Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.05.2014 12:07

«Хэллоуин» возвращается

Как сообщает портал BloodyDisgusting, The Weinstein Company начинает работу над картиной «Хэллоуин 3D».

Новостей о проекте не было слышно два года. В апреле 2012-го стало известно, что The Weinstein Company отказалась от проекта, передав его в руки компании Майкла Бэя Platinum Dunes. Однако теперь появилась информация, что права на франшизу сохранились у Харви Вайнштейна. Продюсер решил вспомнить о популярной киносерии после новостей о перезапуске франшизы «Пятницы 13-е» и начале работ над сериалом о Джейсоне Вурхизе.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2014 18:33

Спецэффекты. Практическая магия

Представители студии DreamWorks с гордостью заявляют, что все экшн-сцены в картине «Need for Speed: Жажда скорости», вышедшей в российский прокат 13 марта, были сняты без помощи компьютерной графики. Режиссер Скотт Во, начинавший карьеру в Голливуде в качестве каскадера, хотел, чтобы гонки выглядели максимально реалистично.

Давайте вспомним другие знаменитые фильмы, которые поражали зрителей своими головокружительными практическими эффектами. Некоторые из них были сняты еще в те времена, когда применение компьютерной графики не было возможным. Другие вышли на экраны уже в эру современных технологий, а режиссеры этих картин, работающие в стиле «олдскул», заслуженно завоевали любовь зрителей и признание коллег.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2014 15:41

«Большой переполох в маленьком Китае» станет комиксом

Комедийный боевик Джона Карпентера «Большой переполох в маленьком Китае» получит сиквел в виде комикса, сообщает The Hollywood Reporter.

Работу над комиксом будут вести Эрик Пауэлл и Брайан Чурилла. «Действие графической новеллы развернется в 1986 году, — отметил Пауэлл. — Никаких мобильных, интернета и прочей чепухи... Комикс начнется ровно с того момента, на котором закончился фильм. Поклонников картины ждет множество сюрпризов».
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2013 11:36

Джон Карпентер хочет сделать собственную видеоигру

Тенденция снимать фильмы по мотивам видеоигр продолжает набирать обороты. Мастера большого кино наперебой разбирают успешные игровые проекты, стараясь создать им достойное отражение в фильмах. Однако иногда все случается совсем наоборот. Сломать шаблоны решил режиссер Джон КарпентерНечто»), который очень хочет создать свою собственную игру.

«Очень давно сын познакомил меня с видеоиграми на консолях. Первой игрой, в которую я сыграл, была Sonic the Hedgehog. Сейчас я уже опытный геймер, и, конечно же, у меня есть свои любимые игры. Особенно мне нравятся Borderlands 2, BioShock, серия The Dead Space и The Last of Us...», — сообщил Карпентер журналистам портала Giant Bomb.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2013 13:43

Кирстен Данст получила главную роль в «Полночном экстренном»

Кирстен Данст присоединилась к Майклу Шэннону и Джоэлю Эджертону в актерском ансамбле фильма Джеффа Николса Midnight Special («Полночный экстренный»*). Актрисе будет отведена главная женская роль в научно-фантастическом проекте.

В центре сюжета находятся отец и его восьмилетний сын, из-за удивительных суперспособностей которого семья вынуждена броситься в бега.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2013 21:05

Голливудские династии: фильмы, где звезды играют со своими детьми

В актерских династиях — как и в любых других — разное отношение к выбору отпрысков профессионального пути. Кто-то отговаривает своих детей от повторения родительской судьбы, а кто-то наоборот стремится минимизировать промахи, с детства выращивая себе «смену». Конечно, в отличие от, допустим, преемственности шахтерского ремесла или врачебного актерское кажется и легче, и приятней. Дети с пеленок присутствуют на съемочных площадках, где вовсю лицедействуют их родители, и часто не видят для себя другой карьеры, кроме как работы в кино и театре.

Предлагаем вам подборку картин, где известные родители снялись со своими порой не менее знаменитыми чадами.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2013 15:33

Джоэл Силвер устроит новый «Побег из Нью-Йорка»

Продюсер и режиссер Джоэл СилверМатрица») планирует вдохнуть новую жизнь в «Побег из Нью-Йорка». Фантастический боевик Джона Карпентера в далеком 1981 году получил хорошие зрительские отклики, но с перезагрузкой картины до сих пор были трудности. Несколько лет назад студия New Line сделала последнюю попытку снять ремейк, однако процесс застопорился еще на стадии кастинга.

Действие оригинального фильма происходит в будущем, когда гигантская преступная сеть перестала контролироваться представителями закона, а Нью-Йорк превратился в огромную тюрьму. После покушения на жизнь президента его самолет делает вынужденную посадку на территории тюрьмы, а сам глава государства оказывается в заложниках у экстремистов на Манхэттене. Спасти его может один из заключенных — бывший герой войны Плисскен (Курт Расселл) по прозвищу Змей. Если он вытащит президента из тюрьмы, то и сам получит свободу. Впрочем, особого выбора у Плисскена нет, потому что если он не успеет выполнить задание, то тоже умрет.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2011 15:03

«Амфест», еще «Амфест»

В начале следующего месяца, 5 октября в Московском кинотеатре «Формула Кино Горизонт», стартует фестиваль некоммерческого кино «Амфест». В рамках ежегодного кинофорума состоится российская премьера американской драмы «Не сдавайся» режиссера Гаса ван Сэнта.

Завершит московскую часть фестиваля 12 октября эксклюзивная премьера зловещего антирелигиозного хоррора «Красный штат», режиссера Кевина Смита.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2011 20:17

Джон Карпентер грезит вестерном

В интервью ресурсу Denofgeek знаменитый кинофантаст и знаток хоррора Джон Карпентер заявил, что собирается в ближайшем времени осуществить свою давнюю мечту – внимание! – снять вестерн.

«Я работаю над небольшим готическим вестерном. Поглядим, что из этого получится и получится ли вообще что-то».
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2011 00:24

Приквел «Нечто»: новый озвученный трейлер

«В месте, где нет ничего, они нашли Нечто». Слоган приквела нашумевшей в 80-е годы картины Джона Карпентера об инопланетном организме, обнаруженном во льдах Антарктиды, обещает зрителю качественный экшен с применением новых технологий от создателей «Рассвета мертвецов».

Сюжет картины рассказывает об американских полярниках, расследующих странное исчезновение коллег-норвежцев из соседнего лагеря.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры, приквел
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 62

Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ