Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2013 15:23

Занимательные факты об известных фильмах. Часть 2

Чтобы упрочить ваши позиции в качестве киновсезнаек, предлагаем ознакомиться с новой порцией интересных сведений о любимых фильмах. Первую часть занимательных фактов смотрите здесь.

Читать полностью
Поделиться:

31.10.2013 13:20

Майклу Джею Андерсону — 60!

Сегодня исполняется 60 лет актеру Майклу Джею Андерсону, которому наибольшую известность принесла роль Человека из другого места в культовом сериале Twin PeaksТвин Пикс»). Его герой танцевал странные танцы и говорил на странном языке, в общем, стал настоящим украшением этого телевизионного шедевра Дэвида Линча.

Майкл родился в Гуроне, Южная Дакота, и все детство провел в инвалидной коляске. После окончания школы он отправился в путешествие по Америке, во время которого жил прямо в своем автомобиле. Шесть лет будущий актер проучился в Колорадском университете, где проявлял интерес к самым разным наукам — от философии до микробиологии.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона,
Поделиться:

14.10.2013 23:15

Николас Виндинг Рефн о тишине

Режиссер Николас Виндинг Рефн долгое время работал на периферии признания. Буквально до тех пор, пока не снял Тома Харди в своем «Бронсоне» 2008 года. То была история о человеке, возможно, даже более опасном, чем другой, более мейнстримовый персонаж ХардиБэйн.

С этой лентой режиссер вскарабкался на вершину инди-кинематографа, где и представил свой следующий фильм. На этот раз на главную роль был определен на тот момент самый, пожалуй, привлекательный среди восходящих голливудских звезд актер — Райан Гослинг. С его помощью Рефн создал и предъявил публике полный задорного насилия, вдохновленный вестернами, ревизионистский криминальный опус «Драйв».
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

15.07.2013 13:59

Николас Виндинг Рефн: «''Только Бог простит'' — это сказка о сумеречной жизни»

От «Драйва» и «Бронсона» до «Вальгаллы: Саги о викинге», ленты этого режиссера интересны, они обладают собственным стилем и какой-то гипнотизирующей силой. Эти характеристики можно отнести и к последней его картине, криминальной драме «Только Бог простит». Фильм во многом стал своеобразной «одой» работам Дэвида Линча, а Райан Гослинг и Кристин Скотт Томас показывают просто фантастическую игру. После «Драйва» в своей новой картине Николас Виндинг Рефн создал что-то действительно новое, совершенно безумное, так что поклонники работ этого режиссера оказываются в какой-то невероятно закрученной головоломке.

В беседе с журналистом портала JoBlo режиссер рассказал о своем подходе к созданию антагонистов и протагонистов, который оказывается очень условным, о решении снимать фильм именно в Таиланде, а также о поисках собственного пути.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: , интервью, персона
Поделиться:

12.04.2013 14:40

«А мы летим орбитами»: пять фильмов о космосе

Пока космические корабли бороздят просторы Вселенной, а космонавты отмечают День космонавтики, мы вспоминаем фильмы о космосе. На этот раз не столько лучшие (хотя для кого-то они именно такие), сколько не типичные. Космос, так или иначе, присутствует в каждой из этих картин, но посмотрите, сколько значений вкладывают в это понятие разные режиссеры. В отличие от тех же "Star Wars", где звезды являются лишь декорацией для военных действий.

«Москва-Кассиопея»
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2013 23:56

Кинокастинг: Игорь, Золушка и Дэвид Линч

Дэниэл РэдклиффГарри Поттер и кубок огня» и другие «Гарри Поттеры») еще несколько месяцев назад заявлял о своем намерении сыграть Игоря в новом «Франкенштейне» и теперь, наконец, приблизился к заключению сделки с киностудией 20th Century Fox.

Режиссер Пол МакгиганПятое измерение») собирается начать производство научно-фантастического фильма по сценарию Макса ЛэндисаХроника») в конце лета в Великобритании. В предыдущих экранизациях персонаж Рэдклиффа, Игорь, описывался как «патологически грязный, одетый в старую клоунскую одежду горбун».
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2012 19:27

«Ведьма войны» получила «Золотую лягушку»

Фильм Кима Нгуйена о детях-воинах в истерзанной войной Африке «Ведьма войны» получил «Золотую лягушку» — главный приз фестиваля Plus Camerimage, который проходил в польском городе Быдгощ.

Главную роль в картине исполнила дебютантка Рашель Мванза. Она играет девушку, которую сначала заставили убить своих родителей, а потом завербовали в повстанческую армию. За актерскую игру в этом фильме Мванза получила «Серебряного медведя» на Берлинском кинофестивале, а также была названа «Лучшей актрисой» на киносмотре Tribeca.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2012 11:00

Дэвид Линч возвращается в большое кино?!

Сразу после окончания съемок сюрреалистического детектива «Внутренняя империя» ее автор, культовый режиссер Дэвид Линч, заявил во всеуслышание о своем уходе из большого кино. Однако активной творческой деятельности знаменитый режиссер не оставил. Более того, автор десятка полнометражных картин, заслуживших статус культовых, раскрыл себя совершенно в ином качестве.

Так, за это время он успел провести несколько выставок живописи, в том числе в 2009 году в Москве. В 2011 году записал свой первый студийный альбом в жанре электропоп "Crazy Clown Time". Примерно в то же время открыл собственный ночной клуб под названием Silencio, в котором были воспроизведены интерьеры одноименного заведения из «Малхолланд Драйв». Выступил режиссером прямой трансляции из Лос-Анджелеса концерта британской группы Duran Duran на YouTube. Самым «кинематографическим» из все проектов стала работа с Вернером Херцогом в качестве одного из 16 продюсеров фильма «Сын мой, сын мой, что ты наделал».
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: персона, слухи
Поделиться:

06.10.2012 19:29

Телешоу-двойники

Уже давно никого не удивляет, что сериалы, снискавшие популярность у себя на родине, затем перепродаются в другие страны. Дальнейшая участь таких «двойников» всегда одинакова. Отношение к ним, в большинстве случаев, такое же, как и к экранизациям книг: тот, кто знаком с оригиналом относится к «клону», мягко говоря, с недоверием, ну а остальным — либо нравится, либо нет. Сегодня мы вспомним самые известные (у нас и не только) «плодовитые» телешоу.

Начнем с тех, которые «до боли» известны нашему зрителю благодаря отечественным каналам. Первым, пожалуй, упомянем тот, который до сих пор мозолит глаза нашим телезрителям. Это, конечно же, отечественный аналог американского ситкома Married… with children («Женаты и с детьми»)«Счастливы вместе». Англоязычная версия выходила в 1987—1997 годах. Хотя у нас о нем и вспомнили лишь в средине нулевых, зато пошли дальше. Если оригинал, который транслировался на FOX, состоял из 262 эпизодов, то кол-во серий нашего аналога уже приближается к четырехстам.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост,
Поделиться:

23.05.2012 22:24

Тим Рот поучаствует в «Грехопадении»

Если Тим Рот и улизнет от своих обязанностей председателя жюри каннского «Особого взгляда», то только ради того, чтобы приступить к работе над фильмом Дженнифер Чэмберс Линч. Актер дал согласие на участие в новом проекте дочери знаменитого режиссера Дэвида Линча, который носит название «Грехопадение».

Съемки фильма стартуют уже этим летом в Сент-Луисе, штат Миссури. Роту досталась роль детектива, который идет по следу серийного убийцы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 79

Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ