Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.05.2022 20:30

Любовь спасет мир. «Пятому элементу» — 25!

В 1975 году один 16-летний французский школьник увлекся фантастическими комиксами и придумал историю о жителе XXIII века Залтмане Блеросе, который выиграл билет на роскошный космический курорт и встретил красавицу Лилу. Парня с богатым воображением звали Люк Бессон. Через два десятилетия он стал режиссером с мировым именем и смог воплотить в жизнь юношеские мечты и фантазии. Протагонист сменил имя на Корбена Далласа, девушка осталась Лилу, а фильм получил название «Пятый элемент».

В 1991 году в карьере Бессона произошло много приятных событий. Сначала он получил шестую и седьмую номинации на премию «Сезар». Шанс побороться за главную французскую кинонаграду ему принесла легендарная «Никита». В том же году Люк выпустил документалку «Атлантис», на создание которой ушло почти два года. Бессон решил вернуться в игровое кино с каким-нибудь громким проектом. На роль большого бада-бума идеально подходил «Пятый элемент». Беда была в том, что с 1975 года сценарий боевика разросся до 400 страниц. Против Бессона сыграла тяга к проработке мельчайших деталей.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2017 17:57

Валериан на страже российского бокс-офиса

Российский бокс-офис постепенно выкарабкивается из плачевной ситуации, в которой он находился большую часть лета. За прошедший уикенд сборы возросли почти на 40% по сравнению с предыдущей неделей, а всего зрители принесли в кассу более 630 млн руб.

На первую строчку финансового рейтинга ворвался самый дорогой европейский блокбастер, новое творение французского режиссера Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет». События фантастической картины, основанной на комиксе Пьера Кристина и Жан-Клода Мезьера, развиваются в 2700 году, где космические спецагенты Валериан и Лорелин по долгу службы ввязались в подозрительное дело.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2017 12:27

Бессон рассчитывает на трилогию о Валериане

Несмотря на то, что фильм «Валериан и город тысячи планет» только готовится к премьере в кинотеатрах, у Люка Бессона имеются серьезные планы на экранизацию популярной графической новеллы. Во время промокампании блокбастера Бессон признался, что уже завершил сценарий сиквела и даже подумывает о целой кинотрилогии.

«Я подготовил текст второй части и приступил к работе над третьей. Я не знаю, сможем ли мы их реализовать, поскольку не все зависит от меня. Решать зрителям. Друзья спрашивают, зачем я вообще занялся сиквелом, если его будущее под вопросом, а я говорю, что работа над сценарием приносит мне удовольствие», — признался Бессон в интервью порталу Nerdist.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2017 22:02

«Валериан и город тысячи планет». Межгалактический трейлер

Люк Бессон всегда славился своим умением снимать по-настоящему зрелищные, атмосферные и захватывающие фантастические боевики («Никита», «Леон», «Пятый элемент»). Сегодня вышел новый трейлер следующей картины маэстро — «Валериан и город тысячи планет». Фильм, сценарий к которому написал сам Люк, основан на популярных французских комиксах Жан-Клода Мезьера и Пьера Кристина «Валериан и Лорелин».

Сюжет разворачивается в 2700 году вокруг Валериана (Дэйн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) — космических спецагентов, прибывших на планету Альфа, где живут обитатели всех миров Вселенной, и оказавшихся втянутыми в таинственный межгалактический заговор.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2016 15:00

Из охотницы в жертву

В последнее время мир кинематографа начал обращать внимание не только на истории об американских супергероях, но и на комиксы французских авторов. Уже следующим летом Люк Бессон представит на суд публики научно-фантастический блокбастер «Валериан и город тысячи планет», основанный на произведениях Пьера Кристина и Жан-Клода Мезьера. Как сообщает Variety, в скором времени экранизацию получит еще один известный комикс парижского издательства Dargaud. Компании Thunder Road Productions, Entertainment 360 и Nickel City Pictures решили объединить усилия в работе над киноадаптацией графической новеллы Naja.

Главной героиней истории Жан-Давида Морвана стала наемная убийца, не способная чувствовать боль и испытывать каких-либо эмоций. Умение подходить к выполнению любой миссии с трезвым умом и холодным сердцем позволило ей стать одним из самых ценных активов криминального синдиката загадочного Зеро. Жизнь девушки переворачивается с ног на голову, когда она сама попадает в прицел первоклассного киллера...
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2015 10:47

Кастинг: Рианна — к Бессону, Стюарт — к Лиззи Борден

Информационное создание Variety сообщает о том, что певица Рианна, ранее продемонстрировавшая свои актерские способности в фильме «Морской бой», решила вновь попробовать себя в кинематографе, присоединившись к актерскому составу нового проекта Люка Бессона «Валерьян и город тысячи планет».

Действие картины, основанной на французском комиксе Пьера Кристина и Жана-Клода Мезьера, развернется в XXVIII веке, когда человечеству стали доступны путешествия во времени. Главные герои — правительственные агенты, призванные охранять сложившийся в обществе уклад от посягательств со стороны.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2015 20:32

Люк Бессон отправится в путешествие сквозь время

В своем твиттере режиссер Люк Бессон объявил о том, что его следующим фильмом станет экранизация культового французского научно-фантастического комикса «Валериан и Лаурелин».

Действие графической новеллы Пьера Кристина и Жана-Клода Мезьера разворачивалось в XXVIII веке, когда люди открыли возможность путешествовать в пространстве и времени. Земля становится центром огромной галактической империи, а ее жители предпочитают настоящему миру виртуальную реальность. На защиту утопического общества от многочисленных угроз встают два агента пространственно-временной службы — Валериан и Лаурелин...
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ