Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.03.2022 13:30

Голливуд найдет сказочный остров

Экранизации «Питера Пэна» порядком поднадоели, поэтому Фабрика грез переключилась на другую историю Дж. М. Барри: к путешествию на киноэкраны готовятся герои пьесы «Мэри Роуз».

Первая постановка «Мэри Роуз» состоялась на сцене лондонского театра Haymarket в 1920 году, а уже через год пьеса добралась до Бродвея. Одним из первых зрителей британской версии был Альфред Хичкок. История произвела на парня огромное впечатление. Когда Хичкок стал режиссером с мировым именем, он выкупил права на экранизацию пьесы. Альфред пригласил на главную роль Типпи Хедрен, однако боссы Universal сочли историю слишком рискованной и свернули проект. Спустя годы права перешли к дочери Типпи — Мелани Гриффит. Ей тоже не удалось сдвинуть картину с мертвой точки. Похоже, на сей раз экранизация наконец-то увидит свет.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2016 13:33

Костры амбиций разгорятся на ТВ

Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, успешный телепродюсер Чак ЛорриДва с половиной человека»/Two and a Half Men) и сервис Amazon приступают к работе над мини-сериалом, в основу которого будет положен роман Тома Вулфа «Костры амбиций».

Проект еще находится на стадии разработки, но по задумке он будет состоять всего из восьми эпизодов. Сценарий новой драмы напишет Маргарет НэглПриятная ложь»), которая также разделит продюсерские функции шоу с Лорри.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2016 19:01

«Молчанию ягнят» — 25!

14 февраля 1991 года в прокат вышла лента «Молчание ягнят».

Психологический триллер Джонатана Демме получил семь номинаций на премию «Оскар», став третьим фильмом в истории, которому удалось одержать победу в пяти ключевых категориях — «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучший актер» и «Лучшая актриса». Ранее подобного достижения удавалось достигнуть лишь картинам «Это случилось однажды ночью» и «Пролетая над гнездом кукушки». Не менее успешно сложилась и судьба ленты Демме в прокате: при скромном бюджете в $19 млн ей удалось заработать более $272 млн.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2016 14:45

Кастинг: о сомалийских пиратах и террористах в Мумбаи

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, к актерскому составу фильма Where the White Man Runs Away присоединились Аль ПачиноЛицо со шрамом»), Баркхад АбдиКапитан Филлипс») и Мелани ГриффитЛолита»).

Возглавит съемки картины Брайан БаклиБронза»), а главная роль в ней отдана Эвану Питерсу. Ему предстоит сыграть журналиста Джея Бахадура, написавшего бестселлер «Сомалийские пираты», который и лег в основу сценария фильма.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2015 19:07

10 самых провокационных проектов Голливуда

Так ли ужасны «Оттенки серого», как их малюют? Представляем подборку из десяти нашумевших голливудских (и не только) проектов, которые являются не менее, а то и более провокационными по сравнению с экранизацией романа Э.Л. Джеймс.

1. «Связь»
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2014 23:57

Бандерас попрощался с Голливудом

Антонио Бандерас планирует уехать из Голливуда на родину, в Испанию, чтобы делать качественное европейское кино. Об этом сообщает портал WENN со ссылкой на речь актера, которую он произнес на стартовавшем 21 сентября фестивале в Сан-Себастьяне.

«Я хочу побыстрей вернуться на родину и снимать фильмы здесь. Голливуда как такового больше нет, от него остался один бренд, — объяснил свое решение Бандерас. — Я мог бы всю жизнь творить под этим брендом, но мне бы хотелось сделать больше фильмов в моей стране. Я признаю наличие талантов здесь, но я верю и в свой народ тоже».
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2014 14:02

Кастинг: Кеббел — в Иудею, Маки — на выборы

Тоби Кеббелл вступил в переговоры со студиями MGM и Paramount о роли Мессалы в фильме Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур». Если они пройдут удачно, Тоби присоединится к Джеку Хьюстону, который буквально на днях получил в этом проекте титульную роль. В образе наставника главного героя появится Морган Фриман

Сюжет новой экранизации романа Лью Уоллеса вращается вокруг вражды еврейского принца Иуды Бен-Гура и сына сборщика налогов Мессалы. По вине последнего Иуда оказывается на галерах, а его мать и сестра — в тюрьме. Вернувшись из рабства, Бен-Гур решает осуществить план мести, победив Мессалу на гонке колесниц, где тот уже который год подряд является безоговорочным чемпионом...
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2014 12:47

«Пятьдесят оттенков серого». Пикантный трейлер

Эту новость, наверняка, с нетерпением ждали все поклонники скандального бестселлера «Пятьдесят оттенков серого» писательницы Э.Л. Джеймс, которая взяла мужской псевдоним в маркетинговых целях. Многих фанатов популярной трилогии мучил вопрос о том, как же на большом экране будут реализованы многочисленные сексуальные сцены, в том числе с элементами BDSM.

Трейлер не дает точного ответа на этот вопрос и даже выглядит вполне невинно. Создатели экранизации во главе с режиссером Сэм Тейлор-Джонсон продолжают интриговать зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2014 18:31

Хэнкс и Райан сыграют «Человеческую комедию»

Как сообщает Hollywood Reporter, Том Хэнкс ведет переговоры о том, чтобы получить роль в экранизации классического романа Уильяма Сарояна «Человеческая комедия». Известно также, что Хэнкс и Гари ГоэцманБратья по оружию» / Band of Brothers) занимаются продюсированием этого фильма, получившего название «Итака». Права на картину купила компания The Exchange, ее представители уже занимаются их распространением по всему миру.

«Итака», рассказывающая о непростом периоде взросления в тылу во времена Второй мировой войны, — четвертый по счету фильм, в котором Хэнкс и Мег Райан появятся вместе. Более того, для Райан драма станет режиссерским дебютом.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2014 19:01

Играй, Королева!

Чередовать работу на экране и игру на сцене. Сыграть королеву, а потом алкоголичку на грани срыва. А, может быть, Боба Дилана? Кажется, для Кейт Бланшетт нет ничего невозможного. За двадцатилетнюю карьеру актриса целеустремленно прошла путь от сиднейских подмостков до звезды на Аллее славы.

Именно с театра началось увлечение Бланшетт лицедейством. Попутешествовав в юности по миру, Кейт на родине, в Австралии, успешно закончила Национальный институт драматического искусства. Первые роли, которые удалось получить выпускнице театрального вуза, заставили говорить о ней как о сформировавшейся актрисе. За роль в постановке «Олеанна», где ее партнером по сцене выступил Джеффри Раш, Кейт признали лучшей молодой театральной актрисой 1993 года.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ