Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.03.2012 16:47

«Белоснежка и охотник»: есть на что посмотреть

Появивились первые свидетельства того, что дорогостоящая адаптация детской сказки «Белоснежка и охотник», по крайней мере, выглядит лучше версии "Mirror, Mirror".

Источник: The Guardian
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2012 21:47

«Хочешь новых прикольных рингтонов?..»: Рецензия на фильм «Шапито-шоу»

Нынешнего привередливого зрителя удивить непросто ни новыми сюжетами, ни грандиозными бюджетами. И если задеть его можно, всего лишь слепив на скорую руку кино про самодельного Тяни-Толкая, то сделать так, чтобы он закудахтал от счастья и гордости... тут либо требуется талант от бога, либо отчаянная смелость, молодецкая удаль и незаурядное чувство юмора. Прямо скажем, не рядовое. Итак, мы сегодня настроены решительно и нахваливать, не жалея эпитетов, будем новую — вторую по счету — картину Сергея Лобана «Шапито-шоу».

Раз-два — Стэнли Кубрик!
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2012 16:05

Дочь Дэвида Линча бросила вызов темным силам

Следующим фильмом для сценариста и режиссера Дженнифер Чэмберс Линч станет триллер «Грехопадение, сообщает The Hollywood Reporter. В центре сценария, написанного в соавторстве с Эриком Уилкинсоном, — детектив, выслеживающий серийного убийцу, который поджигает людей возле реки Миссисипи.

«Писать сценарий «Грехопадения» — это был для меня какой-то невероятный опыт! — рассказала ресурсу THR дочь знаменитого режиссера. — Такое ощущение, что я изгоняла собственных демонов, или же просто бросила какой-то вызов темным силам. В любом случае, эта работа стала для меня совершенно особенной».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

04.11.2011 23:59

Путеводитель по кино: эталонные режиссерские дебюты

Год назад американский портал Online Film Critics Society составил список ста лучших режиссерских дебютов на все времена. Сегодня новый Путеводитель от LostFilm.INFO представляет избранные картины из этого списка — те, которые любим сами и советуем любить нашим пользователям. Итак, эталонные режиссерские дебюты по версии LostFilm.INFO.

«Просто кровь»
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2011 15:03

«Амфест», еще «Амфест»

В начале следующего месяца, 5 октября в Московском кинотеатре «Формула Кино Горизонт», стартует фестиваль некоммерческого кино «Амфест». В рамках ежегодного кинофорума состоится российская премьера американской драмы «Не сдавайся» режиссера Гаса ван Сэнта.

Завершит московскую часть фестиваля 12 октября эксклюзивная премьера зловещего антирелигиозного хоррора «Красный штат», режиссера Кевина Смита.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2011 22:15

Дэвид Линч – мастер на все руки

Талантливый человек талантлив во всем – это как раз про Линча. Помимо кинематографии знаменитый режиссер достаточно давно пишет картины и занимается фотографией, а совсем скоро выйдет его дебютный музыкальный альбом. Об этом сообщает Pithcfork. Сольная пластинка под названием "Crazy Clown Time" поступит в продажу 8 ноября 2011 года. Релизом занимается звукозаписывающий лейбл Sunday Best Recordings.

Линч сам написал, спродюсировал и исполнил все песни с "Crazy Clown Time". В этом ему помогали звукорежиссер Дин Херли (он подыгрывал режиссеру на ударных и гитаре) и лидер группы Yeah Yeah Yeahs Карен О, которая исполнила вокальную партию в песне "Pinky's Dream". Стиль пластинки - электро-поп. В декабре 2010 года вышли два сингла с "Crazy Clown Time" - "Good Day Today" и "I Know".
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2011 22:30

Николас Кейдж о своем альтер-эго, знаменитом дяде и плохом поведении

В интервью ресурсу TotalFilm актер Николас Кейдж рассказал о том, как трудно избавляться от нехорошей репутации, как тяжело преодолевается предвзятость коллег по цеху, о своем излюбленном актерском методе и многом другом.

Вы делаете так много фильмов каждый год! Ничего, что на это уходит очень много времени?
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

11.05.2011 20:27

Кэрри заварит «сладкий чай» ужаса

Знаменитая Кэрри из фильма ужасов по одноименному роману Стивена Кинга актриса Сисси Спэйсек заявила, что желает сама заняться режиссурой. Дебютом обладательницы премии Оскар станет фильм Сладкий Чай, сообщает Los Angeles Times.

В основе сюжета – сборник рассказов о потусторонних и сверхъестественных силах, действующих в 30-е годы прошлого века в Америке. Актриса 10 лет вынашивала замысел будущей картины и в качестве сценариста пригласила автора Кровавого алмаза С. Гэби Митчела. Спэйсек выразила уверенность, что новеллы отражают современные реалии, а также затрагивают вечные темы - страх и потерянность.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

11.04.2011 13:49

Рок-идол Джефф Бакли: байопик легенды 90-х

Поклонникам рок-музыки имя Джеффа Бакли, жизнь которого трагически оборвалась в 30-м возрасте, хорошо известно. Как сообщает Vulture, режиссер картины Добро пожаловать к Райли Джейк Скотт (кстати, сын режиссера Робин Гуда Ридли Скотта) запускает байопик, посвященный знаменитому музыканту. Исполнительным продюсером проекта выступит мать Бакли пианистка Мэри Гиберт. В основе уже готового сценария Райана Джаффе книга Дэвида Брауна «Брат мечты: Жизнь и музыка Джеффа и Тима Бакли».

Джефф Бакли – сын знаменитого исполнителя психоделических композиций 70-х Тима Бакли, обладающего уникальным вокалом. Элементы фанка, фолка и экспериментального джаза в творчестве Тима не оставили равнодушным знаменитого режиссера Дэвида Линча (Дюна). «Song to the Siren» - любимая композиция мастера сюрреализма. Джефф унаследовал уникальные голосовые данные своего отца, а также, судя по всему, его карму. Тим умер от передозировки наркотиков в 28 лет, его сын Джефф утонул в реке Уолф, ожидая приезда своей группы, в 30 лет. В фильме будет обыграна тема взаимоотношений Джеффа с его отцом. Кто сыграет роль главного героя, пока неизвестно.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 79


Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ