Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2023 20:44

«Гаттака» переберется на ТВ

Лауреаты премии «Эмми» Ховард Гордон и Алекс Ганса, стоявшие за созданием шпионской драмы «Родина», возвращаются в лоно Showtime. Вместе с Крейгом БортеномДалласский клуб покупателей») они адаптируют для малых экранов антиутопический триллер «Гаттака». Это один из первых проектов кабельного канала, отправившихся в разработку при новом президенте телесети Крисе Маккарти. Последний, по слухам, является преданным поклонником оригинальной картины и рассчитывает на то, что телеверсия положит начало целой франшизе.

Главные роли в фильме 1997 года исполнили Итан Хоук и Ума Турман. События разворачивались в недалеком будущем, когда человечество перестало считать евгенику спорной теорией, а разделение людей на «годных» и «негодных» превратилось в норму. Главный герой относится к людям второго сорта, но он мечтает полететь в космос, а потому решает обмануть систему.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2018 15:20

Корнел Мундруцо унаследует Землю

Как сообщает интернет-портал Collider, режиссер «Белого Бога» Корнел Мундруцо ведет переговоры с Sony и владельцем Platinum Dunes Майклом Бэем о том, чтобы возглавить съемки научно-фантастического экшена Inherit the Earth («Наследуя Землю*»).

Ранее Майк ФлэнеганУиджи. Проклятие доски дьявола») и Эндрю АдамсонХроники Нарнии: Принц Каспиан») были режиссерами проекта, который за время разработки претерпел довольно много изменений. Например, Флэнеган переписал заново историю, в которой робот-слуга должен будет защищать маленькую девочку. Но теперь новый сценарий к фильму напишет Ката Вебер, жена Мундруцо.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2017 10:32

Sony устроит охоту на Эль Чапо

Феноменальный успех сериалов «Барыги» и «Королева юга» лишний раз доказал, что зрители испытывают большой интерес к историям о наркокартелях и их одиозных лидерах. Одним из самых известных современных наркобаронов по праву считается Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу Коротышка (Эль Чапо), который впервые со времен Аль Капоне заслужил от чикагской Комиссии по уголовным преступлениям титул «враг общества номер один».

Неудивительно, что история жизни Лоэры давно вызывает активный интерес у боссов голливудских студий. В ноябре 2014 года студия Universal приобрела права на экранизацию статьи «Охота на Эль Чапо», которая рассказывала об операции ВМС Мексики и агентов УБН по поимке главы картеля Синалоа, который на протяжении 13 лет успешно скрывался от преследования после побега из тюрьмы строгого режима. Об этом проекте уже давно не было вестей: не исключено, что сценаристам Крейгу Бортену и Мелиссе Уоллэк пришлось серьезно перерабатывать сюжет фильма, поскольку 11 июля 2015 года Эль Чапо вновь удалось сбежать из мест лишения свободы. Он был пойман в январе 2016 года, а год спустя власти Мексики решили экстрадировать его в США.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2015 19:31

Тюрьма будущего от сценариста «Далласского клуба покупателей»

По информации портала Deadline, канал Syfy в сотрудничестве с Fox 21 Television Studios запускает новый проект — драму под названием 51st State, которая расскажет о жителях тюрьмы будущего.

Действие в сериале разворачивается в то время, когда количество заключенных в США увеличилось настолько, что государство вынуждено было купить остров Гренландия. Эта территория становится колонией для осужденных, своеобразной тюрьмой-крепостью, где живут и мужчины, и женщины.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2014 13:32

Байопику Джоплин поменяли режиссера

Жан-Марк ВаллеДалласский клуб покупателей») сменит Ли Дэниелса на посту режиссера биографической музыкальной драмы «Дженис Джоплин: Добивайся, пока можешь», сообщает Variety.

К работе над этим проектом Жан-Марк планирует привлечь и сценаристов «Далласского клуба»Мелиссу Уоллэк и Крейга Бортена. Если переговоры этого дуэта с продюсерами картины пройдут удачно, им предстоит перекроить сценарий, написанный их предшественниками, — Терезой и Роном Терри.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2014 12:29

Достать Коротышку

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Universal приобрела права на экранизацию статьи «Охота на Эль Чапо», опубликованной в журнале The New Yorker в мае этого года. Режиссером картины назначен Питер БергМорской бой», «Уцелевший»).

Работу над сценарием возглавят номинанты на премию «Оскар» Мелисса Уоллэк и Крейг БортенДалласский клуб покупателей»). В центре сюжета — история жизни мексиканского преступника Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу Коротышка (Эль Чапо), который был признан Министерством финансов США самым влиятельным наркобароном в мире.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2014 05:30

«Оскар 2014». Победители

В Лос-Анджелесе стартовала 86-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущей главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стала Эллен Дедженерес.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2014 10:10

Гений, миллиардер, филантроп

Лассе ХалльстремХатико: самый верный друг») выступит режиссером биографической драмы о жизни Джона Дэвисона Рокфеллера, сообщает Deadline.

Сценарий байопика напишет Крейг Бортен, номинант на премию «Оскар» за «Далласский клуб покупателей». Сюжет картины будет основан на книге Рона Черноу «Титан. Жизнь сэра Джона Д. Рокфеллера».
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2013 18:13

Мэттью Макконахи о фильме «Далласский клуб покупателей»

Мэттью Макконахи сыграл в фильме «Далласский клуб покупателей», исполнив роль Рона Вудруфа. Это реальная история о человеке, простом электрике, ненавидевшем гомосексуалистов, у которого врачи внезапно обнаружили ВИЧ. Картина, снятая Жан-Марком Валле по сценарию Крэйга Бортена, рассказывает нам, как Вудруф продолжает бороться за свою жизнь даже после смертельного вердикта, как он совершает открытия, изменившие его и вдохновившие других людей. В этой драме также сыграли Дженнифер Гарнер и Джаред Лето.

Во время интервью Макконахи рассказал, какие замечательные роли ему удалось сыграть в фильмах «Супер Майк», «Мад» и «Далласский клуб покупателей». Актер также упомянул, как готовился к роли Вудруфа — обычного человека, над которым нависла угроза неминуемой смерти и чей эгоизм вырос во что-то большее. Как развивался сценарий, какие открытия Макконахи сделал, читая дневник Вудруфа, как сильнейшая потеря веса помогла ему при съемках и чем он планирует заниматься в дальнейшем — на все эти вопросы ответил актер в ходе этого интервью.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

07.11.2012 21:13

Джаред Лето сыграет ВИЧ-положительного трансвестита

Музыкант и актер Джаред ЛетоРеквием по мечте») получил роль в драме «Далласский клуб покупателей».

Сюжет картины описывает реальную жизнь наркомана Рона Вудраффа (Мэттью Макконахи). В 1980 году врачи диагностировали у Рона ВИЧ и сказали, что ему осталось жить не больше шести месяцев. Наркоман не захотел мириться с приговором и начал пробовать разные нетрадиционные лекарства, чтобы продлить этот срок. Позже, он сумел наладить хороший бизнес по контрабанде этих препаратов для своих друзей и таких же больных.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11


Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ