Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2023 13:00

Дэмиэн Льюис увлекся шпионскими играми

Дэмиэн Льюис остался в таком восторге от съемок в мини-сериале «Шпион среди друзей», что решил задержаться в мире разведчиков и двойных агентов: актер и продюсер готовит еще несколько экранизаций шпионских романов Бена Макинтайра.

Первым в работу уйдет сериал по мотивам произведения «Шпион и предатель» (The Spy and the Traitor: The Greatest Espionage Story of the Cold War). Главным героем истории стал полковник КГБ Олег Гордиевский, который разочаровался в коммунистическом строе и начал сотрудничать с британской разведкой. Долгие годы личность тайного информатора MI6 пытались раскрыть советские и американские спецслужбы. Когда круг подозреваемых начал сужаться, Гордиевскому потребовалась срочная эвакуация из Москвы...
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2021 10:30

Гай Пирс поработает на КГБ

В прошлом году компания Spectrum Originals купила права на экранизацию романа Бена Макинтайра «Шпион среди друзей» (A Spy Among Friends). Сегодня стало известно, что этот интригующий телепроект ушел в производство, но в слегка измененном составе.

Мини-сериал расскажет о сотрудниках британской разведки Николасе Эллиотте и Киме Филби, которые втянулись в опаснейшую шпионскую игру. В начале 60-х руководство MI6 заподозрило, что Филби передавал тайные сведения КГБ. Николасу пришлось допрашивать друга. Он выяснил, что тот начал работать на СССР еще до Второй мировой войны. Эллиоту оставалось получить письменное признание, но Филби попросил пару дней на раздумье. В итоге он обманул друга и сбежал в Москву.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2020 16:00

MI6 против КГБ

Успех шпионского триллера во многом зависит от выбора места и времени действия. Компания Spectrum Originals перенесет зрителей в самую популярную эпоху данного жанра. Британская студия готовит шестисерийную экранизацию романа «Шпион среди друзей», посвященного первым годам Холодной войны.

Книга Бена Макинтайра вышла в 2014 году и пробилась в список бестселлеров New York Times. В центре сюжета — английские шпионы Ким Филби и Николас Эллиотт. Между приятелями пробежала черная кошка, когда Эллиот узнал, что Филби завербовала советская разведка. Ким начал передавать информацию СССР в разгар Второй мировой войны. Его несколько раз подозревали в шпионаже, однако он постоянно выходил сухим из воды. В итоге он проработал двойным агентом до 1963 года, когда руководство MI6 поручило расследование Эллиотту. Филби дал устное признание, но не стал подписывать документы и сбежал в Москву.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2019 23:18

Келли Макдоналд обманет нацистов

Лауреатка премии «Эмми» и трехкратная номинантка на «Золотой глобус» Келли Макдоналд присоединилась к Колину Ферту в военной драме Джона Мэддена «Операция "Мясной фарш"». Производством картины занимается компания See-Saw Films, имеющая в портфолио такие работы, как «Стыд» и «Король говорит!».

В основу сюжета лег роман Бена Макинтайра, который, в свою очередь, базируется на реальной спецоперации под кодовым названием «Мясной фарш», организованной в 1943 году. Два блестящих британских офицера разведки, Эвен Монтегю (Ферт) и Чарльз Чемондели, задумывают убедить высшее немецкое командование в том, что союзники планируют вторгнуться в Грецию и Сардинию, тогда как истинной целью является Сицилия...
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2019 14:30

Продуваемые всеми ветрами войска

Однажды именитый британский сценарист Стивен Найт признался, что ему бы хотелось закончить сериал «Острые козырьки» воем сирены, возвещающей о начале немецкого авиаудара по Бирмингему. Эта задумка вряд ли будет реализована в ближайшие пару лет, поскольку корпорация BBC пока не планирует прощаться с героями блестящей гангстерской эпопеи. Найт решил не дожидаться финала «Острых козырьков» и взялся за еще один интригующий телепроект, который позволит перенести зрителей на поля Второй мировой войны.

Стивен приступает к работе над сериалом о зарождении Специальной авиадесантной службы (SAS). Элитное подразделение Вооруженных сил Великобритании было создано в июле 1941 года лейтенантом Дэвидом Стирлингом. На первых порах оно носило название «Особый отряд L, воздушная бригада особого назначения». Боевое крещение британских десантников состоялось в ноябре того же года во время операции «Крестоносец».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ