Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.07.2015 18:27

Нил Маршалл вынесет смертный приговор

Режиссер сериалов «Черные паруса» (Black Sails) и «Константин» (Constantine) Нил Маршалл снимет футуристический триллер о мести под названием «Приговор» (The Sentence)*, сообщает Empire.

За финансирование проекта возьмется основанная Люком Бессоном студия EuropaCorp. Сообщается, что фильм, съемки которого будут вестись по сценарию Крейгтона Ротенбергера и Катрин БенедиктПадение Олимпа»), станет чем-то средним между «Жаждой смерти» и «Судной ночью».
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2015 10:25

Око за око по Бессону

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, Люк Бессон намерен спродюсировать триллер, получивший название The Sentence. Фильм описывается самими создателями, как микс из «Заложницы» и «Судной ночи».

Действие ленты разворачивается в будущем, где по закону действует правило «око за око». Жертва получает 24 часа на то, чтобы отомстить обидчику. Главный герой в попытке защитить собственного сына убивает преступника, проникшего в дом незаконным путем. Теперь шайка приспешников убитого намерена разделаться со всей семьей героя.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2015 21:45

Сиквелы «Люси» и «Коломбианы» уже в разработке

На проходящем в эти дни слете киноделов CineEurope в числе прочих выступили представители продюсерской компании Люка Бессона EuropaCorp, сообщает Indiewire. Они отчитались о творческих планах студии на ближайшее будущее, и выяснилось, что в число находящихся в разработке проектов попал сиквел спорного, но довольно успешного в финансовом плане фантастического боевика «Люси».

Напомним, что сюжет оригинального фильма вращался вокруг девушки, в чью кровь случайно поступило опасное и невероятно мощное наркотическое вещество. Этот синтетический препарат расширил границы ее разума и предоставил доступ ко всем мировым знаниям и умениям. Став обладательницей сверхчеловеческих способностей, включая телепатию и телекинез, она должна была найти способ передать населению Земли все свои познания до тех пор, пока группа бандитов, открывших охоту на эту суровую красотку, не прикончит ее.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2015 13:51

Аптека, улица, fan art. Выпуск 100

Юбилейный выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» посвящен «Пятому элементу» Люка Бессона — фильму, который является наглядным доказательством того, что у хороших фантастических боевиков может быть душа, философский подтекст, яркие запоминающие персонажи и тонкий юмор.

И несмотря на банальность идеи о том, что только любовь спасет мир (а может, как раз благодаря простоте этой мысли), история таксиста-неудачника Корбена и инопланетного существа по имени Лилуминай Лекатариба Ламинайтча Экбат Де Себат запала в души миллионам зрителей по всему миру.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2015 18:20

Кастинг: профессор Джексон и злодей Батиста

Как сообщает The Hollywood Reporter, Сэмюэл Л. ДжексонKingsman: Секретная служба») получил роль в ремейке культового хоррора «Капля», к работе над которым в начале этого года приступила компания Goldcrest Films.

Джексон предстанет на экране в образе профессора биохимии, который пытается найти способ остановить инопланетное существо, обнаруженное в глубинах нашей планеты. Премьера оригинального фильма состоялась в 1958 году, а четырнадцать лет спустя на экраны вышел сиквел. В 1988 году «Капля» уже получала ремейк, работу над которым возглавил Чак Рассел.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2015 15:34

Любить Бардема, играть Эскобара

Супруги Хавьер Бардем и Пенелопа Крус подписались на главные роли в новом фильме, посвященном жизни легендарного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, сообщает The Hollywood Reporter. В основу сюжета биографической драмы будут положены мемуары Вирджинии Вальехо под названием Loving Pablo, Hating Escobar («Любить Пабло, ненавидеть Эскобара»).

Байопик, получивший лаконичное название «Эскобар», расскажет о том, как Кокаиновый король пришел к успеху, который затем сменился позором и забвением. Съемки планируется начать в конце текущего года.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2015 20:32

Люк Бессон отправится в путешествие сквозь время

В своем твиттере режиссер Люк Бессон объявил о том, что его следующим фильмом станет экранизация культового французского научно-фантастического комикса «Валериан и Лаурелин».

Действие графической новеллы Пьера Кристина и Жана-Клода Мезьера разворачивалось в XXVIII веке, когда люди открыли возможность путешествовать в пространстве и времени. Земля становится центром огромной галактической империи, а ее жители предпочитают настоящему миру виртуальную реальность. На защиту утопического общества от многочисленных угроз встают два агента пространственно-временной службы — Валериан и Лаурелин...
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2015 20:57

Джей Кей Симмонс найдет клад для Бессона

Как сообщает EmpireOnline, оскароносный актер Джей Кей СиммонсОдержимость») присоединился к Салливану Стэплтону в новом триллере «Озеро». Продюсирует картину Люк Бессон, а в режиссерском кресле расположился Стивен Куэйл. Вместе с Симмонсом свои контракты на участие в съемках подписали Чарли БьюлиМолот богов») и Диамэйд МуртоКамелот»/Camelot).

В центре сюжета — группа «Морских котиков», которая случайно обнаружила ценный клад на дне озера, расположенного на территории охваченной войной Сербии. Теперь главные герои должны выяснить, кто оставил клад в этом месте, а главное — зачем.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2015 20:56

Бессон выбрал звезду среди спартанцев

Как сообщает информационный портал Deadline, австралийский актер Салливан Стэплтон подписался на главную роль в новом триллере «Озеро».

Сценарий к фильму написал Люк Бессон в соавторстве с Ричардом Уэнком. Возглавит же съемки Стивен КуэйлНавстречу шторму»). Продюсированием триллера занимается компания EuropaCorp, принадлежащая Бессону.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2015 16:23

Девять жизней Кевина Спейси

Как сообщает портал The Wrap, двукратный обладатель премии «Оскар» Кевин Спейси исполнит главную роль в новой комедии Барри Зонненфельда «Девять жизней». Проект закреплен за компанией Люка Бессона EuropaCorp.

Авторами сценария нового фильма, который ЗонненфельдПолицейский из Беверли-Хиллз», «Люди в черном») описывает как «веселый, эмоциональный и способный сделать комедию успешной», являются Дэн Антоньяцци и Бен Шиффрин.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 144

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ