Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2019 20:10

Лицо без шрама. К 30-летию Дэниэла Рэдклиффа

Когда оказываешься в незавидном положении заложника, есть два типа поведения: смиренно принять новый статус и надеяться на благополучное разрешение ситуации или же усиленно сопротивляться, пусть и с колоссальным риском для жизни. В случае с актерами, ставшими заложниками одной роли, эта развилка тоже работает, но с карьерными последствиями: налево пойдешь — останешься в истории как one hit wonder, направо пойдешь — велика вероятность раствориться в перманентных творческих поисках себя.

Известно, что Александр Демьяненко люто ненавидел прославивший его образ Шурика, но так и не сумел отвергнуть этого светловолосого простодушного симбиота, не имевшего ничего общего с сущностью самого артиста. Виновник сегодняшнего торжества Дэниэл Рэдклифф, подаривший экранное воплощение «четырехглазому» герою нового поколения — Гарри Поттеру, после выпуска из Хогвартса с головой окунулся в параллельные процессы написания первых глав взрослой фильмографии и покапельного выдавливания из себя волшебника.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2015 20:21

10 фильмов о гениях

Вышедшие в этом году картины «Игра в имитацию» и «Вселенная Стивена Хокинга» рассказывают о талантливых ученых, их жизни и открытиях. Предлагаем ознакомиться с подборкой из десяти фильмов, посвященных гениям.

1. «Выбор игры» (1993)
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2014 15:06

Кастинг: пополнения у Тарантино и Ридли Скотта

Дженнифер Джейсон Ли получила главную женскую роль в нашумевшем вестерне Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка».

По сюжету, группа пассажиров дилижанса решила укрыться от снежной бури в галантерейной лавке. В одном помещении, в изоляции от внешнего мира оказались два охотника за головами, генерал, англичанин, француз и заключенная. Ли как раз и сыграет эту заключенную, Дейзи, которая приговорена к повешению за убийство и в данный момент объявлена в розыск.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2013 15:13

Танцующая под снегом

«Я бы сказала, что я сейчас встречаюсь с собой. Я хожу с собой на романтические ужины, разговариваю с собой, слушаю приятную музыку в машине. Я, может быть, даже перестану пытаться победить себя. Возможно, я даже привяжусь к себе» (из интервью Harper's Bazaar, 2001 год).

В 1989 году 18-летняя Вайнона Райдер приехала в Рим для съемок в третьем «Крестном отце» — она должна была играть Марию Корлеоне. Трудно сказать, что произошло на самом деле. Официальная версия была такова: в Риме Вайнона заболела гриппом, и ее заменили Софией Копполой. Но существует и другая версия, которую еще называют «необъяснимой». «Грипп» Вайнона привезла с собой из Штатов, и у него было имя — Джонни Депп, малоизвестный красивый актер. И сразу после ухода из проекта «тяжело больная» Вайнона отправилась с Джонни в путешествие по Италии. Актриса никогда впоследствии не расстраивалась, что не снялась в «Крестном отце». Наоборот, она вспоминала свое путешествие с Деппом как нечто совершенно прекрасное…
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2013 23:37

«Страсти Дон Жуана» — самый откровенный фильм осени

Американская консервативная правозащитная группа проанализировала все кинематографические новинки осени и составила список самых откровенных и содержащих наибольшее количество сцен секса фильмов. Возглавил этот топ из 11-ти картин режиссерский дебют Джозефа Гордона-Левитта «Страсти Дон Жуана». Правозащитники ссылаются на одну из сцен, в которой герой Джозефа занимается самоудовлетворением, а также на интервью актера, где он утверждает, что «порно — это прекрасно».

Почетное второе место досталось лесбийской драме «Жизнь Адель», которая стала в этом году триумфатором Каннского кинофестиваля. В ленте имеет место быть 10-минутная сцена лесбийского секса, которую снимали в течение десяти дней.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2013 21:36

«Убей своих любимых»: озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к биографической драме «Убей своих любимых» от режиссера Джона Крокидаса.

Драма, действие которой разворачивается в период расцвета движения битников, повествует о реально существовавшем любовном треугольнике между молодыми Алленом Гинзбергом (Дэниэл Рэдклифф), Люсьеном Карром (Дэйн Дехаан) и Дэвидом Каммерером (Майкл С. Холл). Каммерер, правда, был постарше своих друзей, но история закончилась одинаково печально для каждого из ее участников.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры, байопик
Поделиться:

09.08.2013 13:56

«Убей своих любимых»: озвученный тизер

Lostfilm.INFO представляет озвученный тизер фильма «Убей своих любимых» Джона Крокидаса.

Конечно, в первую очередь это фильм интересен участием Дэниэла Рэдклиффа. Но пожалуй, стоит уже забыть о том, что этот парень когда-то подписался на участие в фильме-который-можно-уже-и-не-называть и начать смотреть на него, как на отдельную творческую единицу. Кроме Редклиффa в картине заняты молодой и очень перспективный Дэйн Дехаан, а также наш старый знакомый Майкл С. Холл.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2013 23:56

Кинокастинг: Игорь, Золушка и Дэвид Линч

Дэниэл РэдклиффГарри Поттер и кубок огня» и другие «Гарри Поттеры») еще несколько месяцев назад заявлял о своем намерении сыграть Игоря в новом «Франкенштейне» и теперь, наконец, приблизился к заключению сделки с киностудией 20th Century Fox.

Режиссер Пол МакгиганПятое измерение») собирается начать производство научно-фантастического фильма по сценарию Макса ЛэндисаХроника») в конце лета в Великобритании. В предыдущих экранизациях персонаж Рэдклиффа, Игорь, описывался как «патологически грязный, одетый в старую клоунскую одежду горбун».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ