Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.03.2023 16:50

Идущие на смерть

Если Ридли Скотт и студия Paramount только готовятся к съемкам «Гладиатора 2», то платформа Peacock уже начала производство собственного проекта о воинах и правителях Рима: в Италии стартовала работа над сериалом «Идущие на смерть» (Those About to Die).

Экранизация романа Дэниэла П. Мэнникса расскажет историю Древнего Рима и самого популярного развлечения того времени — безжалостных гладиаторских битв. Одним из главных украшений проекта станет игра Энтони Хопкинса, который предстанет в образе императора Веспасиана.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 14:50

Энтони Хопкинс будет править Римом

Телевизионный эпик Роланда Эммериха Those About To Die, анонсированный летом прошлого года, вызвал неподдельный интерес у двукратного лауреата премии «Оскар» Энтони Хопкинса. Сообщается, что актер исполнит в сериале одну из ключевых ролей.

Новый проект позиционируется как масштабная экранизация одноименного нон-фикшн романа Дэниэла П. Мэнникса. Его события развернутся в эпоху Древнего Рима в жестоком, сложном и продажном мире гладиаторского спорта. Главными героями шоу станут представители разных слоев общества, чьи пути пересекутся благодаря спорту и политике. Стоит полагать, персонаж Хопкинса как раз будет из числа таких героев. Актер сыграет Веспасиана — последнего из четырех императоров, которые правили Римом во времена гражданской войны. Веспасиана считали грамотным лидером, который обеспечил стабильность благодаря финансовым реформам и шагам по объединению государства. Действие сериала совпадет с последними годами правления императора.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2022 18:12

Роланд Эммерих устроит бои гладиаторов на ТВ

Стриминговый сервис Peacock начинает работу над историческим сериалом Those About to Die, который примечателен не только сеттингом Древнего Рима, но и тем, что станет первым телепроектом в режиссерской карьере Роланда ЭммерихаДень независимости», «2012»). Новая драма является экранизацией одноименного нон-фикшен романа Дэниела Мэнникса. Сценарием занимается Роберт РодатПатриот»).

Шоу в новом свете покажет восхитительный, сложный и продажный мир гладиаторских боев. В драме будут представлены колоритные герои из разных слоев общества Древнего Рима, в котором сплелись спорт, политика и бизнес.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2022 19:00

Бокс-офис России охотится за сокровищами

Российский прокат дождался выхода сразу нескольких голливудских новинок, и дела у отечественного бокс-офиса сразу же пошли на лад. Минувший уикенд стал самым прибыльным после новогодних праздников, и три четверти кассы кинотеатров, составившей 794 млн руб., обеспечили как раз новые релизы.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (10-13 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2022 19:31

Бокс-офис России упал на Луну

В минувший уикенд российский бокс-офис пошел на поправку: доходы кинотеатров увеличились на 20% по сравнению с предыдущей неделей, но все же в прошлом году в аналогичный период сборы были чуть выше. На верхних строчках финансового рейтинга расположились новинки проката, причем одна из них стартовала выше ожиданий, а вторая эти ожидания не оправдала.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (3-6 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2022 18:59

Бокс-офис США веселится на полную катушку

По состоянию североамериканского бокс-офиса можно судить о текущих предпочтениях американцев: из двух громких премьер прошедшего уикенда они выбрали ту, что полна глупых гэгов, и не захотели наблюдать за очередной катастрофой, угрожающей планете Земля. Новинки внесли хоть какое-то разнообразие в устоявшийся за последние пару недель топ-5 финансового рейтинга, но в целом сборы кинотеатров США все еще оставляют желать лучшего.

Топ-5 бокс-офиса США за 4-6 февраля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2022 10:50

Роланд Эммерих: «Супергерои вредят кинематографу»

Полку критиков супергеройских блокбастеров прибыло: на сей раз против самого популярного современного киножанра выступил режиссер Роланд Эммерих.

Постановщик рассказал о создании своего нового $150-миллионного блокбастера «Падение Луны» и посетовал, что голливудские студии практически не дают солидные средства на съемки фильмов с оригинальной концепцией. «Кинематографом завладели Marvel, DC и "Звездные войны", — заявил Эммерих. — Это не слишком хорошо для индустрии, потому что никто больше не хочет снимать что-то оригинальное».
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 18:30

Джен и Лео спасут мир. Трейлер фильма «Не смотрите наверх»

Пусть с началом пандемии жизнь человечества и приобрела апокалиптический оттенок, это не мешает Голливуду дальше штамповать истории о возможном конце света. Если у Роланда Эммериха в его «Падении Луны» катастрофа вселенского масштаба выглядит зловеще и пугающе, то его коллега по режиссерскому цеху Адам МакКей предлагает посмотреть на апокалипсис под юмористическим углом.

«Не смотрите наверх» — это история о студентке, изучающей астрономию, и ее профессоре, которые совершают ужасающее открытие. По их мнению, в сторону Земли движется комета, способная уничтожить нашу планету. Другая проблема заключается в том, что никому нет до их открытия дела, и тогда Кейт и Рэндалл решают известить общественность единственным доступным способом — слить информацию в СМИ, что в современном мире подобно взрыву бомбы…
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2021 21:05

«Мы умерли?». Тизер-трейлер «Падения Луны»

Роланд Эммерих — известный мастер по созданию кинокатастроф. Его стараниями на свет появились два «Дня независимости», «Послезавтра» и «2012», так что новость о том, что режиссер хочет еще раз испытать землян на прочность, вызвала среди киноманов вполне понятное любопытство. Масштабный бюджет, эпичная катастрофа, пренебрежение законами физики и масса разрушений — все это присутствует в ролике фильма «Падение Луны».

Если верить голосу за кадром, то в 1969 году экипаж «Аполлона-11» во время высадки на Луну столкнулся с чем-то загадочным, однако эта информация тщательно скрывалась от общественности. Теперь бывший астронавт Джо Фаулер, ныне представляющая NASA, вместе с другим астронавтом и конспирологом должны выполнить опасную миссию, цель которой — предотвратить столкновение Земли и Луны.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2021 18:18

Холли Берри исследует неопознанный объект

Пока Холли Берри ждет, когда Netflix выпустит ее режиссерский дебют, картину Bruised, она даром времени не теряет и присматривается к актерской работе. Как стало известно, Холли исполнит главную роль в научно-фантастическом проекте под названием Mothership («Корабль-носитель*»). Его сценаристом и постановщиком станет Мэтт ЧарманШпионский мост»). Netflix будет производить сай-фай совместно с компанией MRC Film, а его бюджет составит 30-40 миллионов долларов. Среди продюсеров фильма значатся Фред Бергер и Брайан Кэвэна-Джонс.

В центре сюжета — бесстрашная женщина, чей муж загадочным образом исчез, но она так и не прекратила его поиски. Когда главная героиня в один прекрасный день обнаружит рядом со своим домом неопознанный объект внеземного происхождения, она поймет, что он может скрывать ответы на вопросы о тайне исчезновения супруга. Вместе со своими детьми женщина бросается на поиски разгадки, которые приводят ее к следам ЦРУ.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 122

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ