль достанется Аффлеку, пока неизвестно. Риис написала сценарий совместно с Марко Виллалобосом, а продюсировать фильм будет с бывшим партнером по «Ферме “Мадбаунд”», Кассианом Элвисом. Еще один фильм от Netflix с Аффлеком в главной роли, «Тройная граница» Джея Си Чендора, также ожидается в 2019 году. Это может означать, что съемки и промокампания сразу двух больших лент сделают Бена чертовски занятым человеком. Таким образом, вопрос о его возвращении во вселенную DC остается открытым.... подробнее