Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Лесли Чартерис

Leslie Charteris
Лесли Чартерис
Профессии: Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Брак: Elizabeth Borst (00.00.1943), Одри Лонг (00.00.1952)
Родился: 12 мая 1907, Телец (116 лет назад)
Умер:: 15 апреля 1993 (85 лет)
Последний фильм: 1997
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

22.11.2023 10:00

Перезагрузка «Святого» ожила

Студия Paramount давно пытается вернуть на большие экраны Святого. Режиссер Декстер Флетчер и Крис Пайн это сделать не смогли, и мейджор уже готовит новую версию проекта. Как мы сообщали ранее, главная роль в перезагрузке «Святого» сейчас отдана Реге-Жану ПейджуПодземелья и драконы: Честь среди воров»), а руководить его робингудовскими приключениями согласился Даг Лайман.

Лайман — не новичок в жанре приключенческого экшена, да и масштабные франшизы запускать умеет. На счету постановщика имеются такие популярные ленты, как «Идентификация Борна», «Мистер и миссис Смит», «Грань будущего». Ему предстоит работать по сценарию Рори Хайнса и Сохраба НоширваниЧерный Адам»).
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2021 10:06

Реге Пейдж станет Святым

Реге Пейдж, прославившийся благодаря сериалу «Бриджертоны», нашел для себя еще один амбициозный проект. Актер продолжит сотрудничество со студией Paramount, начавшееся на съемках «Подземелий и драконов», и исполнит главную роль в перезагрузке «Святого».

Проект находится в работе давно, и еще в прошлом году титульного героя в фильме собирался сыграть Крис Пайн. Режиссером на тот момент значился Декстер ФлетчерРокетмен»). Закреплен ли он за перезагрузкой сейчас, неизвестно, а вот сценарием занимается Кваме Квей-Арма.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2020 19:02

Имя мне — Святой

Крис ПайнИмя мне — ночь») начал переговоры о главной роли в ребуте «Святого», о котором мы писали в феврале. В основе сюжета и оригинальной ленты, и ее перезагрузки лежит серия романов Лесли Чартериса 1920-х годов. Режиссером нового проекта назначен Декстер ФлетчерРокетмен»), сценарий пишет Сет Грэм-Смит, а продюсировать современную версию «Святого» взялся Лоренцо ди Бонавентура.

Главным героем серии романов является Саймон Темплер по прозвищу Святой, ставший Робин Гудом своего времени. Путешествуя по всему миру, он крадет у нечистых на руку политиков и богатых злодеев и отдает деньги тем, кто в них действительно нуждается. В 1960-х годах на экраны вышел сериал по «Святому» с Роджером Муром в главной роли, а в 1997-м образ Саймона примерил в полнометражном фильме Вэл Килмер.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.78

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Святой
Святой (1997)

The Saint (5.90)

Летняя сцена CBS
Летняя сцена CBS (сериал) (1987)

CBS Summer Playhouse (5.10)

Святой выходит на след
Святой выходит на след (1966)

Le Saint prend l'affût (3.70)

Святой
Святой (сериал) (1962)

The Saint (7.70)

Священный ход танца
Священный ход танца (1961)

Le Saint mène la danse (5.00)

Леди в поезде
Леди в поезде (1945)

Warcraft (6.90)


Двойные неприятности Святого
Двойные неприятности Святого (1940)

The Saint's Double Trouble (6.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Extra


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ
22.11.2023
Перезагрузка «Святого» ожила

Студия Paramount давно пытается вернуть на большие экраны Святого. Режиссер Декстер Флетчер и Крис Пайн это сделать не смогли, и мейджор уже готовит новую версию проекта. Как мы сообщали ранее, главная роль в перезагрузке «Святого» сейчас отдана Реге-Жану ПейджуПодземелья и драконы: Честь среди воров»), а руководить его робингудовскими приключениями согласился Даг Лайман. Лайман — не новичок в жанре приключенческого экшена, да и масштабные франшизы запускать умеет. На счету постановщика имеются такие популярные ленты, как «Идентификация Борна», «Мистер и миссис Смит», «Грань будущего». Ему предстоит работать по сценарию Рори Хайнса и Сохраба НоширваниЧерный Адам»). «Святой» — это история Саймона Темплера, эдакого современного Робин Гуда, который борется с нечестными политиками и прочими злодеями. Сообщается, что перезагрузка станет полным переосмыслением персонажа, впервые появившегося на страницах книг Лесли Чартериса в 20-е годы прошлого века, а после гостившего и на малых, и на больших экранах. Пока, правда, подробности нового проекта хранятся в секрете. Источник: Deadline... подробнее
28.07.2021
Реге Пейдж станет Святым

Реге Пейдж, прославившийся благодаря сериалу «Бриджертоны», нашел для себя еще один амбициозный проект. Актер продолжит сотрудничество со студией Paramount, начавшееся на съемках «Подземелий и драконов», и исполнит главную роль в перезагрузке «Святого». Проект находится в работе давно, и еще в прошлом году титульного героя в фильме собирался сыграть Крис Пайн. Режиссером на тот момент значился Декстер ФлетчерРокетмен»). Закреплен ли он за перезагрузкой сейчас, неизвестно, а вот сценарием занимается Кваме Квей-Арма. Напомним, что «Святой» — это адаптация приключенческих романов Лесли Чартериса, в которых загадочный человек по имени Саймон Темплер, эдакий современный Робин Гуд, разбирается с плохими парнями. Герой приобрел огромную популярность: он побывал и на страницах комиксов, и на больших и малых экранах. Роджер Мур, впоследствии ставший Джеймсом Бондом, играл Темплера в британском сериале 60-х, а уже в фильме 1997 года в Святого превратился Вэл Килмер. Подробности перезагрузки пока хранятся в секрете. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
22.04.2020
Имя мне — Святой

Крис ПайнИмя мне — ночь») начал переговоры о главной роли в ребуте «Святого», о котором мы писали в феврале. В основе сюжета и оригинальной ленты, и ее перезагрузки лежит серия романов Лесли Чартериса 1920-х годов. Режиссером нового проекта назначен Декстер ФлетчерРокетмен»), сценарий пишет Сет Грэм-Смит, а продюсировать современную версию «Святого» взялся Лоренцо ди Бонавентура. Главным героем серии романов является Саймон Темплер по прозвищу Святой, ставший Робин Гудом своего времени. Путешествуя по всему миру, он крадет у нечистых на руку политиков и богатых злодеев и отдает деньги тем, кто в них действительно нуждается. В 1960-х годах на экраны вышел сериал по «Святому» с Роджером Муром в главной роли, а в 1997-м образ Саймона примерил в полнометражном фильме Вэл Килмер. Перезагрузкой занимается студия Paramount, с которой у Пайна сложились долгие и хорошие отношения: в 2009 году его пригласили сыграть капитана Кирка во франшизе «Звездный путь». И пока четвертый фильм киносерии находится в стадии разработки, боссы кинокомпании решили занять Пайна в «Святом» (с прицелом на возможное продолжение) и сейчас ждут, когда будет закончен сценарий. Начало производства ребута будет зависеть от ситуации с пандемией коронавируса. Источник: Variety... подробнее