Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.08.2020 19:22

Великий провокатор. Лучшие фильмы Уильяма Фридкина

В 70-е годы Уильям Фридкин считался одним из самых влиятельных голливудских фильммейкеров, но с тех пор его карьера больше напоминает американские горки. В творческой жизни режиссера, всегда тяготевшего к мрачности и демонстрации насилия в кино, были как взлеты, так и падения. Одни его работы стали культовыми, другие же были выброшены на обочину успеха. Объединяет всех их то, что фильмы Фридкина были и остаются противоречивыми, вплоть до того, что некоторые из них вызывали рвотные рефлексы у зрителей и порождали протесты в сообществе киноманов.

Родился Фридкин в Чикаго, штат Иллинойс, и большинство самых известных его фильмов как раз таки соответствуют образу мужлана-самоучки из семьи рабочих, который даже колледж не посещал. Его работы никогда не были высокохудожественными — они, скорее, напоминают съемку в реальном времени, что также объясняется творческим бэкграундом Фридкина: прежде чем стать знаменитостью в Голливуде, он набивал руку в жанре документалистики и на ТВ. Признание пришло к режиссеру после выхода «Французского связного», однако его звездный час ограничился лишь одним десятилетием — 70-ми. За обласканными критиками картинами последовали громкие провалы, вынудившие Фридкина разнообразить свой послужной список эпизодами телевизионных шоу и рекламными роликами. Его возвращение на Олимп состоялось уже в XXI веке, когда вышли картины «Глюки» и «Киллер Джо».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

26.06.2015 14:33

«Жить и умереть в Лос-Анджелесе» мигрирует на ТВ

Фильм 1985 года «Жить и умереть в Лос-Анджелесе», снятый оскароносным режиссером Уильямом ФридкиномФранцузский связной»), получит вторую экранную жизнь, но уже в качестве сериала. Портал Deadline сообщает о том, что канал WGN America приобрел права на создание ремейка культового триллера.

Режиссерское кресло телешоу займет сам Фридкин. Сценарий принадлежит авторству Роберта Мореско, еще одного обладателя премии «Оскар» — за драму «Столкновение». И Фридкин, и Мореско выступят исполнительными продюсерами нового шоу. По информации источника, WGN America планирует обойтись без съемок пилота и сразу же заказать полный первый сезон.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2012 15:19

Охота на доктора Лектера началась

Телеканал NBC нашел актера на одну из главных ролей в новый пилотный триллер Hannibal («Ганнибал») по серии книг Томаса Харриса. Роль агента ФБР Уилла Грэма, который охотился на знаменитого маньяка Ганнибала Лектера, досталась Хью ДэнсиМарта, Марси, Мэй, Марлен»), сообщает Deadline.

Пилот находится в разработке у Брайана Фуллера (Pushing Daisies, «Мертвые до востребования»), он пишет сценарий и выполняет функции исполнительного продюсера. Уже известно, что в пилотной серии состоится знакомство Грэма с Лектером.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг,
Поделиться:

15.03.2012 08:46

Телекастинг: лихие сюжеты, большие бюджеты

Уильям ПетерсенCSI: Место преступления») получил главную роль и должность исполнительного продюсера в пилоте криминальной драмы Hurt People («Люди, причиняющие боль»*), которую будет транслировать телеканала GKTV.

Уильям сыграет киллера, нанятого на работу в один криминальный клан, члены которого замешаны в убийстве его жены. Протагонист должен отыскать свою дочь и помешать ей отомстить убийцам матери.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг,
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ