Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2023 13:30

Вампир старой школы

Голливуд множество раз экранизировал «Дракулу» Брэма Стокера, но упускал из виду другое знаменитое произведение о кровопийцах — «Вампира». Компания Milky Way Media исправит данное недоразумение и создаст полнометражную ленту по мотивам культовой готической повести Джона Полидори.

Книга вышла в 1819 году и считается первым литературным произведением, описывающим современный образ вампира. В центре сюжета — молодой и богатый лондонский джентльмен Обри, который встречает эксцентричного лорда Ратвена. Протагонист соглашается сопроводить нового друга в его путешествии по Европе. Обри еще не догадывается, что Ратвен является древним вампиром, который превратит его жизнь в сплошной ад...
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2023 21:14

Малкольм МакДауэлл снялся в вестерне

Малкольм МакДауэлл сыграл вместе с Джеймсом Пэкстоном, Бернадетт Питерс и Лорой Марано в вестерне Адама Рифкина Last Train to Fortune, который сейчас находится на стадии постпродакшен. Фильм также воссоединил Малкольма с его бывшей женой, обладательницей «Оскара» Мэри Стинберген, с которой он снялся в картинах «Эпоха за эпохой» 1979 года и «Кросс-Крик» 1983-го.

В вестерне МакДауэлл играет Сесила Пичтри, школьного учителя, который, опоздав на поезд, повстречал преступника по имени Дули (Пакстон). Они заключают любопытную сделку, которая приведет к куче перестрелок, побеге из тюрьмы и веселым женским компаниям в салуне.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2022 20:22

Джун Скуиб отомстит телефонному мошеннику

Актриса Джун СкуибНебраска»), 93-летняя номинантка на премию «Оскар», нашла себе долгожданную новую главную роль. Она сыграла в экшен-комедии Thelma («Тельма») от сценариста и режиссера Джоша Марголина. Производство проекта уже завершено, а компанию в кадре ей составили Фред Хечингер, Ричард Раундтри, Паркер Поузи, Кларк Грегг и Малкольм МакДауэлл.

Первый полнометражный фильм Марголина отчасти основан на реальном опыте его бабушки и, по словам автора, представляет собой микс «Небраски» и боевика «Миссия: невыполнима». В нем идет речь о 90-летней Тельме Пост (Скуиб), которую обманул телефонный мошенник, выдававший себя за ее внука. Главная героиня отправляется в путешествие, чтобы коварно отомстить и вернуть то, что у нее отобрали.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2022 16:41

Война за каждый кадр. К 35-летию фильма «Цельнометаллическая оболочка»

Если вы не смотрели «Цельнометаллическую оболочку», посмотрите, прежде чем читать эту статью. Посмотрите, даже если не собираетесь читать. Если вы уже видели этот фильм, посмотрите еще раз, независимо от того, прочли вы текст или нет...

Потери во Вьетнамской войне не ограничивались солдатами и мирными жителями. Геополитическая трясина поглотила журналистов и писателей, пытавшихся получить информацию из джунглей, рисовых полей и осажденных городов. Кинематографисты, стремящиеся задним числом распутать правду, были также поглощены размахом массовой человеческой травмы. Мартин Шин почти принес в жертву свое сердце, чтобы сыграть в «Апокалипсисе сегодня» Фрэнсиса Форда Копполы. В лагерях проектов «Возвращение домой» и «Охотник на оленей» (оба вышли в 1978-м) вспыхнуло ожесточенное противостояние, сродни партизанскому.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2021 14:20

Сломанные ребра и дьявольские числа. «Заводному апельсину» — 50!

В 1971 году кошмарный мир «Заводного апельсина» был, кажется, как никогда близок к тому, чтобы стать реальностью: эпоха свободной любви канула в небытие вместе с 60-ми, хиппи ушли в отставку, а субкультура панков и нигилизм, напротив, набирали обороты. Секс, наркотики и рок-н-ролл — вот она, новая мантра подрастающего поколения, которая всерьез захватит умы молодежи на ближайший десяток лет.

Однако история о старом-добром ультранасилии появилась на свет гораздо раньше: скандальный роман Энтони Берджесса, повествующий о жизни и судьбе хулигана-садиста Алекса и его банды, был написан в 1962 году. Писатель признался, что для него «Заводной апельсин» стал попыткой справиться с личной трагедией. Во время Второй мировой войны, пока Берджесс служил за границей, его беременную жену жестоко избили и изнасиловали на улицах Лондона четверо американских дезертиров. Это травмирующее событие навсегда оставило отпечаток на психике автора и его супруги и нашло прямое отражение в тексте романа.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2021 17:00

Джейн Фонда и Лили Томлин придумают план мести

Джейн Фонда и Лили Томлин, которые вот уже седьмой сезон радуют сериаломанов своими ролями в «Грейс и Фрэнки», вновь поработают вместе, на сей раз на площадке полнометражного фильма. Режиссером и сценаристом независимой комедии под названием Moving On («Двигаемся дальше*») выступит Пол ВайцАмериканский пирог»), а производство проекта стартует в Лос-Анджелесе в конце года.

В центре сюжета — две давние подруги, которые встретились на похоронах и, слово за слово, придумали коварный план мести одному вдовцу, который несколько десятилетий назад обидел их обеих. Вместе с Лили и Джейн в съемках примут участие Ричард Раундтри и Малкольм МакДауэлл.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2020 14:30

Малкольм МакДауэлл сойдет с ума

За свою долгую и успешную карьеру Малкольм МакДауэлл сыграл множество выдающихся антагонистов, но теперь ему самому придется столкнуться со злом. Обладатель премии «Сатурн» за вклад в развитие кинематографа исполнит главную роль в хорроре «Благодетель» (The Benefactor).

Сценарий начинающих голливудских авторов Марка и Анны Касадеи рассказывает о некогда популярном художнике, который переезжает в новый дом после смерти супруги. Когда в жилище происходит череда необъяснимых явлений, герою начинает казаться, что он медленно сходит с ума...
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2020 13:42

Искусство быть плохим

Согласно старой голливудской истине, фильмы хороши ровно настолько, насколько хороши их антагонисты. Некоторым актерам так удаются роли плохих парней, что за ними закрепляется титул вечных злодеев. Портал Guarantor Loans сосчитал, кто из ныне живущих кинозвезд злодействовал на экране чаще всего.

Не первой строчке рейтинга расположился Роберт Де Ниро, сыгравший 19 антагонистов. Примечательно, что актер выиграл первый «Оскар» именно благодаря роли злодея — мафиозного босса Вито Корлеоне из второй части «Крестного отца». Вторую ступень пьедестала занял Петер Стормаре, а на третьем месте расположился Рон Перлман.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2019 18:34

Космос, эротика и хип-хоп: топ-10 видеоигр со звездами

Появление мировых звезд в видеоиграх уже давно перестало быть чем-то необычным. Эллен Пейдж (Beyond: Two Souls), Кристен Белл (Assasin’s Creed) и Чарльз Дэнс («Ведьмак 3») прекрасно сделали свою работу, показав профессионализм, и при этом помогли играм набрать пару-тройку дополнительных очков популярности. А еще бывает, что звезды, как новички, так и легенды, появляются в таких играх, в которых никто не ожидает их увидеть. Мы собрали список из десяти самых необычных проектов с участием известных актеров и музыкантов.

Рами Малек. Until Dawn (2015)
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2018 15:01

Справедливый, взвешенный и бесхозный

Попытка студии Annapurna Pictures собрать один из самых звездных актерских составов в истории Голливуда завершилась сокрушительным фиаско. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, калифорнийская кинокомпания отказалась от работы над лентой «Справедливый и взвешенный» о нашумевшем секс-скандале с участием бывшего руководителя канала Fox News Роджера Эйлса.

Как выяснилось, некоторое время назад у студии появились серьезные финансовые проблемы. Руководство Annapurna решило поправить ситуацию с помощью громкого кинопроекта с участием целого ряда голливудских звезд первой категории. За последние несколько месяцев кастинг в потенциальный хит бокс-офиса прошли Николь Кидман, Шарлиз Терон, Марго Робби, Джон Литгоу, Эллисон Дженни, Кейт МакКиннон и Малкольм МакДауэлл.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ