Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2018 15:26

Поздравляем Мишель Пфайффер!

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает американская актриса, обладательница «Золотого глобуса» и трехкратная номинантка на премию «Оскар», на счету которой более 50 ролей в кино, — Мишель Пфайффер.

Мишель Мари Пфайффер родилась в 1958 году в городе Санта-Ана, штат Калифорния. Ее отец занимался продажей кондиционеров, а мама была домохозяйкой. В детстве будущая актриса была своенравной и свободолюбивой девочкой, она с легкостью ввязывалась в драки и прогуливала уроки, чтобы отправиться на соседний пляж и заняться любимым серфингом. После окончания средней школы девушка устроилась кассиром в магазин одежды, чтобы финансово помогать родителям.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

03.04.2018 19:38

Самолечение неврозов. Рецензия на «Тебя никогда здесь не было»

Шотландский режиссер Линн Рэмси нечасто радует зрителей своим творчеством: за без малого двадцать лет она сняла всего четыре фильма, перемежая их короткометражками. Киноманам Линн известна в первую очередь как сценарист и режиссер драмы с Тильдой Суинтон и Эзрой Миллером «Что-то не так с Кевином». Премьера ее последней работы, «Тебя никогда здесь не было», состоялась на кинофестивале в Каннах почти год назад, тогда как у нас картина вышла совсем недавно. Лента победила в номинациях на лучшую мужскую роль и лучший сценарий.

Главный герой, Джо, нелюдим, одиночка и едва ли не затворник. Как опытный наемник, он зарабатывает на жизнь, оказывая необычные услуги и занимаясь темными делами. Простой на первый взгляд заказ на вызволение дочери сенатора из нелегального мужского клуба оборачивается чередой неожиданных событий, которые Джо не в силах остановить. Преодолевая злоключения, он стремится спасти девочку и тем самым обретает спасение для себя.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2018 17:02

Жан Рено подождет Аню вместе с Ноем Шнаппом

В феврале стало известно, что компания Goldfinch Studios планирует снять киноадаптацию романа Майкла Морпурго «В ожидании Ани» с Ноем Шнаппом в главной роли. Теперь же издание The Hollywood Reporter сообщает, что помимо звезды «Загадочных событий» и оскароносной Анжелики Хьюстон в картине примет участие всеми любимый еще со времен «Леона» Жан Рено.

Действие картины развернется во время Второй мировой войны. По сюжету, юный пастух Джо Лаланд (Ной Шнапп), живущий в маленькой горной коммуне Лескен во Франции, знакомится с евреем Бенджамином. Несмотря на приход немцев, тот отказывается бежать за границу: он ждет приезда своей дочери Ани. Джо решает помочь ему и разрабатывает план по переправе еврейских детей в Испанию...
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2018 13:17

Спилберг, Содерберг и диктатор Кейн: смотрите на этой неделе

В авангарде кинопремьер следующей недели, конечно же, будут Содерберг и Спилберг. К ним можно относиться по-разному, но нельзя не согласиться с тем, что фильмы этих режиссеров почти всегда становятся большим и обсуждаемым событием, приковывающим к себе внимание киноманов. В их тени можно не заметить довольно интересную, хоть и, возможно, предсказуемую экранизацию комиксов (нет, это не вездесущий Marvel, хвала небесам) про больших монстров и маленькую девочку.

Посмеяться и взглянуть на некоторые серьезные вещи под другим углом можно будет на сеансе комедии с Майклом Кейном про авторитарного правителя в необычных обстоятельствах. В качестве альтернативы в прокат выйдет еще одна околополитическая комедия, на этот раз отечественного производства. Снова политик, снова нетипичная для него обстановка, снова вытекающий из этого юмор, но на этот раз приправленный знакомыми специями.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2018 17:17

Десять фильмов, вдохновленных творчеством Карпентера

Значимость многих событий, явлений и людей начинаешь понимать уже на расстоянии, по истечении какого-то времени. И кинематограф не исключение. Казалось бы, иконостас режиссеров, влияющих на умы и творческие почерки современных постановщиков, уже давно сформировался такими глыбами, как Альфред Хичкок, Федерико Феллини и Андрей Тарковский. Однако в последние годы все более весомым источником вдохновения становятся работы Джона Карпентера — гуру хоррора, мастера на все руки (в титрах он фигурирует не только как режиссер, но и как сценарист, продюсер и даже композитор) и просто человека, не лишенного самоиронии (достаточно вспомнить его напутственную речь молодым киношникам со словами «Если уж я снимаю, то и у вас получится»).

Сегодня создателю «Хэллоуина» и «Нечто» исполняется 70 лет, в связи с чем мы решили провести ревизию недавних фильмов с очевидным влиянием Карпентера.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2018 17:34

Кассовые провалы 2017 года

Сезон блокбастеров в 2017 году выдался одним из худших за последнее десятилетие, да и в целом провальных фильмов за минувшие 12 месяцев зрители увидели немало. При этом большинство из представленных в сегодняшней подборке кинокартин вполне закономерно входили в список самых ожидаемых проектов года.

Однако эти ленты не смогли завоевать любовь киноманов, несмотря на громкие имена режиссеров, звездные актерские составы и приличные по современным меркам бюджеты. Причины для провала у каждого из фильмов разные, но объединяет их одно — голливудские студии, стоявшие за их созданием, вряд ли занесут эти проекты в список своих лучших достижений.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2017 13:33

Невероятные приключения француза в Америке

Меньше месяца назад мы сообщали, что канал ABC собирается адаптировать цикл книг Джеймса Паттерсона, посвященный детективу Майклу Беннету. Однако телесеть не ограничится одним проектом по произведениям Паттерсона. По информации сайта Deadline, руководство канала купило права на сериал под названием The French Detective («Французский детектив»*).

В основу новой драмы, работу над которой ведет компания Люка Бессона EuropaCorp TV Studios, будут положены книги Паттерсона о детективе Люке Монкрифе. Последнего сыграет лауреат премии «Оскар» Жан Дюжарден.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2017 15:59

Кастинг: шпионка Найтли и звезды Бессона

В нынешнем году Кира Найтли появлялась всего в одном фильме — пятой части «Пиратов Карибского моря», а в следующем актрису можно будет увидеть сразу в трех картинах. Теперь этот список пополнился еще и четвертым пунктом: как удалось узнать порталу Variety, Найтли примет участие в съемках пока безымянной драмы от продюсеров «Манчестера у моря».

Сценарий написала Камилла БлэкеттНовенькая»), режиссером же проект еще не обзавелся. Найтли также выступит одним из продюсеров ленты, а о ее роли известно лишь то, что это будет шпионский образ. В числе будущих фильмов с участием актрисы можно найти драмы The Aftermath («Последствия»*) и Colette («Колетт»*), а также фэнтезийную сказку «Щелкунчик и четыре королевства» от студии Disney.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2017 12:48

Бессон дописал сценарий второй «Люси»

Три года назад фильм «Люси» принес своим создателям $463 млн, доказав, что Скарлетт Йоханссон способна привлечь зрителей в кинотеатры и без помощи железного человека и других мстителей. По сообщению Variety, Люк Бессон уже написал сценарий ко второму фильму, и хотя о сиквеле или возвращении Йоханссон слухов особо нет, проект определенно находится в стадии разработки.

После выхода первой части Бессон уверял поклонников, что настроен против продолжения. Два года назад проект был объявлен, однако информации было мало — режиссер занимался съемками фантастических приключений под названием «Валериан и город тысячи планет». И теперь, когда его график стал свободнее, в нем может появиться время и на сиквел о смертоносном создании.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2017 18:38

Бегущий по кинотеатрам: смотрите на этой неделе

Главная премьера первой недели октября — это сиквел знаменитого фантастического триллера Ридли Скотта «Бегущий по лезвию». Многие прокатчики резонно предположили, что большинство зрителей пойдет на продолжение экзистенциальной истории про андроидов и овец, и придержали свои релизы. Однако нашлось и несколько смельчаков, которые решили, что не всем интересна новая картина про Рика Декарда, и теперь они готовятся предложить проекты в других жанрах.

Про оригинального «Бегущего по лезвию» не слышал, наверное, только человек, крайне далекий от кино и от книг Филипа К. Дика. Фильм хотя и вышел 35 лет назад, за прошедшие годы не утратил своей актуальности, а его значимость для развития кинофантастики просто невозможно приуменьшить. Ридли Скотт, стоявший за канонической первой частью, во вторую вернулся в статусе продюсера.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 144

Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ