Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.05.2019 17:31

ММКФ-2019: 12 лучших фильмов фестиваля

Не так давно в столице отгремел 41-й по счету Московский международный кинофестиваль, на котором мы провели лучшие апрельские деньки, смотря фильмы, обсуждая фильмы и живя фильмами. Редакции Lostfilm.INFO удалось посмотреть не один и не два десятка картин за эти промчавшиеся «Сапсаном» восемь фестивальных дней, но, конечно же, рассказывать обо всем увиденном мы не будем. Только о самом лучшем и достойном вашего внимания.

Начнем мы с не совсем фестивального фильма в привычном понимании. Однако именно российской премьерой данного блокбастера для многих запомнится 41-й смотр.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2012 10:29

«Белый тигр» вступил в битву за «Оскар»

Прогноз Кирилла Разлогова подтвердился — военная драма Карена Шахназарова «Белый тигр», обойдя конкурентов с большим отрывом, победила в голосовании членов российского оскаровского комитета и поедет в Лос-Анджелес бороться за звание лучшего иностранного фильма.

Действие новой киноленты от режиссера «Мы из джаза» и «Курьера» разворачивается во время Великой Отечественной войны. В центре событий — смертельный поединок между чудом выжившим русским танкистом и дьявольским порождением войны — танком-призраком «Белый тигр».
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2012 11:30

Завтра будет назван кандидат на «Оскар» от России

Вчера российский институт культурологии составил список из 11 российских картин, претендующих на представление нашей страны в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» («Оскар» за 2012).

Обошлось без неожиданностей. Подборка кандидатов довольно ровная и каждый из претендентов имеет все основания рассчитывать на промежуточный успех. А вот наибольшие шансы на решающую победу, по мнению известного киноведа, директора российского института культурологии Кирилла Разлогова, у «Белого тигра» Карена Шахназарова и лауреата Венецианского фестиваля «Фауста» Александра Сокурова.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2011 08:15

Паучок и комарик Никиты Михалкова едут за «Оскаром»

Российский оскаровский комитет из трех картин-претендентов на премию «Оскар» большинством голосов выбрал фильм Никиты Михалкова «Цитадель», сообщает РИА Новости. Третья часть трилогии «Утомленные солнцем» обошла «Фауста» Сокурова и «Елену» Звягинцева.

Возможно, решающим аргументом в пользу «Цитадели» стал тот факт, что остальные два фильма уже получили по премии — «Елена» на Каннском кинофестивале, а «Фауст» в Венеции. В состав комитета, выбравшего подходящий фильм, вошли: Владимир Меньшов, Андрей Кончаловский, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Кирилл Разлогов, Карен Шахназаров и сам nikitabesogon.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ