Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2011 23:59

Путеводитель по кино: фильмы о манипулировании сознанием

За всю историю кинематографа человечество неоднократно обращалась к «политическим темам», выполняя в той или иной степени тот же заказ, что и средства массовой информации: дать твердое убеждение людям, КАК и ЧТО они должны думать. Политика пропаганды присутствует практически в каждом мегаблокбастере и широкомасштабной национальной эпопее.

Однако есть и разоблачительные, зачастую остро сатирические картины, в которых показаны схемы манипуляции сознанием «электората». Киногид LostFilm.INFO представляет десять достойных, на наш скромный взгляд, картин, предлагающих зрителю посмотреть на «храбрые сердца» под иным углом зрения.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2011 22:30

«Человек с тысячью лиц» Жерар Депардье

Большой почитатель Бахуса, гурман-обжора с носом Сирано де Бержерака, любитель погонять на мотоцикле. Актер. Все — об одном персонаже нашей рубрики, которого в конце 80-х называли «человеком с тысячью лиц». Жерар Депардье — француз, один из немногих европейских актеров, кто безоговорочно покорил Голливуд, обладатель незаурядного актерского таланта, которому оказались малы всевозможные жанровые рамки и амплуа.

В начале карьеры, складывающейся во многом из случайностей, Депардье играл «парней из народа» и социально опасных типов («Винсент, Франсуа, Поль и другие», «Приносящий беду», «Барокко», Скажите ей, что я ее люблю, «Жерминаль», наконец, эпопея Бернардо Бертолуччи «Двадцатый век»), потому что не понаслышке знал «клоаку» и «низы общества».
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2011 11:03

«Последнего императора» перезапустят в 3D

Конвертация в 3D-формат постепенно становится настолько рядовым кинематографическим событием, что еще год-два, и мы просто перестанем упоминать о том, что очередной заслуженный киноопус будет выведен в третье измерение. Однако шедевральные произведения, заслуживающие отдельного упоминания даже без новомодной модернизации, будут упомянуты всегда.

На днях было принято решение о стереоскопическом преобразовании драмы Великого итальянца Бернардо Бертолуччи «Последний император». Причем курировать процесс будет Витторио Стораро — оператор оригинальной ленты, удостоившийся за данную картину одного из 9-ти «Оскаров». Сам Бертолуччи изначально связывал большие творческие надежды с новомодным форматом, однако аккурат ко времени его внедрения неожиданно охладел к хайтек-новинке.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк, 3D
Поделиться:

31.07.2011 13:09

Ева Грин: последняя любовь агента 007

Она не так часто снимается. «Слишком разборчива», — как она сама признается. Тем не менее, в ее коллекции наберется достаточно запоминающихся персонажей: это и Изабель в «Мечтателях» Бернардо Бертолуччи, и Мисс Джи в «Трещинах», и, конечно, Веспер Линд из «Казино Рояль». Ева Грин — дочь знаменитой французской актрисы Марлен Жобер, но в кино она попала без помощи звездных родителей. Дымчатый макияж и холодный взгляд стали ее визитной карточкой, но какая она на самом деле? Ева Грин ответила на вопросы писателя Марка Джейкобса и рассказала о своих ролях, любви к Тиму Бертону и маленьком женском счастье.

Почему тебя все время берут на роли таких мрачных женщин? Даже аромат, который ты рекламируешь для Dior, называется Midnight Poison («Полуночный яд»).
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Поделиться:

24.06.2011 23:59

Путеводитель по кино: лучшие эротические фильмы

Сюжет этих фильмов часто уходит на второй план, но это не мешает им становиться культовыми — «формы» здесь важнее содержания. Отношения между мужчиной и женщиной в этих картинах возведены в абсолют, но иногда принимают неожиданные формы, а секс уже не цель, а средство. Эти фильмы научили нас любить, и показали, как выглядит настоящая страсть. Постельных сцен снято немыслимое множество, но настоящее искусство живет не в каждой постели.

LostFilm.INFO предлагает вашему вниманию подборку эротических фильмов, которые изменили мир и сделали его более откровенным.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2011 18:01

В Каннах стартовал 64-й международный кинофестиваль

11 мая, в среду, стартовал 64-й международный Каннский фестиваль. На торжественной церемонии открытия Роберта Де Ниро (как и режиссера Бернардо Бертолуччи) наградили Пальмовой ветвью за вклад в киноискусство. Зал приветствовал Де Ниро стоя, и актер обратился к публике по-французски: «Merci! Это честь для меня – быть председателем жюри Каннского фестиваля. Merci!»

Де Ниро в этом году возглавляет высокое жюри, в состав которого войдут помимо прочих знаменитые актеры Ума Турман и Джуд Лоу. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым, по общему мнению, «скучным и пресным» фестивалем на этот раз и конкурсная программа, и звездные гости обещают множество сюрпризов. В течение 10 дней больших премьер ожидается появление на гала-концертах Антонио Бандераса, Анджелины Джоли, Сальмы Хайек, семейства Крус-Бардем с потомством. А также Джонни Деппа, который представит зрителям своих новых Пиратов Карибского моря в 3D.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2011 19:44

Бертолуччи снимает в 3D

Ну вот и рафинированный европейский кинематограф спешит «примерить» на себя формат 3D. Итальянский кинорежиссер, драматург, поэт, сумевший покорить публику по обе стороны океана, мечтатель Бернардо Бертолуччи затевает новый проект в 3D, сообщает ресурс Variety.

Фильм Ты и я (Io et Te) основан на книге Николо Амманити Я не боюсь.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

28.04.2011 22:45

Джек Николсон о Джеке Николсоне

Один из самых обаятельных актеров Голливуда, Джек Николсон, рассказал порталу TotalFilm о своем отношении к профессии и к жизни, из которого становится очевидна природа его притягательности: все гениальное - честно.

LostFilm.info публикует самое интересное из беседы. Почувствуйте энергию мощного старика Николсона!
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью
Поделиться:

20.04.2011 22:37

Китайское «землетрясение» основ

Третье в истории человечества по числу жертв землетрясение произошло 28 июля 1976 года. Меньше чем за минуту китайский город Таншань был полностью стерт с лица земли. Официальные данные о погибших были поспешно занижены, и 800 тысяч (около миллиона человек!) превратились в 242 тысячи «единиц». Однако самая разрушительная природная катастрофа ХХ века стала для китайцев знаковым событием не только поэтому.

Таншаньское землетрясение раскололо земную кору и историю государства – с момента катастрофы Поднебесная начала отсчет другой эпохи. Вскоре после национальной трагедии умирает «великий кормчий» Мао, и Китай закрывает для себя эру Культурной революции. А крупнейшая цитадель коммунизма всего через несколько лет начнет вставать на рельсы западных ценностей. Воистину говорят, что природа «предсказывает» глобальные потрясения в человеческой цивилизации. В Китае это стал Таншань, у нас – Чернобыль.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

12.04.2011 11:00

Бернардо Бертолуччи вручат почётную пальмовую ветвь

Знаменитый режиссёр Бернардо Бертолуччи ещё ни разу не получал главного приза фестиваля в Каннах, и этот недочёт решили исправить. Награда найдёт героя 11-го мая, в день открытия кинофорума. К слову, по словам организаторов, эта премия станет традиционной.

Бертолуччи получил мировую известность после фильмов Перед революцией, Двадцатый век. Мировой классикой стали картины Последний император, Последнее танго в Париже, Мечтатели.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 40

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ