Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2017 10:28

Ушел из жизни Джордж А. Ромеро

На 78-м году жизни скончался Джордж А. Ромеро — легендарный фильммейкер, благодаря которому зомби прочно закрепились на больших и маленьких экранах. Режиссер умер во сне, причиной смерти стал рак легких.

Ромеро родился в Нью-Йорке, а учился в Питтсбурге. Здесь было снято большинство ранних работ режиссера, из-за чего город даже окрестили зомби-столицей мира. Еще в детстве Ромеро не на шутку увлекался киноискусством — его любимым фильмом был фэнтезийный мюзикл «Сказки Гофмана». Ради него юному Джорджу приходилось брать в прокат проектор и пленку в магазине на Манхэттене. «У них имелась всего лишь одна копия, — вспоминал Ромеро. — Если ее не было, я точно знал, у кого она. Только два человека интересовались этим фильмом — я и Марти Скорсезе».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

19.10.2012 17:40

Еще 4 характер-постера «Джанго освобожденного»

В след за характер-постером фильма Квентина Тарантино «Джанго освобожденный» с Кристофом Вальцем, который был опубликован ранее, в Сети появились еще четыре. На новых плакатах изображены герои Джейми Фокса, Керри Вашингтон, Сэмюэля Л. Джексона и Леонардо ди Каприо.

Тем, кто еще не знаком с фильмом, сообщаем, что главную роль сбежавшего раба Джанго в картине исполняет Джейми Фокс. По сюжету он стремится вырвать свою жену Брумхильду (Вашингтон) из рук садиста, владельца плантации Келвина Кэнди (ди Каприо), объединившись с охотником за головами доктором Кингом Шульцем (Вальц).
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , постеры
Поделиться:

18.05.2012 16:15

Шон Бин сыграет в фильме ужасов про Вторую мировую

Шон Бин окончательно утвержден на роль в фильме ужасов Шона Роберта Смита «Четвертый рейх», сообщает Hollywood Reporter. Коллегами актера по съемочной площадке станут Шон Пертви, Том Савини и Крэйг Конуэй.

Шон Бин, самые известные работы которого последнего времени связаны с сериалом Game of ThronesИгра престолов») и «Властелином колец: Братство Кольца», сыграет харизматичного старшего сержанта британской армии.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2011 13:30

Иллюзионист-грабитель, Мурад-мститель и широкий жест Питера Джексона

В новом кастинг-обзоре от LostFilm.INFO собрались сегодня почти сплошь мэтры кинематографа: Питер Джексон, Квентин Тарантино, Итан и Джоэл Коэны. Зато у режиссера Оливье Мегатона, который затесался в эту компанию ходячих легенд, сыграет эпичный Борис из «Большого куша», в миру актер Раде Шербеджия. Тот самый, который «Борис Бритва, или Борис-Хрен-Попадешь, резкий, как удар серпом по яйцам, и жесткий, как удар молотом. Живой советский герб. Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить». Впрочем, мэтры тоже не абы кого набрали, особенно Питер Джексон отличился. Итак, встречаем новых персонажей.

С таким послужным списком, который имеется у братьев Коэнов, главная роль в их новом фильме становится весьма желанной вакансией даже для уже заслуженных актеров. Так что восходящей звезде Оскару Айзеку очень повезло, что братья пригласили его в свой новый музыкальный проект «Внутри Льюина Дэвиса». Картина расскажет о музыкальной жизни Гринвич-Вилледж в 1960-х годах, когда это место захлестнула фолк-волна, на гребне которой стояли такие звезды, как Том Пэкстон и Дэйв ван Ронк.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ