Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2014 11:39

Официально: новый «Твин Пикс» выйдет на Showtime

Телеканал Showtime официально объявил о том, что третий сезон культового сериала «Твин Пикс» (Twin Peaks) выйдет в 2016 году в виде мини-серила. Съемки всех девяти эпизодов возглавит сам Дэвид Линч.

Напомним, слухи о возвращении агента Купера на ТВ появились несколько дней назад, после того, как Линч опубликовал в своем твиттере сообщение про жевательную резинку. Вчера режиссера снова отметился в этой соцсети, написав: «Дорогие друзья по твиттеру... Это случится снова». И присовокупил специально выпущенный тизер от Showtime.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2014 12:15

Дэвид Линч вернется в Твин Пикс?

Создатели сериала «Твин Пикс» (Twin Peaks) Дэвид Линч и Марк Фрост одновременно разместили в своих твиттерах сообщение: «Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду». Эта фраза была произнесена в девятом эпизоде второго сезона культового шоу в разговоре между пожилым официантом и Лиландом Палмером. Любопытно, что оба твита были опубликованы в 11:30. Именно в это время агент Дейл Купер прибыл в Твин Пикс. Как говорил герой Кайла Маклахлена, «следует обращать самое пристальное внимание на два разных события, произошедшие одновременно в отношении одного и того же объекта расследования».

Несколько дней назад Линч посетил кинофестиваль в итальянском городе Лукка, где объявил журналистам о том, что мечтает вернуться в мир «Твин Пикса». В середине сентября Дэвид также успел встретиться с Кайлом Маклахленом. Однако на данный момент нет никаких официальных подтверждений информации о начале работ над продолжением или перезагрузкой «Твин Пикса».
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2014 13:13

«Ловец душ» получит экранизацию

Как сообщает Deadline, продюсер Димитри ВиллардПолет навигатора») приобрел права на экранизацию романа Фрэнка Герберта «Ловец душ».

В центре сюжета — молодой индеец, похитивший сына американского политика, чтобы принести мальчика в жертву в отместку за преступления белых людей против его народа.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2014 20:42

Аптека, улица, fan art. Выпуск 53

Заглавное фото нового выпуска развлекательного еженедельника «Аптека, улица, fan art» удачно характеризует персону, которой этот выпуск посвящен.

Дэвид Линч — один из тех независимых режиссеров, которые не церемонятся со зрителем и находят в этом особый кайф. Что интересно, часть зрителей отвечает ему взаимностью, получая истинное удовольствие от неловких чувств, вызванных кинематографическими и телевизионными проектами Линча.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2014 14:15

Аптека, улица, fan art. Выпуск 48

Новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» целиком посвящен работам одного художника. Его зовут Питер Брандт, и нет никаких сомнений в том, что он является большим фанатом кинематографа. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на его картины — нарисованные углем и пастелью на холсте портреты знаменитостей.

В каждом штрихе, в каждой линии чувствуется большое уважение к объекту творчества, поэтому разглядывать эти работы — настоящее удовольствие.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2014 16:44

Пять страйков Даррена Аронофски

Он без труда может уломать голливудскую звезду первой величины сняться в его проекте абсолютно бесплатно. Ему под силу подать чернушную историю так, что еще четверть века и дольше ее будут считать лучшим, что было показано по теме с большого экрана. Он спокойно примет провал и перенесет негатив критиканов, чтобы потом, вернувшись, стать для них писаной торбой.

Даррен Аронофски — уникальный художественный феномен, режиссер с самой скромной по меркам фабрики грез фильмографией. Он — хитрый лис, умеющий мастерски балансировать на тонкой грани между мейнстримом и артхаусом, снимая «и вашим, и нашим». Человек с кинораздвоением личности — то он с головой погружается в эфемерные метафизические материи бытия («Фонтан»), то снимает предельно реалистичную драму, почти что мокьюментари («Рестлер»). Уверенно и гордо называет себя независимым режиссером, но при первой же возможности без сомнений шагает в мир высокобюджетного массового кино.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2014 10:25

С днем рождения, агент Купер!

Сегодня любимому актеру Дэвида Линча, секс-символу 90-х годов, Кайлу Маклахлену, исполняется 55 лет.

Кайл Маклахлен вошел в жизнь миллионов телезрителей всей планеты со словами специального агента ФБР Дейла Купера: «Дайана, сейчас 11.30 утра, 24 февраля. Въезжаю в городок Твин Пикс. Это в 12 милях к западу от границы штата. Я в жизни не видел столько деревьев...».
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

18.12.2013 18:33

Агент провокатор

В начале декабря в небольшом городке в штате Флорида детишкам, которые набились в местный кинотеатр в предвкушении просмотра мультика «Холодное сердце», случайно показали трейлер «Нимфоманки» — нового фильма Ларса фон Триера. Честно говоря, трудно представить другие два фильма, которые бы так же кардинально отличались друг от друга. Дети, разумеется, были шокированы. Родители и подавно захлебывались от праведного гнева, осаждая кабинет администрации.

Надо думать, самому Ларсу эта история доставила большое удовольствие. Как забавляет режиссера реакция общественности на его фильмы — шокирующие, противоречивые, эпатажные и во многих смыслах травмирующие зрителя, даже очень хорошо подготовленного и закаленного самым суровым артхаусом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 79

Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ